Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

razerins

Новичок
  
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город:
    Харьков

Посетители профиля

2 255 просмотров профиля

Достижения razerins

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

4

Репутация

  1. Вопрос решен. Как оказалось, такой эффект давала дополнительная функция sorter для select2 которую мы прописали в разделе "Javascript" модуля Simple. При ее использовании срабатывал "focus" на поле ФИО и "скролил" к нему. Решение оказалось довольно простое, мы переписали стандартную функцию sorter в самом скрипте select2, и удалили ее из модуля Simple. Теперь сортировка в полях select2 продолжает работать как нужно и не срабатывает "focus" на поле ФИО как это было ранее.
  2. Всем привет. Может не совсем по теме, но спрошу здесь. Установлена Симпла и модуль Nova Poshta. Использую 3 поля для выбора адреса (область, населенный пункт и номер отделения). Иногда люди жалуются, что при оформлении заказа с телефона они не могут оформить заказ. Сегодня попался еще один такой клиент и смог описать проблему. В общем я использую поле firstname как поле для ввода ФИО. Когда человек заполнил поле с номером телефона (text) и поле ФИО (text), то он переходит к заполнению полей связанных с доставкой. Тип у полей доставки - select2, выпадающий список с поиском (это удобно т.к. виден весь список и можно использовать поиск). При изменении любого поля select2, человека подбрасывает до поля ФИО и курсор становится активен на нем. Человеку опять нужно скрольнуть ниже, чтобы заполнить остальные поля доставки. Я так понимаю, что из-за этого я могу терять часть заказов т.к. некоторые после такого просто закрывают вкладку и идут на другой сайт. Наверное сам бы так сделал, если там прям не какой-то уникальный товар или заманчивая цена. Вопрос наверное к тем, кто занимается версткой. Можно что-то сделать, чтобы людей не "подбрасывало" на поле ФИО после изменения полей select2 ?
  3. Здравствуйте. Заметил, что на странице success не выводится номер заказа когда оформление заказа происходит на укр. языке сайта (по умолчанию язык сайта - русский) и в шаблоне письма на почту приходит одна переменная на русском языке хотя в языковых файлах укр. языка есть текст этой переменной на укр. языке. Подскажите, это нужно копать в сторону модуля или в сторону шаблона ?
  4. Да, разные id и у групп фильтров, и у самих фильтров. У меня так происходит парсинг от поставщика, например в телефонах filter_group_id у "цвет" = 1, а в планшетах filter_group_id у "цвет" = 2. filter_id "черный" в телефонах = 455, а в планшетах filter_id "черный" = 777. Из-за этого были проблемы в выводе разных "name" из таблицы filter_description. В общем вопрос только что решил. В функции getProductAttributes в цикле foreach ($product_attribute_query->rows as $product_attribute) { изменил присвоение id фильтру с id фильтра на название фильтра. было - 'attribute_id' => $product_attribute['filter_id'], (изначально строка имела вид - 'attribute_id' => $product_attribute['attribute_id'],) стало - 'attribute_id' => $product_attribute['name'], теперь все выглядит так: з.ы. хорошая мысля приходит опосля
  5. Всем привет. Объясню ситуацию. Я переделал запросы стандартного сравнения товаров для работы с таблицами фильтров, а не характеристик и чуток пошаманил над выводом в шаблоне. После потраченного времени я пришел к выводу, что корректно выводится информации мешают разные filter_id и застрял. Чтобы долго не объяснять - покажу то, как выводятся фильтра сейчас. Подскажите, может кто-то сталкивался, как заставить все это выводится в строку, чтобы не было <tr> если прилетело другое значение (другой filter_id), а то я себе уже все голову сломал...
  6. з.ы. похоже, что мне не хватит даже с 300$ перевести сайт через апи Гугла... имею 59001 товар. посчитал количество символов description у товаров - SELECT sum(char_length(`description`)) FROM `oc_product_description` в ответе мускула - 70218621. получается, что благодаря 300 баксам, я смогу перевести только 15,5 млн символов за первый месяц...
  7. привет. подскажите, а ЧПУ тоже переводится ? ссылки для ******ского языка создадутся ? может вопрос не по теме, но я не могу сообразить, что отвечает за создание укр чпу...
  8. Здравствуйте. Сегодня ночью по крону обновились города и на русском языке НП отдает пустые, около 10-ка штук. Сделайте плиз, чтоб хотя бы названия на укр языке переносились в пустые поля русского языка, а потом, при обновлении апдейтились на русские, если таковы отдала НП. А то некрасиво выглядит список выбора города ) Я то руками скопировал, но это не решение )
  9. Спасибо за подсказку. Если кому-то нужно для шаблона UltraStore: .list-group-item.ocfilter-option div.ocf-option-values { max-height: 200px; overflow: auto !important; } Добавьте это в "Свой CSS код" в Настройках шаблона " Css - JavaScript " upd. правда кнопка показа выбранного кол-во товара съехала во внутрь этого DIV'a. Если кто-то знает решение, чтоб кнопка выбора оставалась за пределами дива - дополните плиз решение.
  10. Здравствуйте. При копировании фильтров, в таблице oc_ocfilter_option присутствуют пустые ячейки keyword, из 883 групп фильтров, в 106-ти нет кейводра. В таблице oc_ocfilter_option_value так же полно пустых keyword. Из 22630 значений фильтра, примерно 5300 имеют пустой keyword, и есть записи keyword, которые равно value_id но со знако тире/минус (в общем имеют отрицательные значения). Не могу сказать как оно работает (пока не проверял), но кейворд мне нужен для генерации ссылки. И можете подсказать, какая ф-ция используется для генерации keyword при копировании фильтров, возможно я смогу использовать ее, чтоб не выбирать кейворды из таблиц ОКфильтра ?
  11. Здравствуйте. Да, Вы правы, версия АПИ у меня 3.4.1. Кеш обновлял т.к. изменения были ) По поводу строки 2663 - я понимал, что как раз эта строка вставляет кнопку, но при ее удалении, кнопки удалялась с обоих столбцов. Сегодня дошло, что last можно использовать и для tr. Изменил строку 2663 на $('input[value="' + i + '"]').parents('tr:last').find('td:last').prepend(btn_o); и теперь кнопка выводится только в столбце "действие". Спасибо за ответ.
  12. Здравствуйте. Поставил версию 1.4.1 на ocstore 3.0.2.0 на php 7.2 и вот, что вижу - https://prnt.sc/sc5i95 Я так понимаю, что дубль кнопки АПИ Новая почта здесь не должен быть ? Подскажите, как удалить это именно из столбца история ? ) Пытался редактировать omanager_list.twig, но не преуспел. Думаю, вставка этой кнопки происходит по классу или ид, а они в столбцах история и действие видимо одинаковы. Спасибо.
  13. Хотелось бы ) Просто я юзаю фф и из-за этого частично теряется смысл модуля т.к. не могу записать трек не открывая заказ. Буду ждать обнову. Спасибо.
  14. Проверил в Хроме, действительно - там работает. ТТН сохраняется без перезагрузки в вверху выводится сообщение. Но мне нужно, чтоб работало в ФФ. По поводу истории - понятно. Кто в данном случае, должен отвечать за кроссбраузерность при условии того, что в админке шаблон стандартный ? brest001, проверьте, пожалуйста, поведение в фф и хроме.
  15. Модуль о котором Вы говорите я никогда не устанавливал. У меня в бд, до установки Вашего модуля, не было столбца track_no. Еще раз проверил, в Вашей демо, по адресу - http://brest001.ru/demo точно такое же поведение, как и у меня. И еще вопрос. Кнопка "добавить в историю" должна перегружать страницу ? У меня перегружается,а у Вас не могу проверить т.е. нет доступа к АПИ.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.