Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Хорошоп


prizruslan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, mpn2005 сказал:

Так получилось, что у меня почти половина постоянных клиентов на нём сидят. :)

"повезло", тогда клиент ВАШ :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ibond сказал:

"повезло", тогда клиент ВАШ :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Steeladvisor сказал:

journal 2

И лучше брать Journal 3

Там много чего переписали в лучшую сторону.

 

5 минут назад, Steeladvisor сказал:

Фильтр, что бы практически одну единственную, но трафиковую, и несколько более НЧ групп товаров, разных брендов и серий, но с одним ключевым параметром (характеристикой) по которому много запросов, хорошо и качественно оформить, не создавая под нее категорию.

Пример - джинсы. Ищут больше всего например синие джинсы?

Логично ли создавать категорию синие джинсы, объединяющую разные бренды и серии, когда есть еще 100500 цветов, под которые по этой логике (создания не фильтров а категорий) надо тоже создать категории, где трафика в принципе или нет или мало.

Наверное логично создать категории по брендам, моделям, еще чему-то подобному, но синий - это характеристика, и в обычном имеющемся фильтре, это ситуативно генерируемая, закрытая от поиска группа. Надеюсь понятно объяснил

Был у меня клиент с такой задачей. Пришёл и сказал надо написать так так и так. То что вы пишите - это не ТЗ
Вот и пошёл модуль развиваться.

 

Вот так выбираются товары:

Спойлер

 

Вот так подвязываются к категориям и производителям:

Спойлер

 

Вот так строятся крошки:

Спойлер

 

Все данные для вывода полноценной страницы:

Спойлер

 

Релиз модуля, скорее всего, уже после нового года. Нет времени на доводки и тестирования под разными версиями.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Steeladvisor сказал:

Это я то спам бот? "Кругом враги" :) однако

С ботом, похоже, ошибся... Однако, тот пост выглядит как практически ничем неприкрытая реклама с упоминанием того что в Opencart нет, а в сабже есть.

Обычно, тот, кто хочет сделать какие-то доработки на сайте, либо задаёт вопросы на форуме (например, можно ли сделать так-то, есть ли модуль для этого), либо постит список задач в соответсвующей теме, а не проводит сравнительный анализ в пользу стороннего движка.

 

Кстати, в ocStore не всё так уж и плохо...

 

2 часа назад, Steeladvisor сказал:

Создание фильтров с SEO url и посадочной страницей как у категории, под необходимые кластеры ключей, которые не логично выводить категориями.
Не меняющийся по сайту SEO url товара вида - /категория-которую-можно-выбрать-в-админке/товар
Товар заводится один раз, с одним url вида выше, отдающим часть веса главной категории (которых несколько), и может находиться в разных подкатегориях и фильтрах, но не являться дублем.

Фильтры с посадочными страницами для Opencart существуют.

В oCStore есть главная категория и можно настроить ссылку вида /категория-которую-можно-выбрать-в-админке/товар и при этом товар может находиться в разных категориях и не являться дублем.

 

Дальше для чего-то приводится стоимость простоя в сравнении со стоимостью абонплаты сабжа.

2 часа назад, Steeladvisor сказал:

Простой фактический обходится в месяц, как Xopoшоп на год и более вперед.

 К чему это сравнение?

Да и о каком простое речь? Доработки можно выполнять и на рабочем сайте. Если что-то более серьёзное, то на другом домене (поддомене), а потом залить правки на основной.

 

Кстати, если разработчик который с вами работает не берётся за реализацию какой-то доработки, это не значит, что не никто не возьмётся. Попробуйте разместить задачи в соответсвующем разделе темы Услуги. Кто-то обязательно откликнется.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Просто к слову про Хорошоп.

В свое время присматривался к нему. "Убедила" именно композитность его.

Да, у них есть серверная версия. Стоит что-то около 1000 у.е.

Но, доработок они не берут, а если делаещь что-то без них то обновления они не гарантируют.

Да и вообще, откровенно признались что SAAS наше все, а остальное так себе.

P.S. все сайты на данной системе выглядят практически как однояйцевые близнецы, а индивидуальный дизайн у них стоит не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Steeladvisor сказал:

с множеством еще своих возможностей

это что за изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

У меня старушка ОС 1.5.3.1 (cbgames.com.ua) Тянул-тянул...надо б уже переезжать на посвежее. Решил глянуть в сторону Хорошопа (так превозносят они ее по сравнению с опенкартом) и при консультации со специалистом на мой вопрос: "У меня большинство цен и наличия товаров  обновояется автоматически по xml ссылке от поставщиков несколько раз в день, как это реализуемо у вас?". Получил ответ: "У нас система позволяет обновлять по ссылке, но только в ручном режиме".

Больше я вопросов им не задавал и прекратил думать о переезде на эту систему. У меня многие поставщики в авторежиме обновляются..., а они предлагают руками...

 

Может для маленького магаза и ок или где товар лежит всегда на складе, но ...не знаю. Я переезжать к ним не буду уж точно.

 

 

 

 

Изменено пользователем Nafanya
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...
В 22.02.2021 в 13:53, Nafanya сказал:

У меня старушка ОС 1.5.3.1 (cbgames.com.ua) Тянул-тянул...надо б уже переезжать на посвежее. Решил глянуть в сторону Хорошопа (так превозносят они ее по сравнению с опенкартом) и при консультации со специалистом на мой вопрос: "У меня большинство цен и наличия товаров  обновояется автоматически по xml ссылке от поставщиков несколько раз в день, как это реализуемо у вас?". Получил ответ: "У нас система позволяет обновлять по ссылке, но только в ручном режиме".

Больше я вопросов им не задавал и прекратил думать о переезде на эту систему. У меня многие поставщики в авторежиме обновляются..., а они предлагают руками...

 

Может для маленького магаза и ок или где товар лежит всегда на складе, но ...не знаю. Я переезжать к ним не буду уж точно.

 

 

 

 

ДА, Хорошоп, я бы назвал Говношоп. Имел неосторожность вляпаться в это дерьмо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Непонятны нападки на Хорошоп. Как для старта довольно хорош. В дальнейшем конечно любые доработки с техподдержкой превращаются в месяцы нервотрёпки, это минус. Но я занимался и занимаюсь поддержкой таких сайтов и могу сказать все делается просто. Код открыт и написан вполне понятно.  По сути для любых доработок, хорошопа или опенкарта нужны прямые руки и голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 хвилин назад, alligator21 сказав:

Непонятны нападки на Хорошоп. Как для старта довольно хорош. В дальнейшем конечно любые доработки с техподдержкой превращаются в месяцы нервотрёпки, это минус. Но я занимался и занимаюсь поддержкой таких сайтов и могу сказать все делается просто. Код открыт и написан вполне понятно.  По сути для любых доработок, хорошопа или опенкарта нужны прямые руки и голова.

Какой безпристрастный отзыв )))

Прихований текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Это просто О БОГИ!! Худший конструктор с которым я когда либо сталкивался. По понятным причинам пришлось переезжать с тильды, в спешке наткнулся на хорошоп, заманило то что удобное меню и хорошее оформление. Но на этом все. Во первых тарифы, тупо разводняк. В стартовом тарифе указано что 1000 товаров, но как бы не так, все хитрее. Это не 1000 товаров, 1000 позиций, то значит что если у вашего товара есть разновидности, к примеру разные цвета или размеры, то то каждая позиция это будет новый товар и таким образом выходит далеко не 1000 товаров. В том же проме в этом плане все честно, но в нем тоже есть нюансы. Что касаемо тех поддержки, она есть и работает. Но багов тут настолько много что вам прийдеться ждать долго, так как по каждой проблеме вам нужно писать им. Я могу долго описывать то как я сними мучаюсь. Вот, что было последней каплей, в мобильной версии на андроиде, поплыла верстка и логотим съехал и налез на кнопку Каталог, и по этой причине просто часть клиентов не сможет сделать заказ, соответственно я заработать, не говорю уже о сео продвижении, а тем более заказывать у них это продвижение, просто бессмысленно, так как попав на главную клиент даже не сможет посмотреть что вы ему предлагаете. Просто пробитое дно!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Хорошоп жлобы ещё те, это же нужно быть такими жадными чтобы количество корзин считать и от этого накручивать тарифы, а оптовые цены можно сделать вообще только в дорогих тарифах, изменить дизайн скорее всего только цвет тоже только в дорогих тарифах. Если коротко, разводняк для лохов на большие деньги, потому как в дешёвых тарифах для продаж ничего нет кроме корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.