Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Откуда берётся цена при добавление в корзину.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужно заменить цену из бд на цену которая берётся через api стороннего сайта. Цену я вывел, но откуда при нажатии кнопки купить из карточки товара тянется стоимость товара, которая отображается в меню корзины. Не могу понять где копать, где тянется стоимость товара в корзину. Точно не уверен, но product.php за это не отвечает, он просто тянет инфу из карточки товара.

Изменено пользователем Ivan_kmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 часов назад, mpn2005 сказал:

Цена формируется в библиотеке system/library/cart/cart.php

Спасибо с этим разобрался, теперь другой баг вылез. Вообщем когда я через product.php вывожу цены со стороннего сайта то мой запрос проходит

$client = new SoapClient("http://api-b2b.4tochki.ru/WCF/ClientService.svc?wsdl");

 

А вот в system/library/cart/cart.php такаое не проходит и ругается что Fatal error: Uncaught Error: Class 'Cart\SoapClient' not found in

соответственно вывести цену не представляется возможным. Работаю на openserver, soap включён. Пока в догадках как быть, как я понял заменить поля не получится, так как всё обрабатывается через system/library/cart/cart.php и мало того он эти данные записывает в бд, которые подтягивает из таблицы, Я смотрю ковырянием с корзиной мало кто занимается, потому ответов и нужной инфы не достаточно. А обновлять цены 30 тысяч позиций не охото

Изменено пользователем Ivan_kmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, Ivan_kmv сказал:

Спасибо с этим разобрался, теперь другой баг вылез. Вообщем когда я через product.php вывожу цены со стороннего сайта то мой запрос проходит

$client = new SoapClient("http://api-b2b.4tochki.ru/WCF/ClientService.svc?wsdl");

 

А вот в system/library/cart/cart.php такаое не проходит и ругается что Fatal error: Uncaught Error: Class 'Cart\SoapClient' not found in

соответственно вывести цену не представляется возможным. Работаю на openserver, soap включён. Пока в догадках как быть, как я понял заменить поля не получится, так как всё обрабатывается через system/library/cart/cart.php и мало того он эти данные записывает в бд, которые подтягивает из таблицы, Я смотрю ковырянием с корзиной мало кто занимается, потому ответов и нужной инфы не достаточно. А обновлять цены 30 тысяч позиций не охото

use SoapClient;

?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Prooksius сказал:

или

$client = new \SoapClient("http://api-b2b.4tochki.ru/WCF/ClientService.svc?wsdl");

Очень очень благодарен, как я до этого не допёр, мне аж стыдно стало) щас буду пилить дальше. Вы бы хоть скинули какой то счёт я бы вам полтос на мороженное скинул. Нищий больше просто нет возможности хоть как то отблагодарить. mpn2005 тоже не теряйся. Я признателен за отклик ВСЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, Ivan_kmv сказал:

Очень очень благодарен, как я до этого не допёр, мне аж стыдно стало) щас буду пилить дальше. Вы бы хоть скинули какой то счёт я бы вам полтос на мороженное скинул. Нищий больше просто нет возможности хоть как то отблагодарить. mpn2005 тоже не теряйся. Я признателен за отклик ВСЕМ

И учтите, что корзина при оформлении заказа может вызваться и 10 раз.

Поэтому не стоит каждый раз отправлять запрос. Его надо кэшировать в переменную с индексами по ID, и есть есть данные по этому ID то запрос не повторять.

Это как минимум.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.