Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Length


Denis8585
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Вопрос наверное глупый, но никак не могу разобраться.

В админке есть возможность добавлять разные единицы длины, добавлены 2 разных, миллиметры и сантиметры. К одной из них нужно ставить коэффициент. Например миллиметру 10, а сантиметру 1, он по умолчанию. Сделано.

Вопрос, зачем? Опенкарт как-то в состоянии пересчитывать значения при работе с некоторыми модулями? Или это исключительно справочная информация для пользователя?

Просто есть модуль выгрузки YML, в нем выгружаются размеры в единице по умолчанию, в сантиметрах, судя по всему. В товаре же указано миллиметрами и единица измерения тоже выбрана миллиметры (к примеру, 1000мм) В локализации мм к см как 10 к 1. Но вне зависимости от этого в фиде отображается значение из товара. То есть выгружается в сантиметрах, но значение (1000см). Менялось и так и так, ничего не помогает?

Вызодит, хочешь выгрузить в сантиметрах, переписывай во всех товарах и меняй единицу длины? Так?

Заранее спасибо за ответ.
Прошу не отправлять за ответом к автору модуля, так как он вопросы игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Где вы там увидели коэффцииент? Ед.изм или в см или в мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 05:12, Dimasscus сказал:

Где вы там увидели коэффцииент? Ед.изм или в см или в мм

 

Аналогично как в валютах, соотношение к единице по умолчанию.

Изменено пользователем Denis8585
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 04:19, Denis8585 сказал:

 

Аналогично как в валютах, соотношение к единице по умолчанию.

если у вас в локализациях сантиметр выбран по умолчанию. а также он выбран по умолчанию в настройка-локализация- то при выгрузке модулем(я так понимаю any csv) товару размеры будут записаны в сантиметрах. если же у вас в прайсе миллиметры- тогда выбираете по умолчанию миллиметры, задаете им значение 1 в локализации. в см соответственно исправляете по курсу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 05:29, Dimasscus сказал:

если у вас в локализациях сантиметр выбран по умолчанию. а также он выбран по умолчанию в настройка-локализация- то при выгрузке модулем(я так понимаю any csv) товару размеры будут записаны в сантиметрах. если же у вас в прайсе миллиметры- тогда выбираете по умолчанию миллиметры, задаете им значение 1 в локализации. в см соответственно исправляете по курсу:)

Просто opencart позволяет хранить разные значения для разных товаров. Если их десятки тысяч, то привести к единому значению не всегда получится. Схема следующая. парсинг товаров с прайса поставщика, где размеры уже заданы в миллиметрах, после выгрузка через фид на маркетплейс, принимающий значения в сантиметрах. Предполагал, что эти значения именно для пересчета.

По аналогии с валютами, если цена задана в другой валюте, скажем ЕВРО, а во фронте выбраны рубли, то пересчитывается согласно заданному значению. Предполагаю, что и в длинах так-же. А по вашим словам, если валют несколько, то нужно ко всем товарам ставить одну и вручную пересчитывать?

В 21.02.2022 в 04:17, Denis8585 сказал:

Вопрос, зачем?

Это нелогично. Потому, вероятно, и добавлено поле "значение", иначе какой в нем смысл?

Я пытаюсь понять логику работы, так как не удается в верных значениях выгрузить при помощи:

Но ваш ответ, извините, кажется совершенно некорректным. Но все равно спасибо.

Изменено пользователем Denis8585
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 07:17, Denis8585 сказал:

Вызодит, хочешь выгрузить в сантиметрах, переписывай во всех товарах и меняй единицу длины? Так?

Так и выходит.

Можно записать себе в блокнотик некий запрос SQL, которым вы после импорта ( в котором как я понял не хотите ничего менять) измените всем товарам сразу нужную вам единицу измерения по-умолчанию. Сделали импорт, скопировали запрос, открыли БД, далее вкладка SQL ,вставили запрос, нажали выполнить.

Как то так

UPDATE `oc_product` SET `length_class_id`=xxx

Где xxx это ваш ID нужной единицы измерения.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2022 в 04:43, Denis8585 сказал:

Просто opencart позволяет хранить разные значения для разных товаров. Если их десятки тысяч, то привести к единому значению не всегда получится.

По аналогии с валютами, если цена задана в другой валюте, скажем ЕВРО а во фронте выбраны рубли, то пересчитывается согласно заданному значению. Предполагаю, что и в длинах так-же. А по вашим словам, если валют несколько, то нужно ко всем товарам ставить одну и вручную пересчитывать?

Это нелогично. Потому и добавлено поле "значение", иначе какой в нем смысл?

Я пытаюсь понять логику работы, так как не удается в верных значениях выгрузить при помощи:

Но ваш ответ, извините, кажется совершенно некорректным. Но все равно спасибо.

Вы просто читаете по диагонали. В каждом товаре вы можете выбрать размеры либо в см, либо в мм, либо в км:)) но это должно быть указано в товаре. А курс пересчета( аналогично валютам) задается в локализации. И как и в валютах- задается размер по умолчанию и размеры в пересчете

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 04:46, Tom сказал:

Так и выходит.

Можно записать себе в блокнотик некий запрос SQL, которым вы после импорта ( в котором как я понял не хотите ничего менять) измените всем товарам сразу нужную вам единицу измерения по-умолчанию. Сделали импорт, скопировали запрос, открыли БД, далее вкладка SQL ,вставили запрос, нажали выполнить.

Как то так

UPDATE `oc_product` SET `length_class_id`=xxx

Где xxx это ваш ID нужной единицы измерения.

 

Не. У ТС проблема при выгрузке в yml с сайта. Размеры прописаны везде хаотично, и он хочет чтобы при формировании yml  размеры пришли к единому формату:)) я изначально тоже полагал что это импорт в. А оказалось из:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 05:47, Dimasscus сказал:

Вы просто читаете по диагонали. В каждом товаре вы можете выбрать размеры либо в см, либо в мм, либо в км:)) но это должно быть указано в товаре. А курс пересчета( аналогично валютам) задается в локализации. И как и в валютах- задается размер по умолчанию и размеры в пересчете

Так и сделано. Я в первом посте описал. Что валюта по умолчанию сантиметр, вторая - миллиметр, со значением 10.  В товаре выбран миллиметр.

Думалось, что если модуль выгружает сантиметры (по умолчанию), то берется значение заданное в товаре и рассчитывается согласно коэффициенту, заданному единице длины. То есть 1 к 10. Модуль же при выборе по умолчанию любого значения, пробовал я и так и эдак, просто выгружает значение длины 1200, к примеру. Ему наплевать, миллиметры это или километры. Вот и выходит, что на ЯндексМаркете, в данном случае, удивляются, точно-ли условный карлик высотой 12 метров)) А он 1,2.

А я никак не пойму, это Опенкарт так работает или в модуле нужно что-то подправить, что вполне возможно, учитывая количество в нем косяков и молчуна автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 05:46, Tom сказал:

Так и выходит.

Можно записать себе в блокнотик некий запрос SQL, которым вы после импорта ( в котором как я понял не хотите ничего менять) измените всем товарам сразу нужную вам единицу измерения по-умолчанию. Сделали импорт, скопировали запрос, открыли БД, далее вкладка SQL ,вставили запрос, нажали выполнить.

Как то так

UPDATE `oc_product` SET `length_class_id`=xxx

Где xxx это ваш ID нужной единицы измерения.

 

В том и беда. Я всем товарам миллиметры проставить могу через SQL, но в модуле выгрузки они должны быть в сантимах, то есть умноженные на 0,1, ну или деленные на 10. И это только для одной единицы. Как всем пересчитывать, ума не приложу.

 

Изменено пользователем Denis8585
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 04:57, Denis8585 сказал:

Так и сделано. Я в первом посте описал. Что валюта по умолчанию сантиметр, вторая - миллиметр, со значением 10.  В товаре выбран миллиметр.

Думалось, что если модуль выгружает сантиметры (по умолчанию), то берется значение заданное в товаре и рассчитывается согласно коэффициенту, заданному единице длины. То есть 1 к 10. Модуль же при выборе по умолчанию любого значения, пробовал я и так и эдак, просто выгружает значение длины 1200, к примеру. Ему наплевать, миллиметры это или километры. Вот и выходит, что на ЯндексМаркете, в данном случае, удивляются, точно-ли условный карлик высотой 12 метров)) А он 1,2.

А я никак не пойму, это Опенкарт так работает или в модуле нужно что-то подправить, что вполне возможно, учитывая количество в нем косяков и молчуна автора.

Модуль выгружает без косяков. А автор молчит, потому как модуль выгружает правильно. Размеры в опенкарт сделаны для "внутреннего потребления" . И модуль выгружает то что записано по умолчанию в бд.

Если в товаре выбран миллиметр по умолчанию, то и в локализации должен быть у миллимитра коэффициент 1. И в настройках мм по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 06:01, Dimasscus сказал:

Размеры в опенкарт сделаны для "внутреннего потребления" . И модуль выгружает то что записано по умолчанию в бд.

Но тогда кроме как каждый раз после обновления товаров или добавления новых, перелопачивать их значения? Только это и остается? Вся автоматизация приобретенными модулями сведется к ручному труду... блин(

В 21.02.2022 в 06:01, Dimasscus сказал:

Если в товаре выбран миллиметр по умолчанию, то и в локализации должен быть у миллимитра коэффициент 1. И в настройках мм по умолчанию

Делал так для теста. Оставлял один лишь миллиметр, по умолчанию со значением 1. Ну и в выгрузке как-раз таки карлик 12 метров вместо метра с кепкой.

В 21.02.2022 в 06:01, Dimasscus сказал:

Модуль выгружает без косяков.

Не косяк, конечно, но нелогичность дикая, прямо скажем)

Вы точно уверены, что просто с базы берет что есть и все? Сталкивались?

Для "внутреннего потребления" разве не для таких вот целей?

В 21.02.2022 в 06:01, Dimasscus сказал:

А автор молчит, потому как модуль выгружает правильно.

Тут уж так, к слову, но вот Вы и Tom не поленились подсказать, хоть и не обязаны, за что, кстати, огромнейшее спасибо.

А продавцу лень коротко написать купившему "выгружает то, что есть в базе, тчк"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 05:15, Denis8585 сказал:

Но тогда кроме как каждый раз после обновления товаров или добавления новых, перелопачивать их значения? Только это и остается? Вся автоматизация приобретенными модулями сведется к ручному труду... блин(

Делал так для теста. Оставлял один лишь миллиметр, по умолчанию со значением 1. Ну и в выгрузке как-раз таки карлик 12 метров вместо метра с кепкой.

Не косяк, конечно, но нелогичность дикая, прямо скажем)

Вы точно уверены, что просто с базы берет что есть и все? Сталкивались?

Для "внутреннего потребления" разве не для таких вот целей?

Тут уж так, к слову, но вот Вы и Tom не поленились подсказать, хоть и не обязаны, за что, кстати, огромнейшее спасибо.

А продавцу лень коротко написать купившему "выгружает то, что есть в базе, тчк"))

Да просто с модулем часто этим сталкиваюсь, и в свое время "достал" автора проблемой с валютой- в магазин цена заносилась в двух валютах, а в выгрузку нужно было выгружать в 1. :)) поэтому пришлось вникать.

Вам же рекомендую привести в магазине все размеры к единому- если яндекс требует сантиметры- то прописывайте товарам в сантиметрах и храните в бд сантиметры.

Если используете обновление/ добавление из прайсов- то логичнее привести выгрузку из них к единому формату, чем отлавливать в экспорте  yml какие привязки см или мм у товаров

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 06:24, Dimasscus сказал:

в магазин цена заносилась в двух валютах, а в выгрузку нужно было выгружать в 1.

А как решили? Сторонними средствами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 05:34, Denis8585 сказал:

А как решили? Сторонними средствами? 

Нет. Правкой в модуле с пересчетом - получал цену "с морды" а не из базы

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Denis8585 не тянет модуль из базы формат длины, в модуле тупо прописан формат длины сантиметры, а из базы берется только значение, поэтому сколько бы вы не меняли см, мм, м, км в настройках движка, при выгрузке вы получите см.

вот и вся ваша проблема.

решение проблемы, правка модуля. все.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 06:45, Dimasscus сказал:

Нет. Правкой в модуле с пересчетом - получал цену "с морды" а не из базы

Вы сами правили или автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 05:54, Denis8585 сказал:

Вы сами правили или автор?

Сам. Так как автор был занят, да и не входит это в поддержку. Автор подсказывал неоднократно, так как для различных маркетплейсов нужно было добавлять разные теги дополнительно. Например для той же розетки- название товара нужно было формировать не с текущего названия товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 06:59, Dimasscus сказал:

не входит это в поддержку

это понятно, может на платной основе делал...

Поможете мне? Можно в личку сроки/стоимость, если осилите и готовы.

Как решили вопрос с  последующими обновлениями? Окмод или вечная рабочая версия без обновлений?

Изменено пользователем Denis8585
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 06:08, Denis8585 сказал:

это понятно, может на платной основе делал...

Поможете мне? Можно в личку сроки/стоимость, если осилите и готовы.

Как решили вопрос с  последующими обновлениями? Окмод или вечная рабочая версия без обновлений?

Напишите в лс обсудим. Вариантов решения больше чем один, нужно понимать как вы выгружате товары на сайт от поставщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2022 в 07:11, Dimasscus сказал:

Напишите в лс обсудим. Вариантов решения больше чем один, нужно понимать как вы выгружате товары на сайт от поставщиков

Написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.