Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Нет слова "купить" в тайтле


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть магазин на Опенкарт с более чем 15000 товаров. Стоят модули от *****.

В тайтлах категорий и товаров нет слова "купить". В шаблоне заполнения тайтла и дескрипшена это выглядит как:

Тайтл:     "{товар}"   

Дескрипшен:   "Купить {товар} в интернет-магазине ..." 

То есть, получается, мы продаем без слова "купить", если только поисковик не будет благосклонен и не учтет это слово в описании товара/категории.

Собственно, вопрос: если я добавлю сейчас "купить" в тайтл, не повредит ли это тем товарам, которые уже есть на сайте? В их тайтлы же добавится слово "купить"?

Как можно выйти из ситуации?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, LiliaG сказал:

Добрый день!

Есть магазин на Опенкарт с более чем 15000 товаров. Стоят модули от *****.

В тайтлах категорий и товаров нет слова "купить". В шаблоне заполнения тайтла и дескрипшена это выглядит как:

Тайтл:     "{товар}"   

Дескрипшен:   "Купить {товар} в интернет-магазине ..." 

То есть, получается, мы продаем без слова "купить", если только поисковик не будет благосклонен и не учтет это слово в описании товара/категории.

Собственно, вопрос: если я добавлю сейчас "купить" в тайтл, не повредит ли это тем товарам, которые уже есть на сайте? В их тайтлы же добавится слово "купить"?

Как можно выйти из ситуации?

Заранее спасибо за ответы.

Для начала не использовать варезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, LiliaG сказал:

А что значит "варезное"?

не официально купленные модули, взломанное ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LiliaG сказал:

вопрос: если я добавлю сейчас "купить" в тайтл, не повредит ли это тем товарам, которые уже есть на сайте?

не повредит, "купить" это 100% то что должно быть в  тайтле всех товаров и категорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, kulinenko сказал:

не повредит, "купить" это 100% то что должно быть в  тайтле всех товаров и категорий

самоуверенно:

97520792_.png.1a3dac13ace860a6a312a8e9ae67ad5b.png

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nameless сказал:

самоуверенно:

97520792_.png.1a3dac13ace860a6a312a8e9ae67ad5b.png

если вы суши покупаете в интернет магазине тогда да ))) для меня лично это заказ в ресторане - услуга готовки + услуга доставки , но никак не покупка товара в им

 

ПС : Кстати есть еще купить набор для суши )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, kulinenko сказал:

если вы суши покупаете в интернет магазине тогда да ))) для меня лично это заказ в ресторане - услуга готовки + услуга доставки , но никак не покупка товара в им

 

ПС : Кстати есть еще купить набор для суши )))

нам не известно, что у топикстартера за товар, поэтому так однозначно советовать не разумно и да тут есть те кто делает продажу еды в том числе на движке опенкарта

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы! Все модули лицензионные, взломанных нет.

Продаем мобильные аксессуары, не еду)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, LiliaG сказал:

Большое спасибо за ответы! Все модули лицензионные, взломанных нет.

Продаем мобильные аксессуары, не еду)).

Только не лепи слово Купить в самом начале заголовка. Это чревато последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, Nameless сказал:

нам не известно, что у топикстартера за товар, поэтому так однозначно советовать не разумно и да тут есть те кто делает продажу еды в том числе на движке опенкарта

продажа еды как товар - это не заказ в ресторане, не путайте банальные понятия. Есть им продуктов - тупо колбаса, молоко, что угодно , но это не готовая еда из ресторана при заказе ее готовки и доставки сейчас.

 

10 часов назад, LiliaG сказал:

Продаем мобильные аксессуары, не еду)).

вот именно

10 часов назад, Webjokerst сказал:

Только не лепи слово Купить в самом начале заголовка. Это чревато последствиями...

можно про последствия пожалуйста конкретно ?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 19.08.2021 в 17:21, LiliaG сказал:

 

То есть, получается, мы продаем без слова "купить", если только поисковик не будет благосклонен и не учтет это слово в описании товара/категории.

 

Я как то давно спросил у Липатцева (он тогда был представителем Гугл по нашему региону, сейчас не знаю), "Сколько раз мне нужно написать слово "Купить", что бы Гугл понял, что у меня интернет-магазин?"

Он в ответ начал ворчать, что, мол "сколько можно говорить, что это не важно, что ХХI век на дворе и всё такое"...   

Потом дочитал конец вопроса, что я задолбался читать на всех сайтах это дурацкое "У нас вы можете купить..." и себе писать такой дибилизм не хочу.

Он пожал плечами и сказа: "Не пишите!".

Но, я не поверил, и в тайтлах всё равно пишу слово купить:D

Если слово есть в запросе, оно должно быть в тайтле. Этому учит нас Гугл Эдсенс - объявление со словом "Купить" будет иметь показатели качества выше. Если слово "Купить" есть в запросе, по которому настраивается реклама.

И да, вполне можно начать как раз с этого слова. Никаких проблем, ни с рекламой, ни с органикой.

Изменено пользователем florapraktik
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.08.2021 в 00:16, florapraktik сказал:

Я как то давно спросил у Липатцева (он тогда был представителем Гугл по нашему региону, сейчас не знаю), "Сколько раз мне нужно написать слово "Купить", что бы Гугл понял, что у меня интернет-магазин?"

Он в ответ начал ворчать, что, мол "сколько можно говорить, что это не важно, что ХХI век на дворе и всё такое"...   

Потом дочитал конец вопроса, что я задолбался читать на всех сайтах это дурацкое "У нас вы можете купить..." и себе писать такой дибилизм не хочу.

Он пожал плечами и сказа: "Не пишите!".

Но, я не поверил, и в тайтлах всё равно пишу слово купить:D

Если слово есть в запросе, оно должно быть в тайтле. Этому учит нас Гугл Эдсенс - объявление со словом "Купить" будет иметь показатели качества выше. Если слово "Купить" есть в запросе, по которому настраивается реклама.

И да, вполне можно начать как раз с этого слова. Никаких проблем, ни с рекламой, ни с органикой.

 

Ну-ну, гугл и так плохо понимает русский. С "Купить" вы фиксируете на какой интент рассчитана ваша страница тк с Купить и без в запросе он может смещаться с течением времени в выдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nameless сказал:

 

Ну-ну, гугл и так плохо понимает русский. С "Купить" вы фиксируете на какой интент рассчитана ваша страница тк с Купить и без в запросе он может смещаться с течением времени в выдачи

так он же и пишет что не смотря на заверения господина липатцева - вопреки его советам все равно пишет слово "купить" в тайтл , и правильно делает , ключ в тайтле никто не отменял, особенно в рунете

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Nameless сказал:

 

Ну-ну, гугл и так плохо понимает русский. С "Купить" вы фиксируете на какой интент рассчитана ваша страница тк с Купить и без в запросе он может смещаться с течением времени в выдачи

Нельзя сказать, что я понял Вашу мысль.:)

Но, да - я НЕ хочу ранжироваться в выдаче по информационным запросам (если Вы об этом). Меня интересуют только потенциальные покупатели.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Товарищи сеошники, а подскажите плиз со словом "купить" на первое место в тайтле для гугла какой вариант ключевой фразы лучше ставить:
- с максимальной частотностью или с максимальной точной частотностью?
- В единственном числе или во множественном?
- С "Купить" вначале или после ключевика?

Вот для наглядности:

918919222_-Be1.ruMozillaFirefox.jpg.5096de1835c9981927afe168c4ca612c.jpg

 

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем flaero
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, flaero сказал:

с максимальной точной частотностью?

гугла , а не яндекса , это важно

 

заходим в гугла адс, берем самый частотный ключ и точно его в тайтл и текст и анкоры ссылок (как внутри так и внешне )

Изменено пользователем kulinenko
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.