Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

sevvvvvvko

Пользователи
  
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sevvvvvvko

  1. Поставил OcStore 2.3 вместе с SEO PRO что идёт в комлекте. В SEO PRO не хватает в функционале: - какой-то возможности запуска перегенерации СЕО-ссылок - работы с изображениями т.е. не нашёл функционала там переименования товарных изображений по какому-то СЕО-шаблону. - работы с мультиязычным магазином, генерит только для одного языка по умолчанию кто-то может что-то посоветовать? А если ставить другое решение вместо SEO PRO, то надо ли его как-то предварительно "сносить"? Спасибо за советы!
  2. Спасибо, попробую тогда разобраться и поставить
  3. Наверняка кто-то подымал вопрос, но найти не смог. Подскажите, плиз, или дайте ссылочку встанет ли языковый пакет 3х на ocStore 2.3.0.2.4? Заранее спасибо!
  4. А можно, плиз, ссылочку на этот сайтик?
  5. Подскажите, а языковые модули где лучше брать? Нужны языковые пакеты для эстонского, латышского, литовского и хорватских языков. На https://www.opencart.com всё по 20 дол. я так понимаю, что ниже цену сама площадка не даёт установить. Нашёл здесь: https://www.codeison.com/opencart/language-packs по 15 дол. все пакеты. Кто-то здесь покупал, можно с ними связываться? Или может кто знает где ещё приобрести эти языковые модули по более низким ценам чем не opencart.com?
  6. Спасибо за ответ! Получилось достаточно громоздко, но в общем и целом решить задачу через кучу UPDATE-запросов в БД удалось. Модуль в целом очень гибкий и мне нравится, и если может в будущих версиях у Вас таки получится упростить работу с категориями, атрибутами и опциями для мультиязычных сайтов там, где связка в виде какого-то идентификатора у сайта-донора присутствует, то будет вообще супер
  7. Спасибо за ответ, я понимаю то, что связать атрибуты по языкам модуль изначально не может т.к. нет привязок. Но сейчас получается, что когда я фактически сам всё связал через БД и мне надо сделать лишь обновление значений с принудительным выставлением языка одного языка, модуль таки меняет вопреки настройкам по языку значения на всех языках. Когда я создаю атбрибуты, то там всё ок и модуль реагирует на выставленные языки: если поставлю на англ. - создаст только на англ., если на русском - создаст только на русском. И как-то неожиданно получается, что при обновлении он на флажок языка не реагирует. Если бы этого не было, и значения по языкам менялись как выставляю в настройках, то всё бы сработало. Можете что-то посоветовать?
  8. Спасибо за ответы! Я пошёл тогда путём предварительной загрузки в БД атрибутов через CSV-таблицы, а потом добавления через парсинг их значений на разных языках. Всё получилось на русском, но когда запускаю обновление с выбором языка только английского, то перезаписывает значения почему-то на обеих языках на английском и на русском тоже. Проверьте, пожалуйста, и подскажите в чём проблема.
  9. Спасибо! Но если всё равно надо предварительно создавать CSV таблицы по атрибутам и с ними работать, то тогда наверное уже проще загрузить перед парсингом их в БД вручную чем искать решение под пункт 4. Пробую тогда так и сделать.
  10. Или загонять всё на одном языке, но тогда надо добавить ещё признак языка в значение: Имя атрибута{csvnc}ID атрибута сайта-донора;ID языка;Значение атрибута;Категория атрибута Жемчуг{csvnc}26;1;белый;3 Pearl{csvnc}26;2;white;3 или загонять по языкам, тогда признак языка не нужен. Да, скрипт должен понять, что раз 26 - одинаковое ИД, то связать Жемчуг и Pearl как один атрибут и засунуть соответсвующие значения в категорию атрибутов с ИД номер 3 для языка с ИД 1 и 2. Запускать этот скрипт внешне, или добавить скрипт в Simplepars для запуска в конце работы парсинга - это наверное не суть. Не знаю насколько этот скрипт сложен, но думал, что может есть готовые решения для этого. Может я чего-то вообще не понимаю, а как без сторонних решений это сделать? Парсить на одном языке всё, а потом добавлять все языковые значения категорий и атрибутов вручную? Только так?
  11. Спасибо за ответ! Я читал инструкции и так изначально и понял, что, к сожалению, в стандартном функционале Simplepars это не решается. Но я ищу другое решение например на уровне скрипта и к примеру как я описал выше(к Simplepars же есть возможность подключать PHP скрипты), которое сможет решить эту проблему. Может автор или кто-то может предложить решение для этого, с удовольствием рассмотрю варианты.
  12. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то решение по связке категорий и атрибутов при парсинге проекта на разных языках? Все ID категорий и атрибутов сайта-донора у меня есть и как одно из решений я вижу такое: Парсить атрибуты в формате: Имя атрибута{csvnc}ID атрибута сайта-донора;Значение атрибута;Категория атрибута Пример: Жемчуг{csvnc}26;белый;3 Pearl{csvnc}26;white;3 При парсинге создатся атрибут Жемчуг со значением: 26;белый;3 на русском и Pearl со значением 26;white;3 на английском. Ну а потом запускать скрипт, который должен установить правильные связки и ненужные данные удалить. Аналогично и для категорий. Есть ли подобное или другое готовое решение для этих целей?
  13. Спасибо большое! Да, это то, что нужно. Я так и хотел, но пошёл каким-то не тем путём
  14. Я так понимаю, что надо делать именно так, но не понимаю как лучше организовать структуру атрибутов. Т.е. у одного товара может быть например такие камни : Камни: Агат - цвет: красный Оникс - цвет: чёрный Жемчуг - цвет: белый ... Я создал группу атрибутов: Stones с атрибутами: Stone name и Stone color но смог привязать к такой структуре лишь один камень, а камней может быть несколько. Как один вариант можно создать группу атрибутов: Stone1, Stone2, Stone3... и каждый из них с атрибутами: Stone name и Stone color, но может есть какие-то другие решения?
  15. Спасибо за ответ, но в данном случае это не так. Речь идёт не о модификациях товара, а об одном конкретном товаре с конкретными камнями т.е. это не опции, а просто описание из каких камней состоит данный товар.
  16. Нужна платная консультация голосом по переносу ИМ на Opencart, в рамках которой нужны советы по переносу данных, а также необходимых нам модулях. Для начала нужна консультация в рамках 30 минут, после чего возможны как дальнейшие платные консультации, так и дальнейшее сотрудничество по самим работам. Прошу прислать предложения с ценой консультации ЛС.
  17. Здравствуйте! Интересует покупка модуля, но я вижу в теме, что модуль изначально не был заточен под мультиязычность и вопрос уже поднимался, но я так и не понял была ли она в итоге реализована. Т.к. проект, для которого модуль будет использоваться, мультиязычный, то хотел уточнить этот вопрос.
  18. Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать структуру атрибутов. К товару привязаны ювелирные камни, а к этим камням цвет этого камня. Т.е. у одного товара может быть такая структура: Камни: Агат - цвет: красный Оникс - цвет: чёрный Жемчуг - цвет: белый ... Я создал группу атрибутов: Stones с атрибутами: Stone name и Stone color но смог привязать к такой структуре лишь один камень, а камней может быть несколько. Как один вариант можно создать группу атрибутов: Stone1, Stone2, Stone3... и каждый из них с атрибутами: Stone name и Stone color, но может есть какие-то другие решения?
  19. Спасибо, https://black.unishop2.top - это близкое к тому, что надо. Функционал бокового меню немного по-другому хотелось бы, без всплывающих окон, но, думаю, это не так сложно "допилить", но вот в галереи на товарной странице нужно, чтобы фото товара при прокрутке колёсика мыши увеличивалось и можно было бы перемещать увеличенную картинку и в мобильном при увеличении картинки не совсем хорошо здесь работает, на Андроиде как минимум. Может быть есть ещё похожие варианты, буду благодарен за советы.
  20. Используем шаблон заточенный под старую версию Opencart: 1.5.6.4 и соответственно под PHP 5.6 Кто может посоветовать шаблон с максимально похожей структурой: левое меню, слайдшоу, ниже маленькие баннеры с более современной версией Opencart под PHP 7.
  21. Благодарю Вас за Ваше мнение. Нам было бы спокойнее иметь более свежую "начинку", но если с имеющейся ещё можно долго жить, то нехай оно так работает
  22. Благодарю за ответ. Да зазря дёргаться и что-то менять без надобности не хочется, но просто есть опасения, что вдруг что-то перестанет работать из-за того, что старое, а потом впопыхах что-то лепить тоже не хочется. Если на VPS сидеть со своими настройками, то долго протянуть с этим старьём ещё можно?
  23. Вариант с обновлением с новым шаблоном он самый простой, но, как я и писал, проблема в том, что в идеале хочется оставить дизайн как есть.
  24. Есть проект, копия находится тут: www.awm1.zyz "Начинка" проекта вся устарела, но сайт вполне рабочий на данный момент. Сейчас используется: движок 1.5.6.4, PHP 5.6, jQuery 1.7.1 и 1.8.16. Тема используется старая: https://www.templatemonster.com/opencart-templates/responsive-knives-store-opencart-template-46081.html у которой поддержка более новых версий не предусмотрена. При переключении на PHP 7 вылезают ошибки. Из-за старых используемых jQuery вылезает плохая оценка F по безопасности: https://www.webpagetest.org/result/211123_BiDcGH_1446cac17a7618a8bfdfb1fe22d7b074/ Вопросы: Как долго сможет нормально работать магазин на настроенном под нас VPS на старой начинке? Кто тоже работает на старых движках, с какими проблемами сталкивались? Какие есть риски, что что-то начнёт у пользователей глючить Если таки выбрать путь каких-то обновлений, то не знаем с какой стороны лучше подойти. Понятно, что можно взять чистый шаблон под свежую версию Opencart и всё перетащить, но дизайн не хочется менять, хочется в этом плане оставить всё как есть. Адаптировать этот дизайн под свяжую версию Opencart - это очень большой объём работ? Понимаю, что это очень примерно, но всё же чтобы оценить целесообразность, сколько это примерно в часах работы?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.