Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Модуль оформления заказа на разных языках помогите решить.


uakrafts
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Установил модуль ******ского языка всё нормально,при оформлении заказа заметил ,что на англ версии всё норм,на русской всё норм, а на ******ской ,блок имя фамилия на английском,доставка на английском,коментарии на русском,содержимое в блоке оплата на ******ском ,а сам блок на английском. Я проверил модуль установки упрощённой формы заказа , в нем два языка руский и английский,думаю может поэтому не переводит,но я добавлял другие модули там то же не было укр языка,однако модуль сделал перевод. В общем совсем запутался, нужна помощь,подскажите что сделать ,может перезалить модуль с ******ским языком.Огромная просьба купить у вас модуль не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Очень мало конкретики: что за модули, где именно у них "два языка" и как так "однако модуль сделал перевод".

Возможно неверно установлен пакет локализации

Возможно не заполнены мультиязычные поля в настройках модулей доставки/оплаты/оформления заказа

Возможно не хватает языковых файлов для сторонних модулей

Много "возможно" и много вопросов, больше ответов можно получить при ближайшем рассмотрении пациента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PaulKravchenko сказал:

Очень мало конкретики: что за модули, где именно у них "два языка" и как так "однако модуль сделал перевод".

Возможно неверно установлен пакет локализации

Возможно не заполнены мультиязычные поля в настройках модулей доставки/оплаты/оформления заказа

Возможно не хватает языковых файлов для сторонних модулей

Много "возможно" и много вопросов, больше ответов можно получить при ближайшем рассмотрении пациента)

Могу только для примера ссылку дать ,это поможет? https://uakrafts.com/index.php?route=extension/module/custom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, uakrafts сказал:

это поможет?

Да, для данного конкретного случая - нет языковых файлов ******ского языка для данного модуля 

Но это не значит, что в остальных случаях так же.

 

Скопируйте содержимое папки catalog/language/ru-ru в папку catalog/language/uk-ua без перезаписи

Затем отредактируйте файлы, в которых не переведено на ******ский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PaulKravchenko сказал:

Да, для данного конкретного случая - не заполнены мультиязычные поля в настройках самого модуля 

Но это не значит, что в остальных случаях так же.

Я из админки захожу в модуль но там нет настроек ,мультиязычности.Я так панимаю что в самом модули нужно что то править правильно. сначала я установил модуль мультиязычности и всё в оформлении заказа было норм. Потом я решил установить модуль упрощённой формы.Установил и вот в Укр версии получилось что оформление частично на англ.частично на русском. Если удалить модуль мультиязычности и установить его снова,он внесёт изменения в модуль упращённого заказа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, uakrafts сказал:

Если удалить модуль мультиязычности и установить его снова

что это за модуль? подозреваю, что речь о пакете локализации - он не переводит ничего что не переведено в нем самом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PaulKravchenko сказал:

что это за модуль? подозреваю, что речь о пакете локализации - он не переводит ничего что не переведено в нем самом

Это бесплатный модуль ******ский язык для опен карт ukrainian-3ver1.5.1.ocmod.zip

Причём интересно что если я ставлю язык админ панели ******ский, переводит всё кроме установленого модуля упрощённого оформления товаров, а в списке модулей появляются модули которых ,при админке на руском даже не видел в списке .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это выходит ,что любые последующие модули что я буду устанавливать,то же будут вносить изменения и все изменения уже не будут иметь Укр перевода,я правильно понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вижу я чёрт возьми, что исправлю оформление заказа, и нужно будет нанимать человека ,что бы он довёл до ума магазин,ибо каждое изменение на сайте потом мне вылазит боком. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, uakrafts сказал:

Это выходит ,что любые последующие модули что я буду устанавливать,то же будут вносить изменения и все изменения уже не будут иметь Укр перевода,я правильно понял?

Не совсем так.

Модули, которые выводят текст (кнопки там, заголовки и т.д.) могут это делать по-разному.

Самый распространенный вариант - это наличие языкового файла со значениями переменных на соответствующем языке.

Если в поставке модуля есть файлы catalog/language/ru-ru/* но нет файлов catalog/language/uk-ua/* то для ******ского языка перевода не будет. Если они есть и там и там, то будет.

Второй из частых вариантов - это вывод значений переменных из настроек модуля (БД) - в этом случае каждому языку соответствуют значения в его настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, uakrafts сказал:

ибо каждое изменение на сайте потом мне вылазит боком

не меняйте оригинальные файлы движка, делайте резервные копии перед каждым действием - и все у вас получится, со временем)

или просто наймите человека, а сами займитесь продажами - это чаще всего более продуктивный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PaulKravchenko сказал:

Не совсем так.

Модули, которые выводят текст (кнопки там, заголовки и т.д.) могут это делать по-разному.

Самый распространенный вариант - это наличие языкового файла со значениями переменных на соответствующем языке.

Если в поставке модуля есть файлы catalog/language/ru-ru/* но нет файлов catalog/language/uk-ua/* то для ******ского языка перевода не будет. Если они есть и там и там, то будет.

Второй из частых вариантов - это вывод значений переменных из настроек модуля (БД) - в этом случае каждому языку соответствуют значения в его настройках.

в модуле оформления заказа который я устанавливал вообще не было папки uk-ua ,только en ru , если я из модуля укр скопирую папку uk-ua и по новой установлю модуль оформления заказа ,так прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, uakrafts сказал:

если я из модуля укр скопирую папку uk-ua и по новой установлю модуль оформления заказа ,так прокатит?

нет, я писал уже как сделать:

 

31 минуту назад, PaulKravchenko сказал:

Скопируйте содержимое папки catalog/language/ru-ru в папку catalog/language/uk-ua без перезаписи

Затем отредактируйте файлы, в которых не переведено на ******ский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, uakrafts сказал:

если я из модуля укр скопирую папку uk-ua

поймите, это не "модуль", это набор языковых файлов, не более, он не переводит то, чего в нем нет изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PaulKravchenko сказал:

не меняйте оригинальные файлы движка, делайте резервные копии перед каждым действием - и все у вас получится, со временем)

или просто наймите человека, а сами займитесь продажами - это чаще всего более продуктивный подход

 я это знаю но стартового капитала не было а только товар, я решил что сделаю всё сам,ну пока что получилась корявенько,зато в продвижении за два месяца я сайт вытянул , Однако хочеться именно ******ский сайт ,а даже гугл пока в поиск не очень реагирует,гугл шопинг вообще блокирует некоторые товары на укр языке принимая их как запрещённые товары. Ну в общем понятно,буду пробовать ,огромное спасибо, мне сейчас главное было такой вопрос решить,ведь клиент при оформлении должен нормально всё видеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, PaulKravchenko сказал:

поймите, это не "модуль", это набор языковых файлов, не более, он не переводит то, чего в нем нет изначально

Я всё понял, буду пробовать,это ж через фттп нужно, а прям сейчас не могу осуществить это, что бы дать ответ получилось или нет, ибо в селе у меня интернет такой что соеденение с фттп невозможно установить, только поздно ночью , получаеться. А в админке я перерыл там всё в твигах итд, не нашёл там ничего похожего,что бы поправить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.