Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Русификация даты


Chens
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем ситуация следующая, есть OpenCart 3.0.3.2, шаблон emarket от ThemeForest и компонент "Simple Blog".

Комментарии оставленные к статьям в данном блоге идут на английском языке (при том что включена русская версия), но я не могу понять откуда оно тянет эти англоязычные значения, что бы сделать русскую и ******скую версию (магазин именно на рус-укр будет)

- Вроде полностью перелопатил содержимое "catalog/language" но не нашел.

- Где-то на форуме видел что файлик "/catalog/view/javascript/jquery/datetimepicker/moment/locales.js" нужно проверить на наличие русской версии локализации, и да..она там есть.

- В файлике " /public_html/catalog/language/ru-ru/extension/simple_blog" этот вывод даты задан так:

$_['text_date_format_long']            = 'F jS, Y  g:i A';

Ссылка на образец - https://d1.drobot.net.ua/nazvaniye-statyi

Изменено пользователем Chens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


$_['text_date_format_long'] = 'd M Y  H:i:s';

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, markimax сказал:

$_['text_date_format_long'] = 'd M Y  H:i:s';

 

Речь не о формате, а именно языке..то есть у меня там идет "Jan" или "January" вместо "Янв" или "Январь" соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


43 минуты назад, Chens сказал:

но я не могу понять откуда оно тянет эти англоязычные значения

Откуда угодно. Вплоть до того, что они забиты открытым текстом прямо в скрипте, и класть ему на всякие манипуляции с языком.
На земефорест такие затейники обитают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, Chens сказал:

 

Речь не о формате, а именно языке..то есть у меня там идет "Jan" или "January" вместо "Янв" или "Январь" соответственно

 

https://www.php.net/manual/ru/function.date.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shureg сказал:

Откуда угодно. Вплоть до того, что они забиты открытым текстом прямо в скрипте, и класть ему на всякие манипуляции с языком.
На земефорест такие затейники обитают...

 

А есть ли возможность переключится на стандартную тему (тема от Земфорест через OcMod ставилась) для того что бы убедится что на дефолтном все как нада и проблемы именно в теме? Ибо удалять и ставить заново не охота - там правки в ~40 файлов вносились на протяжении месяца.

Ибо я на текущий момент вообще без понятия откуда растут ноги, может и не из темы вовсе

 

1 час назад, markimax сказал:

 

Опять 25...это про формирование даты...порядок, полное или краткое и т.д....это я и так знаю, вопрос именно в языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.