Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Ошибка после обновления модификаторов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! Наблюдаю ошибку на сайте после обновления модификаторов. Когда пытаюсь войти в страницу заказов в панели управления, получаю, цитирую "Notice: Undefined property: Proxy::deleteApiSessionBySessonId in /var/www ....путь_к_папке_storage... /modification/admin/controller/sale/order.php on line 378".  Стоит стереть содержимое папки modification в storage (кроме индексного), эта ошибка пропадает и страница просмотра заказов доступна,  но уже недоступен сам магазин (витрина, не панель управления)? выводится ошибка "Notice: Undefined property: Proxy::getTopSeller in /var/www/....путь_к_папке.../system/engine/action.php on line 79".  Обновляю модификатор, сайт становится доступным, однако опять недоступна страница заказов. Кто подскажет, в чём ошибка? 

 

Представляю скриншот строки 378 файла order.php  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По ссылке информация: " Открываете файл admin/model/user/api.php , ищите строку deleteApiSessionBySessonId заменяете на это deleteApiSessionBySessionId " . Я пошёл по этому пути, там и так стоит второй вариант. Установлен ocStore 3.0.3.7. Нет другого решения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23.04.2022 в 16:21, yolbars77 сказал:

Кто подскажет, в чём ошибка? 

В ваших действиях и модификаторе, который вносит данную ошибку.

Если вкратце, то после появления ошибки, нужно в файле, на который она ссылается, найти строку , указанную в ошибке и по ней найти модификатор, который эту самую ошибку вносит.

А вы по описанию в первом посте , жмёте наугад на всё подряд не понимая зачем и для чего.

 

Ошибка ваша в файле по пути :
storage/modification/admin/controller/sale/order.php на строке 378.

  • Открываете файл.
  • Находите строку.
  • Копируете её.
  • Переходите в админке в раздел бэкапа.
  • Снимаете все галочки и оставляете только на oc_modification. Скачиваете файл бэкапа и открываете его.
  • Поиском (ctrl+F) находите строку , скопированную ранее, которая поможет найти в каком именно модификаторе она присутствует. Вам по сути нужно только название модификатора.

Далее остаётся два варианта:

  1. Вы отключаете этот модификатор и обновляете кеш .
  2. Вы исправляете данный модификатор и так же обновляете кеш.

Любой иной вариант, подразумевает подключения для исправления проблемы того , кто знает как, зачем и почему.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Столкнулся с точно такой же ошибкой. И вот как я ее решил.

Изначально в тексте ошибки путь указывавет на некую категорию storage/modification/admin/contr..... Вот тут и кроется весь подвох. Я изначально подключался по FTP и сразу попадал в корневую папку моего сайта, т.е. в www... далее заходил в папку admin и дальше по пути до файла, но оказывалось что указанный файл НЕ содержал неверную строку.

Как оказалось нас интересует именно папка STORAGE/MODIFICATION.... которую я нашел зайдя в файл-менеджер в своем хостинг аккаунте. Посмотрите на скрин ниже - есть две папки: storage и www. Вот нам надо в storage. А подключаясь по FTP, вы сразу попадаете в папку www.

 

И если пройти по правильному пути, то действительно там находится указанный файл и неверная строка (пусть даже не под тем номером). Добавляем пропущенную букву "i" и все сразу заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А теперь обновите кеш модификаторов и удивилась тому , что никуда ваша ошибка не ушла. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.