Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Проблема на странице "Ваш заказ # X сформирован!"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Не могу точно зафиксировать, когда появилась проблема со страницей "Ваш заказ # X сформирован!" (эта страница появляется после оплаты заказа).

Проблема заключается в том, что при нажатии на гиперссылки такие как "Личном кабинете", "Историю заказов" и "нам" открывается не то что должно быть. Ранее, когда я прикрутил оплату WebPay я проверял эти ссылки - все было хорошо.

В промежутке времени, когда проверил эту страницу "Ваш заказ # X сформирован!" ( https://24it.by/index.php?route=checkout/success ) с "Личном кабинете", "Историю заказов" и "нам" я устанавливал модуль, после установки модуля я проверил его на работоспособность - все работало хорошо.

Далее были изменения с функцией "Возврат товара", проблему сегодня решил, как решал и кто помогал есть ТУТ.

И вот как раз сегодня я решил снова сделать тест от момента положить товар в корзину до момента успешной оплаты, и заметил проблему со страницей "Ваш заказ # X сформирован!"

 

Когда и отчего могло произойти пере замена ссылок (глобальных параметров как я понимаю) на странице "Ваш заказ # X сформирован!" не могу понять.

На скрине я написал голубым текстом какие страницы открываются если нажимать на текстовые гиперссылки.

Братва, помогите, где копать проблему? По какому пути найти файл от страницы https://24it.by/index.php?route=checkout/success 

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
20 минут назад, TreatComp сказал:

Тишина как в танке...

Какой именно файл вы хотите найти? Если .tpl  то он один и для заказа, и для отправки сообщения обратной связи. Если controller то естественно в контролерах checkout. Но судя по тому что вы пишете выше- что то устанавливали, что то ковыряли- то смотрите в модифицированных файлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Dimasscus сказал:

Какой именно файл вы хотите найти? Если .tpl  то он один и для заказа, и для отправки сообщения обратной связи. Если controller то естественно в контролерах checkout. Но судя по тому что вы пишете выше- что то устанавливали, что то ковыряли- то смотрите в модифицированных файлах

А сам текст и ссылки лежит в языковых файлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, Dimasscus сказал:

А сам текст и ссылки лежит в языковых файлах

тестовые ссылки, что на скрине попутаны местами, я вот думаю, поменять переменные по нужным местам которые отвечают за вывод этих ссылок. Сработает? Или проблема может быть где-то глубже?

В каком файле можно найти эти переменные, которые отвечают за вывод текстовых ссылок как на скрине?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, TreatComp сказал:

тестовые ссылки, что на скрине попутаны местами, я вот думаю, поменять переменные по нужным местам которые отвечают за вывод этих ссылок. Сработает? Или проблема может быть где-то глубже?

В каком файле можно найти эти переменные, которые отвечают за вывод текстовых ссылок как на скрине?  

В контролере. Сработает или нет я не скажу. Судя по всему вы там чето начудили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, Dimasscus сказал:

В контролере.

А разве не тут? /catalog/view/theme/unishop/template/checkout/uni_checkout.tpl ?

Какие переменные отвечают за вывод текстовых ссылок: "Аккаунт пользователя", "История заказов", "нам" (контакты), номер заказа?

Напомню: замысел поменять местами переменный ввода текстовых ссылок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, TreatComp сказал:

А разве не тут? /catalog/view/theme/unishop/template/checkout/uni_checkout.tpl ?

Какие переменные отвечают за вывод текстовых ссылок: "Аккаунт пользователя", "История заказов", "нам" (контакты), номер заказа?

Напомню: замысел поменять местами переменный ввода текстовых ссылок... 

А при чем тут uni_checkout.tpl? У вас проблема со страницей оформления разве? У вас же success кривой. И переменные формируются в контролере success.  Про замысел- по умолчанию все работает правильно. Почему у вас не правильно? Отключайте модификаторы, верните оригинальный контролер и  tpl если правили его руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Dimasscus сказал:

переменные формируются

Или я вас не понял или вы меня. Мне не нужно изменять переменный... По всему сайту все эти переменный о которых я писал выше работаю правильно (выводят там где положено выводит), проблема только с этой страницей. В каком tpl файле находится вывод этой страницы? Я именно в этом tpl файле хочу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, TreatComp сказал:

Или я вас не понял или вы меня. Мне не нужно изменять переменный... По всему сайту все эти переменный о которых я писал выше работаю правильно (выводят там где положено выводит), проблема только с этой страницей. В каком tpl файле находится вывод этой страницы? Я именно в этом tpl файле хочу поменять.

/catalog/view/theme/your_theme/template/common/success.tpl

но проблема у вас где то не тут. Если конечно вы руками его не правили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

14 минут назад, Dimasscus сказал:

/catalog/view/theme/your_theme/template/common/success.tpl

Методом постановки "555"

Выяснил, что за вывод отвечает  <?php echo $text_message; ?>

Как я понял искать формирование <?php echo $text_message; ?> в контролере success?

 

Спойлер

 

Спойлер

111.JPG.27aa2f40124395f47c33df49c56f19ab.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


35 минут назад, TreatComp сказал:

Или я вас не понял или вы меня. Мне не нужно изменять переменный... По всему сайту все эти переменный о которых я писал выше работаю правильно (выводят там где положено выводит), проблема только с этой страницей. В каком tpl файле находится вывод этой страницы? Я именно в этом tpl файле хочу поменять.

Вы либо не читаете что я пишу, либо не понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, Dimasscus сказал:

Вы либо не читаете что я пишу, либо не понимаете

Попробовал отключить все модификаторы, почистить весь кэш, очистить модификаторы и их обновить, далее перепроверил, ничего не поменялось. Текстовые ссылки как были поменяны местами, так и остались. Снова включил модификаторы и их обновил. Где копать проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Замените на оригинальные файлы контролер и файл перевода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.