Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Поддержка] Комплектующие для товара


fanatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Комплектующие для товара


Комплектующие для товара


Модуль предназначен для создания и вывода, комплектующих  для товара.

При добавлении товара,  добавлена новая вкладка  - “Комплектующие”

К примеру,  вы продаете ванну, в комплектующих может быть -  ножки, комплект для слива(перелива) и т.д.

 Если, у товара есть комплектующие, в карточке добавляется вкладка  “Комплектующие”, со списком товаров которые входят в данный комплект.

Если отметить кокой нибудь товар из комплектующих, он будет добавлен в корзину вместе с основным товаром.

Есть возможность выбрать количество и опции у комплектующих.

Живая цена у аксессуаров.  При выборе количества и опций, цена автоматически меняется.

 

 

Установка -  читать файл  readme.txt  в архиве

Тестировалось на   OpenCart  2.3, 3.0      OcStore  2.3.   3.x

 

Внимание

Убедительная просьба. перед покупкой модуля, задавайте вопросы, выясняйте все нюансы.

Чтобы потом не было типа - а я думал, что работает немного по другому и т.д и т.п.

Гарантировано, работает только на дефолтном шаблоне,  на других, возможно нужна будет адаптация.

Адаптация -  это сделать так, чтобы заявленный функционал  работал на вашем шаблоне.

Изменение внешнего вида(дизайн, верстка)  в адаптацию не входит( я не дизайнер).

 

Поддрержка:

При обращении о поддержке,  описывайте сразу подробно проблему, а не  два слова  "Караул, не работает."

пишите сразу доступы - админка, ftp

через  TeamViewer,  не работаю

с шаблоном joornal, не работаю

 

Демо:

Сайт

Админка       login   demo  pass  demo


  • Добавил
  • Добавлено
    20.08.2017
  • Категория
  • Системные требования
    opencart 2.3, ocstore 2.3
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо бы развивать его

Изменено пользователем AWARO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я правильно понимаю, что по идее в корзину должны попадать те товары, которые входят в данный комплект?

На демо видна только вкладка с списком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, PagocTb сказал:

Я правильно понимаю, что по идее в корзину должны попадать те товары, которые входят в данный комплект?

нет,  в корзину добавляется основной товар.  комплектующие  в карточке товара,  для информации, что входит в данный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, fanatic сказал:

нет,  в корзину добавляется основной товар.  комплектующие  в карточке товара,  для информации, что входит в данный комплект.

Нет желания расширить функционал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, AWARO сказал:

Нет желания расширить функционал?

есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fanatic  Идеи нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, AWARO сказал:

Идеи нужны?

не откажусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fanatic сказал:

не откажусь

 

Возможно ли реализовать следующее:

1) что бы все таки в корзину поступал не 1 товар, а все товары входящие в данный комплект и естественно в том кол-ве, которое указано в комплекте?

2) На товары можно выставить цену со скидкой и в данном блоке будет видно преимущества такого набора. Если скидки нет - идет просто цена с сайта

3) В корзине отображаются все товары из набора, но они находятся в неком блоке с названием. и удалить можно только весь набор, отдельно один товар входящий в набор удалить нельзя

 

Изменено пользователем PagocTb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, PagocTb сказал:

 

Возможно ли реализовать следующее:

возможно

1 час назад, PagocTb сказал:

3) В корзине отображаются все товары из набора, но они находятся в неком блоке с названием. и удалить можно только весь набор, отдельно один товар входящий в набор удалить нельзя

а как быть с оформлением заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю так же как и с корзиной. Благо 99% пользователей OpenCart сидит на Simple и достаточно будет адаптировать модуль только для нее.

Первоначальная задача - что бы можно было продавать наборы, в том числе и при настроенной синхронизации с 1с или мой склад - списывался нужный товар, а не выдуманный товар с надписью набор/комплект содержащий в себе другие товары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


39 минут назад, polomasky сказал:

Не могу войти в Вашу демо админку

сейчас попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, polomasky сказал:

Надо не только поиск по категории, а поиск по названию товара.

не понял. о каком поиске речь?  предположу - при добавлении комплектующего, сначала выбирается категория.   вы это имели в виду? опишите подробней хотелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Надо сделать так - либо так как у Вас - выбор категории, а потом товара. (метод удобен если в категории товаров 20-25 единиц)

А если в категории 300 товаров?

Сколько листать надо?

 

Удобней если выбор делать вводя в поле само название товара (точнее несколько символов с названия - и чтоб подтянуло все товары доступные по етим символам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, polomasky сказал:

А если в категории 300 товаров?

 

22 часа назад, polomasky сказал:

Удобней если выбор делать вводя в поле само название товара (точнее несколько символов с названия - и чтоб подтянуло все товары доступные по етим символам)

согласен.  подумаю над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если уж говорить об идеях по развитию, То надо сделать чтобы у составляющих можно было опции выбирать прямо на странице составного. А то у вас опции вроде отображаются, но выбрать их нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Хочу купить данный модуль, но у меня OpencartPro 2.3.0.2.1

 

Что подскажите? Мы как-то сможем протестировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, sekretdostatka сказал:

Мы как-то сможем протестировать?

давайте доступ в админку, я сам проверю. если что, подправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fanatic сказал:

давайте доступ в админку, я сам проверю. если что, подправлю.

 

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
В 23.08.2017 в 21:11, PagocTb сказал:

Я правильно понимаю, что по идее в корзину должны попадать те товары, которые входят в данный комплект?

да. и можно выбрать какие товары будут добавлены в корзину вместе с основным.  если не выбраны, в корзину идет только основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2017 в 23:33, polomasky сказал:

Удобней если выбор делать вводя в поле само название товара (точнее несколько символов с названия - и чтоб подтянуло все товары доступные по етим символам)

сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2017 в 16:32, Klaus сказал:

То надо сделать чтобы у составляющих можно было опции выбирать прямо на странице составного. А то у вас опции вроде отображаются, но выбрать их нельзя.

уже можно.  и можно  в админке задать опции по умолчанию. 

при выборе опции и количества меняется цена(живая цена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@fanatic
При создании нового товара и добавлении комплектующих получаю вот такую ошибку
 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'options' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />insert into trfl18_product_in_complect (`product_id`,`complect_id`,`count_p`,`options`) values ('59','58','15','0'),('59','53','1','0')' in C:\OpenServer\domains\sie.rf\system\library\db\mysqli.php:40 Stack trace: #0 C:\OpenServer\domains\site.rf\system\library\db.php(16): DB\MySQLi->query('insert into trf...', Array) #1 C:\OpenServer\domains\site.rf\system\storage\modification\admin\model\catalog\product.php(45): DB->query('insert into trf...') #2 [internal function]: ModelCatalogProduct->addProduct(Array) #3 C:\OpenServer\domains\site.rf\system\storage\modification\system\engine\loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 C:\OpenServer\domains\site.rf\system\engine\proxy.php(25): call_user_func_array(Objec in C:\OpenServer\domains\site.rf\system\library\db\mysqli.php on line 40

Версия ocStore 2.3.0.2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.