Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Перевод значения поля ISBN на другой язык


Denis80
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, имеется мультиязычный сайт, и поле ISBN заполняется некими значениями, и теперь вопрос как сделать перевод этих значений на другой язык при выборе другого языка на сайте малой кровью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


для админки: admin/language/язык/

для витрины: catalog/language/язык/

- ищите в содержимом файлов, переводите значения переменных

Например: 

$_['entry_isbn']             = 'ISBN';

$_['entry_isbn']             = 'Мое название;

 

Но, насколько я помню, из коробки ISBN на витрине не выводится нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Denis80 сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, имеется мультиязычный сайт, и поле ISBN заполняется некими значениями, и теперь вопрос как сделать перевод этих значений на другой язык при выборе другого языка на сайте малой кровью?

 

никак,
Или переносом в  поля в product_description

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод этого поля с сделал. Точнее я имел ввиду, если у меня в поле ISBN занесено значение например красный, то когда посетитель сайта переключится на другой язык, значение с этого поля должно быть переведено на этот язык. Мне приходит в голову только заменять выбранные элементы новым содержимым используя jQuery метод .replaceWith()

Или есть другие варианты сделать это на стороне сервера

Изменено пользователем Denis80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Denis80 сказал:

Вывод этого поля с сделал. Точнее я имел ввиду, если у меня в поле ISBN занесено значение например красный, то когда посетитель сайта переключится на другой язык, значение с этого поля должно быть переведено на этот язык. Мне приходит в голову только заменять выбранные элементы новым содержимым используя jQuery метод .replaceWith()

Или есть другие варианты сделать это на стороне сервера

В любом случае малой кровью не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, chukcha сказал:

переносом в  поля в product_description

Наименее геморойный вариант, КМК. 

Если используете модуль SEO Мультиязык - там есть такой функционал поиска и замены текста по языкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая разница? в продукт дескриптион массив летит, по языкам. туда шо хошь можно хранить. но Слава прав) если это непонятно, то малой кровью не отделаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2022 в 13:07, Denis80 сказал:

я имел ввиду, если у меня в поле ISBN занесено значение например красный

Вообще-то ISBN - это Международный стандартный книжный номер, поэтому значение "красный" в это поле добавлять нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, esculapra сказал:

Вообще-то ISBN - это Международный стандартный книжный номер, поэтому значение "красный" в это поле добавлять нельзя!

а если у него нет книг, я так понимаю, что ранее было в этом поле, но при втором языке вже нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, esculapra сказал:

Вообще-то ISBN - это Международный стандартный книжный номер, поэтому значение "красный" в это поле добавлять нельзя!

Кто запретит или уже запретил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, chukcha сказал:

а если у него нет книг, я так понимаю, что ранее было в этом поле, но при втором языке вже нема

если товары не планируется выставлять в гугл мерчант, то пишите что годно, иначе читайте тут https://support.google.com/merchants/answer/6324461?hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, esculapra сказал:

если товары не планируется выставлять в гугл мерчант, то пишите что годно, иначе читайте тут https://support.google.com/merchants/answer/6324461?hl=ru

А кто вас заставляет выводит в мерчант isbn? Гугл спокойно без него работает. Например для хендмейда или реплик- какой gtin указывать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, Dimasscus сказал:

А кто вас заставляет выводит в мерчант isbn? Гугл спокойно без него работает.

У мерчанта есть определенные правила. Можно не указывать gtin, но если на странице указано значение, то мерчант посчитает это "искажеием информации", поэтому может заблокировать показ товарной позиции. Для реплика и хэндмейда gtin можно не указывать, если это не предусмотрено производителем. У репликов может быть производитель, тогда указывается либо брэнд, либо ссылка на производителя. Короче, это более обширная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2022 в 12:43, Denis80 сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, имеется мультиязычный сайт, и поле ISBN заполняется некими значениями, и теперь вопрос как сделать перевод этих значений на другой язык при выборе другого языка на сайте малой кровью?

 

Я такое делал довольно просто. Вносите данные в ISBN через разделитель (например | ) а на фронте разбиваете на строки по разделителю и в зависимости от языка выводите первую или вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.