Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Доработки сайта на 1000$ (перенос сайта, доработки текущего модуля и, скорее всего, немного верстки)


Boombaster
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вставлю и я свои 5 копеек в тред.

 

3 часа назад, Boombaster сказал:

Если это сообщение написано с намеком что у меня такое ТЗ, то это не так. Откройте и посмотрите.

 

У Вас в первом же пункте ТЗ написано:

Цитата

1. Перенести базы данных со старого сайта ocStore 2.1.0.2.1 на новый сайт ocStore 2.3.0.2.4b

-В основном нужны товары, модули и доработки


Как Вы себе представляете перенос "Доработок"? Сравнивать построчно каждый файл оригинального кода ocstore 2.1.0.2.1  с Вашим? Это гиблое мероприятие. Правильным подходом с Вашей стороны было бы описать все доработки относительно оригинала.
99% доработок внесенных код проще написать с нуля, чем выдергивать из кода строчки для переноса функционала. С одной стороны можно понять Ваше желание, мол "я ж за это уже заплатил", но тут ситуация совсем другая. Например была у Вас квартира1, в ней мастера сделали ремонт. Вам очень нравится, но Вы решили сменить район проживания и при покупке новой квартиры говорите строителю, который будет делать ремонт в новой квартире:
- Ну у меня тут задача простая. Перенеси весь ремонт со старой квартиры в новую, а потом "доработки", типа  "интернет кабель в спальне собака погрызла, нужно починить..."

Представляете как он на Вас посмотрит и что о Вас подумает?

Другими словами Вам ТЗ нужно писать исходя из того, что у Вас будет АБСОЛЮТНО новый сайт, без каких-либо доработок. И уже каждую "хотелку" (КАЖДУЮ, даже если она была уже внедрена на старом сайте) описать подробно, как с чистого листа.

Единственное, что можно действительно "перенести" - категории, товары с атрибутами и так далее.

Ну и второе - как бы "жестковато" не звучал ответ @******, но он на 146% прав в том, что нет задач, которые невозможно разбить на этапы.
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nogocuHoBuk сказал:

Вставлю и я свои 5 копеек в тред.

 

 

У Вас в первом же пункте ТЗ написано:


Как Вы себе представляете перенос "Доработок"? Сравнивать построчно каждый файл оригинального кода ocstore 2.1.0.2.1  с Вашим? Это гиблое мероприятие. Правильным подходом с Вашей стороны было бы описать все доработки относительно оригинала.
99% доработок внесенных код проще написать с нуля, чем выдергивать из кода строчки для переноса функционала. С одной стороны можно понять Ваше желание, мол "я ж за это уже заплатил", но тут ситуация совсем другая. Например была у Вас квартира1, в ней мастера сделали ремонт. Вам очень нравится, но Вы решили сменить район проживания и при покупке новой квартиры говорите строителю, который будет делать ремонт в новой квартире:
- Ну у меня тут задача простая. Перенеси весь ремонт со старой квартиры в новую, а потом "доработки", типа  "интернет кабель в спальне собака погрызла, нужно починить..."

Представляете как он на Вас посмотрит и что о Вас подумает?

Другими словами Вам ТЗ нужно писать исходя из того, что у Вас будет АБСОЛЮТНО новый сайт, без каких-либо доработок. И уже каждую "хотелку" (КАЖДУЮ, даже если она была уже внедрена на старом сайте) описать подробно, как с чистого листа.

Единственное, что можно действительно "перенести" - категории, товары с атрибутами и так далее.

Ну и второе - как бы "жестковато" не звучал ответ @******, но он на 146% прав в том, что нет задач, которые невозможно разбить на этапы.
 

Спасибо. Учту ваш комментарий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.