Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

ocdev_pro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

09.06.2022 в 16:39, Feyruz сказал:

Кеш чистил, нумерация с 0 до 1 (два языка), шаблон default, на кеш дополнений ни каких не стоит. Переключение языка стандартным методом работает. Куда смотреть не знаю.

Вы всегда можете приобрести установку и настройку под ключ, что бы не ломать логолову что же там не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2022 в 16:55, ocdev_pro сказав:

Вы всегда можете приобрести установку и настройку под ключ, что бы не ломать логолову что же там не так.

Не вопрос. Написать в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
21.06.2022 в 10:58, tanker07 сказал:

а модуль сам создает индексацию транскриптом, или нужно вручную вписывать?

Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду. Но лучше почитать описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2022 в 11:10, ocdev_pro сказал:

Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду. Но лучше почитать описание.

при создании товара или категории, вкладка SEO, и вот туда нужно самому писать url транслитерацией или модуль сам создает транслитерацию основываясь на название товара или категории? Просто когда я создаю товар, то поле url остается пустым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А можно настроить так - чтоб старые страницы с русским остались как есть, домен/товар, а новые ******ские - были с урл типа домен/ua/товар
НО при этом, чтоб в первую очередь выводился Украиснкий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23.06.2022 в 17:04, diakonevgeniy сказал:

А можно настроить так - чтоб старые страницы с русским остались как есть, домен/товар, а новые ******ские - были с урл типа домен/ua/товар
НО при этом, чтоб в первую очередь выводился Украиснкий вариант?

Нет, Как вы себе это представляете?

пользователь заходит на страницу site.com
а его редиректит на site.com/ua/

А как тогда попасть на русскую версию страницы?

Вы задайте ******ский как основной и избавьтесь от русского или вынесете его на /ru/

 

Да если есть позиции в поиске это может быть больно, или же держите ******ский язык на /ua/
А пользователю предлагайте окно с выбором языка,  Хочу на русском или Хочу на ******ском.

Так например сделал Телемарт. Базово на русском, но предлагают сразу выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2022 в 18:03, ocdev_pro сказал:

предлагайте окно с выбором языка

Понял, надо думать. Из поиска терять страницы не очень вариант, а предлагать выбор конечно интересно, но тут есть вопрос со стороны закона. Там сказано - что должен быть ******ский сначала, а не выбор. Вот и думай теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23.06.2022 в 19:11, diakonevgeniy сказал:

Понял, надо думать. Из поиска терять страницы не очень вариант, а предлагать выбор конечно интересно, но тут есть вопрос со стороны закона. Там сказано - что должен быть ******ский сначала, а не выбор. Вот и думай теперь :)

Ну со стороны закона это звучит примерно так: Нам плевать на ваш бизнес, заработок, трафик и позиции - важлива тiльки мова.
Поэтому Вы или думаете как деньги заработать или как соблюдать этот закон. В силу последних событий, возможно ваши позиции на РУ поиске не такие уж и важные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2022 в 19:11, diakonevgeniy сказал:

Понял, надо думать. Из поиска терять страницы не очень вариант, а предлагать выбор конечно интересно, но тут есть вопрос со стороны закона. Там сказано - что должен быть ******ский сначала, а не выбор. Вот и думай теперь :)

 

Выбор дали, этого достаточно. @ocdev_pro прав по поводу трафика и остального. Лично я бы делал попап с выбором языка и не морочил голову, ибо законотворцы тоже сначала делают, а потом думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2022 в 20:13, WarStyle сказал:

 

... законотворцы тоже сначала делают, а потом думают.

При чем не важно где. Просто могу, и хочу так чтоб было и вот так. А как вы это реализовывать будете и возможно ли это, мне не интересно.

В любом случае спасибо за информацию, время подумать и поэкспериментировать ещё есть.

Изменено пользователем diakonevgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19.04.2021 в 12:36, ocdev_pro сказал:

Если у Вас OC 3, то мой модуль не делает префикса языка в URL, его не будет и не должно быть! Т.к в OC3 и так разный SEO URL для каждого языка. Нужно только для главной префикс, т.к иначе ее не отличить. Устал это уже объяснять, Вы хоть описание к модулю читайте на 1й странице


Доброго времени суток. 
С этим моментом, конечно, всё понятно - по умолчанию SEO URL для каждого языка свой.
Но ЧАСТО бывают исключения, когда нужно принудительно задать одинаковый SEO URL
Когда это касается товара, то с большой вероятностью сео_урл будет разный, так как названия в разных языках будут транслитерироваться по разному, НО есть, например, производители
Пример:
Производтель Apple
Я задал и для ******ского и для русского одинаковый SEO URL - "apple"
 

Скрытый текст


 

 

А есть же ещё формирование ссылок вместе с категориями. При одинаковой транслитерации прописываешь, например для русского - "-ru", а для ******ского "-ua" (или можно оставлять пустым), но вот такой путь, мне кажется, уже перебор
для en: /house/foundation/cement/material
для ru: /house-ru/foundation-ru/cement-ru/material-ru
для ua: /house-ua/foundation-ua/cement-ua/material-ua
Ведь куда удобней было б:
для en: /house/foundation/cement/material
для ru: /ru/house/foundation/cement/material
для ua: /ua/house/foundation/cement/material

Так вот к чему я это. Есть ли возможность для ocStore 3.0, всё же, заставить этот триклятый код языка показываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2022 в 04:47, nogocuHoBuk сказал:


Доброго времени суток. 
С этим моментом, конечно, всё понятно - по умолчанию SEO URL для каждого языка свой.
Но ЧАСТО бывают исключения, когда нужно принудительно задать одинаковый SEO URL
Когда это касается товара, то с большой вероятностью сео_урл будет разный, так как названия в разных языках будут транслитерироваться по разному, НО есть, например, производители
Пример:
Производтель Apple
Я задал и для ******ского и для русского одинаковый SEO URL - "apple"
 

  Скрыть содержимое


 

 

А есть же ещё формирование ссылок вместе с категориями. При одинаковой транслитерации прописываешь, например для русского - "-ru", а для ******ского "-ua" (или можно оставлять пустым), но вот такой путь, мне кажется, уже перебор
для en: /house/foundation/cement/material
для ru: /house-ru/foundation-ru/cement-ru/material-ru
для ua: /house-ua/foundation-ua/cement-ua/material-ua
Ведь куда удобней было б:
для en: /house/foundation/cement/material
для ru: /ru/house/foundation/cement/material
для ua: /ua/house/foundation/cement/material

Так вот к чему я это. Есть ли возможность для ocStore 3.0, всё же, заставить этот триклятый код языка показываться?

 

Пользователи могут хотеть и фантазировать, как им вздумается. Я уже описал как все работает и менять это не планирую, так работает opencart 3 и 4 версии, точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
27.06.2022 в 03:47, nogocuHoBuk сказал:

Ведь куда удобней было б:
для en: /house/foundation/cement/material
для ru: /ru/house/foundation/cement/material
для ua: /ua/house/foundation/cement/material

В четвёрке можно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помоги новичку .
Установил OCDEV.pro - Мультиязык SEO PRO и вышла ошибка помогите пожалуйста понять что не так я сделал и как исправить.
установил на "Версия ocStore 2.1.0.2.1"

Seo Pro включено

Ошибка в админке Parse error: syntax error, unexpected '[' in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/admin/controller/module/ocd_multilang.php on line 5
Ошибка на сайте 
Notice: Undefined index: url in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/common/seo_pro.php on line 34Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/a105429/public_html/shop-md.ga/index.php:99) in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/common/seo_pro.php on line 107Notice: Undefined index: md in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/common/seo_pro.php on line 113Notice: Undefined index: md in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/common/seo_pro.php on line 114Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146Notice: Undefined index: 3 in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/system/storage/modification/catalog/controller/module/latest.php on line 146
Parse error: syntax error, unexpected '[' in /home/a105429/public_html/shop-md.ga/catalog/controller/module/ocd_multilang.php on line 9

Изменено пользователем sifka30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер
sitemap открывается только без префикса. По ссылке https://site.com.ua/ua/index.php?route=extension/feed/google_sitemap карта сайта не открывается. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12.07.2022 в 20:43, babasik сказал:

Добрый вечер
sitemap открывается только без префикса. По ссылке https://site.com.ua/ua/index.php?route=extension/feed/google_sitemap карта сайта не открывается. В чем может быть проблема?

Конфиг в htacces или nginx 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2022 в 12:23, tanker07 сказал:

при создании товара или категории, вкладка SEO, и вот туда нужно самому писать url транслитерацией или модуль сам создает транслитерацию основываясь на название товара или категории? Просто когда я создаю товар, то поле url остается пустым

читайте для чего этот модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

При обновлении количества товара в корзине выдает :"File not found", 

основной язык русский, дополнительный ******ский, такое происходит только когда включен ******ский.
И соответственно если оформить заказ из ******ской версии то после завершения оплаты при возвращении на сайт та же проблема.
Что можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


01.08.2022 в 18:56, symbol95 сказал:

При обновлении количества товара в корзине выдает :"File not found", 

основной язык русский, дополнительный ******ский, такое происходит только когда включен ******ский.
И соответственно если оформить заказ из ******ской версии то после завершения оплаты при возвращении на сайт та же проблема.
Что можно с этим сделать?

Пишите в ЛС подробности, ссылки итд. Мне этот текст не о чем не говорит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2022 в 20:18, ocdev_pro сказал:

Пишите в ЛС подробности, ссылки итд. Мне этот текст не о чем не говорит 

Доступы в личку написал в понедельник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.
Огромное спасибо за модуль!
Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причина.
Не работают ссылки с префиксом, н-р: http://*******/ua/index.php?route=product/product&path=67&product_id=939
Если предварительно выбрать на сайте укр. язык тогда ссылка с префиксом тоже работает. Или, после перехода по этой ссылке напишет запрашиваемая страница не найдена, можно просто переключить язык и сразу переходим на этот товар. Нужны именно такого вида ссылки не сео урл, сео урлы все работают.

При переходе пишет Запрашиваемая страница не найдена!
В чем может быть проблема? (товар есть на двух языках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22.08.2022 в 19:04, Xaziain сказал:

Здравствуйте.
Огромное спасибо за модуль!
Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причина.
Не работают ссылки с префиксом, н-р: http://*******/ua/index.php?route=product/product&path=67&product_id=939
Если предварительно выбрать на сайте укр. язык тогда ссылка с префиксом тоже работает. Или, после перехода по этой ссылке напишет запрашиваемая страница не найдена, можно просто переключить язык и сразу переходим на этот товар. Нужны именно такого вида ссылки не сео урл, сео урлы все работают.

При переходе пишет Запрашиваемая страница не найдена!
В чем может быть проблема? (товар есть на двух языках)

Сделайте ЧПУ и будет все работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2022 в 20:18, ocdev_pro сказал:

Сделайте ЧПУ и будет все работать

Нет возможности сделать, там модуль с закрытым кодом, только стандартные ссылки.
На 2.0 стандартные ссылки работают с префиксом хорошо.
На 3.0 почему-то работают через раз.
Может есть како-то решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23.08.2022 в 12:49, Xaziain сказал:

Нет возможности сделать, там модуль с закрытым кодом, только стандартные ссылки.
На 2.0 стандартные ссылки работают с префиксом хорошо.
На 3.0 почему-то работают через раз.
Может есть како-то решение?

Причем здесь какие-то модули с закрытым кодом и ЧПУ для страниц?!
задайте товару ссылку на вкладке SEO в админке при редактировании товара и обновите кеш системы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.