Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Opencart и РРО в ******е


splka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, hitball сказал:

а что это за модули? чтобы их использовать нужно подписывать договор с нп и уп?

это автоматическая обработка прайсов? что такое "по крону" ночью? :???:


С НП не требуется, с УП требуется.
Без договора с УП, УП не предоставляет АПИ.
 

58 минут назад, magdek сказал:

Не стоит также исключать тот вариант, что все как обычно у нас в стране, после возмущения ФОП-ов ближе к концу года (думаю это будет точно) может быть и отсрочка выполнения этого закона как в случае с евробляхами:)

 

Но все равно лучше быть на шаг впереди.


Не думаю, даже короно-5ж-вирус не поменял их планы.
 

13 минут назад, chukcha сказал:

Некая фоновая задача, работающая ночью

Или же в любое другое удобное для вас время, но пред открытием смены


Или закрывать смену, затем обновлять остатки и цены и заново переоткрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hitball сказал:

эти модули?

Как, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, splka сказал:

Интеграция с модулем УП, НП, для того чтобы выписывать чек при заборе посылки с отделения, если это наложка и слать его на емейл.

здесь же нужно будет подключить на новой почте карту ключ от р.с.? в этом случае нужно заключать договор с нп? у меня сейчас подключена универсальная карта, а не карта ключ, договор не заключала.

Изменено пользователем hitball
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, hitball сказал:

здесь же нужно будет подключить на новой почте карту ключ от р.с.? в этом случае нужно заключать договор с нп? у меня сейчас подключена универсальная карта, а не карта ключ, договор не заключала.


Тут не подскажу, не вдавался в тонкости.
Мы пока что как физик забираем налом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, hitball сказал:

здесь же нужно будет подключить на новой почте карту ключ от р.с.? в этом случае нужно заключать договор с нп? у меня сейчас подключена универсальная карта, а не карта ключ, договор не заключала.

Не все так просто) Это не считается эквайринг как ликпей или терминал банковский.

Для того что бы получать наложки новой Почты вам нужно заключить договор с Новапей (это все есть в бизнес кабинете). Там свои нюансы по комиссиям, в основном 2-3% в зависимости от того как клиенты платят на НП, но самое интересное, что общая сумма комиссии должна быть 1000 грн, если меньше вы платите разницу

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Sumsee сказал:

но самое интересное, что общая сумма комиссии должна быть 1000 грн, если меньше вы платите разницу

омг, и какой же выход?? ведь я как-то должна получить деньги за товар по наложке на рс и выдать чек клиенту?((( это общая сумма за какой-то период, операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, hitball сказал:

омг, и какой же выход?? ведь я как-то должна получить деньги за товар по наложке на рс и выдать чек клиенту?((( это общая сумма за какой-то период, операцию?

Сумма за месяц. Т.е клиент прихзодит получать товар который стоит 1000грн, на новой почте с него берут 1020грн, 20грн комиссия и таких коммисий должно быть в общей сложности на 1000грн в месяц,  если их например насобиралось 600 грн, то в конце мес. вам пришлют счет на 400грн.

 

Если получать деньги на карту или наличкой в отделение, то вы должны оформлять ФЧ перед отправкой, если клиент решил не забирать товар на отделении я так понимаю нужно оформлять возврат.

 

В случае если через договор то вам будут перечислять деньги на р/с по договору.

Изменено пользователем Sumsee
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Sumsee сказал:

Если получать деньги на карту или наличкой в отделение, то вы должны оформлять ФЧ перед отправкой

я могу использовать для этого свою универсальную карту, а уже с неё деньги переводить на свой рс или нет? и как быть с чеком в этом случае? если клиент оставил почту или мессенджер, то можно туда отправить электронный чек, а если нет данных таких? чем дальше в лес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, Sumsee сказал:

если клиент решил не забирать товар на отделении

Брать с клиента предоплату, тогда будут забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


32 хвилини назад, hitball сказав:

я могу использовать для этого свою универсальную карту, а уже с неё деньги переводить на свой рс или нет? и как быть с чеком в этом случае? если клиент оставил почту или мессенджер, то можно туда отправить электронный чек, а если нет данных таких? чем дальше в лес...

все просто, сделайте е-почту обязательной или скидвайте чек в ммс

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, bitrixlviv сказал:

скидвайте чек в ммс

что это?

12 минут назад, bitrixlviv сказал:

сделайте е-почту обязательной

просто абракадабру начнут оставлять

Изменено пользователем hitball
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 хвилини назад, hitball сказав:

что это?

просто абракадабру начнут оставлять

есть еще месенджери, главная задача, чтоб  он бил зарегестрированій в налоговой, ведь если клиент отказівается его получать єто не проблема, проблема когда ві делаете продажу и не фиксаируете в РРО

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 хвилин назад, hitball сказав:

просто абракадабру начнут оставлять

еще почту можно попросить скинуть СМС например или продиктовать обяснив клиенту что это надо для получения чека

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 годин назад, hitball сказав:

 @pawana а как вы проверяете оперативно, что оплата зашла на карту ключ? просите чек у клиента? у нас оплата сутки идет, так неудобно...

Оплата на карту ключ с Привата идет максимум 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот еще какая штука образовалась

 

https://prnt.sc/tu4lbw

 

Нужна фоновая проверка даты последнего чека

Я так понимаю, что возможно, нужна автоматическое открытие/закрытие смены
Проверка/сверка отправленных чеков 

ASKX

Запит звіту по підсумках операції з початку зміни (за потреби)

Как я вижу - это должен быть отдельный АРМ (автаматизированое рабочее место)
Задача которого интеграция с опенкарт, по апи (или на внутренних ресурсах) для получения, формирования очереди чеков
С проверкой доступности серверов.. (связи)
Формирования нулевого чека и z файла

Но пока остаются вопросы

Фіскальний номер пРРО, який присвоєно фіскальним сервером при реєстрації пРРО
Это в какой момент, кто, и где?

Далее .. Нужен свое локальное хранилище чеков (база и логи)

 

 

Цитата

XML-формат чеку згідно з документом “Система зберігання та збору даних реєстраторів розрахункових операцій. Протокол передачі інформації.” 1
Cформований XML-документ повинен бути підписаний, зашифрований та переданий в параметрі contentBase64 в узагальненому форматі транспортного контейнера для передачі документів до податкового органу, що затверджений наказом ДПА від 12.07.2010 № 499 2

 


Подписан?
Где должны храниться подписи?
А их может быть от 1-ой до 4-х

Есть еще ряд вопросов..


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"наложенный платеж", как я его себе вижу в новых реалиях.

по факту, необходимо или заключать договор поставки, или получать предоплату. в случае предоплаты на карту, еще хоть как-то понятно, но какой же это тогда наложенный платеж.

С договором поставки, тоже не все просто. НП - это транспортная компания. Она не приобретает товар, а перевозит с одной точки в другую. Соответственно возникает проблема события формирования чека и его регистрации. В какой момент возникает "первое событие" и кто будет выдавать фискальный чек?

Даже если посчитать первым событием отгрузку, тогда нужно сформировать чек, внести свои деньги в кассу, отправить товар клиенту и верить, надеяться, что он его заберет. А если не заберет / откажется / забудет, сделать возврат товара и по факту его возвращения, оформлять кассовый возврат.

Но тут тоже проблема. Для возврата от покупателя, необходимо заявление и данные покупателя...И где их брать? Тут сразу подтягивается договор об обработке личных данных, ну и целый паровоз радости.

Сейчас ФОП-ы мне скажут, что от них не требуется никакие оформления при возврате. Стразу отвечаю на это. Теперь, все мы будем попадать под закон о розничной торговле (фактически), который никто не редактировал и не отменял. А там все четко описано, как нужно действовать и что должно происходить при наличии РКА (любой формы его существования).

Буду еще консультироваться, может что полезное узнаю, отпишу. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bitrixlviv сказал:

есть еще месенджери, главная задача, чтоб  он бил зарегестрированій в налоговой, ведь если клиент отказівается его получать єто не проблема, проблема когда ві делаете продажу и не фиксаируете в РРО

 

По аналоги чека в магазине.
Выдать его обязаны, а вот вы можете его не забирать.

5 часов назад, chukcha сказал:

Тут вот еще какая штука образовалась

 

https://prnt.sc/tu4lbw

 

Нужна фоновая проверка даты последнего чека

Я так понимаю, что возможно, нужна автоматическое открытие/закрытие смены
Проверка/сверка отправленных чеков 

ASKX

Запит звіту по підсумках операції з початку зміни (за потреби)

Как я вижу - это должен быть отдельный АРМ (автаматизированое рабочее место)
Задача которого интеграция с опенкарт, по апи (или на внутренних ресурсах) для получения, формирования очереди чеков
С проверкой доступности серверов.. (связи)
Формирования нулевого чека и z файла

Но пока остаются вопросы

Фіскальний номер пРРО, який присвоєно фіскальним сервером при реєстрації пРРО
Это в какой момент, кто, и где?

Далее .. Нужен свое локальное хранилище чеков (база и логи)

 

 


Подписан?
Где должны храниться подписи?
А их может быть от 1-ой до 4-х

Есть еще ряд вопросов..


 


По дате последнего чека:
Можно же в крон повесить фоновую проверку.
Если хранить в локальной БД то делать выборку с лимитом в 1.

Открытие и закрытие - безусловно.
Сверка аналогично
Я выше писал про это.
ASKX если поддерживает АПИ то написать можно.
Формирование нулевого чека и проверка доступности - аналогично.

Фіскальний номер пРРО, який присвоєно фіскальним сервером при реєстрації пРРО

Вот это вот то, что выдаёт налоговая.
Поскольку это программный РРО, а-ля дубильер в смартфоне, то по идее это значения которые будут вбиваться в софтину или модуль и всё.
Локальное хранилище в данном случае может быть в таблице, в БД на сервере опенкарта.
Подпись будет  по идее храниться в таблице настроек модуля или опенкарт.
Можно написать файл, который будет инициировать исходящее соединение на сервер.
Выдёргивать из БД нужные данные подписывать, шифровать и т.д. на лету.
Аналогично если они будут данные запрашивать.
Правило в htaccess или nginx и редирект на нужный файл, который через rewrite будет отдавать нужные данные.

Сервер для тестирования всего вот этого я готов предоставить, ключи и всё что надо в налоговой - возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, anboza сказал:

"наложенный платеж", как я его себе вижу в новых реалиях.

по факту, необходимо или заключать договор поставки, или получать предоплату. в случае предоплаты на карту, еще хоть как-то понятно, но какой же это тогда наложенный платеж.

С договором поставки, тоже не все просто. НП - это транспортная компания. Она не приобретает товар, а перевозит с одной точки в другую. Соответственно возникает проблема события формирования чека и его регистрации. В какой момент возникает "первое событие" и кто будет выдавать фискальный чек?

Даже если посчитать первым событием отгрузку, тогда нужно сформировать чек, внести свои деньги в кассу, отправить товар клиенту и верить, надеяться, что он его заберет. А если не заберет / откажется / забудет, сделать возврат товара и по факту его возвращения, оформлять кассовый возврат.

Но тут тоже проблема. Для возврата от покупателя, необходимо заявление и данные покупателя...И где их брать? Тут сразу подтягивается договор об обработке личных данных, ну и целый паровоз радости.

Сейчас ФОП-ы мне скажут, что от них не требуется никакие оформления при возврате. Стразу отвечаю на это. Теперь, все мы будем попадать под закон о розничной торговле (фактически), который никто не редактировал и не отменял. А там все четко описано, как нужно действовать и что должно происходить при наличии РКА (любой формы его существования).

Буду еще консультироваться, может что полезное узнаю, отпишу. 


Они сделали всё, чтобы его убрать как для серяков, так и для физиков и прочих.
Договор о обработке персональных данных - подкорректируйте соглашение пользователя на сайте.
Если нет пункта - впишите.
Заявление на возврат - на сайте должен быть пункт, в доступном месте, даже в футере - где всё чётко прописано.

Туда если надо дополняем.
Если покупатель не читал этот пункт, это его трудности.
Я, как продавец, со своей стороны предоставил ему механизм для того чтобы вернуть товар. Если не повреждена упаковка, в срок предусмотренный законом для моей группы товаров.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, splka сказал:


Они сделали всё, чтобы его убрать как для серяков, так и для физиков и прочих.
Договор о обработке персональных данных - подкорректируйте соглашение пользователя на сайте.
Если нет пункта - впишите.
Заявление на возврат - на сайте должен быть пункт, в доступном месте, даже в футере - где всё чётко прописано.

Туда если надо дополняем.
Если покупатель не читал этот пункт, это его трудности.
Я, как продавец, со своей стороны предоставил ему механизм для того чтобы вернуть товар. Если не повреждена упаковка, в срок предусмотренный законом для моей группы товаров.

эко у вас все просто получается.

ИМ - это не сущность. Сущность - предприятие, которое ведет торговлю.

надпись на странице, по сравнению с недостачей в кассе при наличии зарегистрированного фискального чека - вообще не связанные вещи.

Как вы будете объяснять при контрольной закупке, почему чек выдан, а денег в кассе нет? "наложенный платеж" - это не объяснение, нет такой формы взаимодействия в розничной торговле. Сначала деньги в кассу, а потом отправка товара - доставка.

Изменено пользователем anboza
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего не дочитал


А номенклатура товаров загружается в пРРО?
 

6 минут назад, anboza сказал:

почему чек выдан, а денег в кассе нет?

Хм.. ок..
В таком случае - Товар в доставке, чек выдается после оплаты=доставка

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chukcha сказал:

А номенклатура товаров загружается в пРРО?
 

 

У нас компания работает с продажами через РРО по ФОП и ТОВ в текущий момент, но оффлайн. Если принцип будет такой же, как с 1С, то нет - номенклатура не загружается. 1С-ка отдает только название товара в чеке и его стоимость, РРО подставляет под свой "шаблон" и отправляет данные в налоговую. По сути, можно передать хоть "резиновый фалос - 1 шт - 100 грн". Название номенклатуры актуально только для клиента и волнует только его, что бы он мог доказать факт покупки. Нам же главное что бы сумма в кассе, z-отчете при закрытии смены и сумма продаж в налоговой в отчетный период совпадали до копейки. Если в двух словах и грубо, то как-то так)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Из всего этого следует вывод
Если товар уже продавался, то его нельзя удалять
Или же применить  метод Заказа

В "чековой книжке" хранить
Номер заказа и товры
По сути  дубль oc_order, oc_order_product и др.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.