Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Фильтр товаров Dream Filter [Поддержка]


reDream
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите не кто не сталкивался с данной ошибкой при работе на протоколе http3 (Не правильный лицензионный ключ. Пожалуйста, обратитесь к разработчикам http://redream.ru) все плагины нормально работают кроме данного ? На протоколе http2 таких проблем нет.

Изменено пользователем susl16c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, susl16c сказал:

Подскажите не кто не сталкивался с данной ошибкой при работе на протоколе http3 (Не правильный лицензионный ключ. Пожалуйста, обратитесь к разработчикам http://redream.ru) все плагины нормально работают кроме данного ? На протоколе http2 таких проблем нет.

Значит, надо рассматривать конкретно ваш случай.

Доступы в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Есть ли возможность принудительно в настройках/модификаторе фильтра применить сортировку в категориях по умолчанию через sort_order?

Внезапно что-то произошло, и теперь в категориях сортировка стала по количеству, несмотря на то что в коде всё на месте, и в модифицированных файлах не нахожу такого влияния. И соответственно, сортировка по цене и названию работаю только после применения какого-либо параметра фильтра. Так же и в поиске товаров, а вот на странице брендов (где есть модуль фильтра) нет проблем, сортировка как надо работает. И внутренний код вроде без изменений, как минимум момент сортировки совпадает что в брендах, что в категориях, а результат разный.

По идее, фиг бы с ней с сортировкой, но применяем показ всех товаров подкатегорий, и получается неожиданно, что например в водонагревателях на первых местах разные запчасти, а не водонагреватели.

Версия фильтра мечты 2,5

OcStore 2.3

Буду благодарен за любой намек.

P.S. в это же время ставил 2 модуля для админки, но их удаление и возврат ко времени "до" вопрос не решает - заметил лишь как раз в это время что что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, Urdash сказал:

Доброго дня.

Есть ли возможность принудительно в настройках/модификаторе фильтра применить сортировку в категориях по умолчанию через sort_order?

Внезапно что-то произошло, и теперь в категориях сортировка стала по количеству, несмотря на то что в коде всё на месте, и в модифицированных файлах не нахожу такого влияния. И соответственно, сортировка по цене и названию работаю только после применения какого-либо параметра фильтра. Так же и в поиске товаров, а вот на странице брендов (где есть модуль фильтра) нет проблем, сортировка как надо работает. И внутренний код вроде без изменений, как минимум момент сортировки совпадает что в брендах, что в категориях, а результат разный.

По идее, фиг бы с ней с сортировкой, но применяем показ всех товаров подкатегорий, и получается неожиданно, что например в водонагревателях на первых местах разные запчасти, а не водонагреватели.

Версия фильтра мечты 2,5

OcStore 2.3

Буду благодарен за любой намек.

P.S. в это же время ставил 2 модуля для админки, но их удаление и возврат ко времени "до" вопрос не решает - заметил лишь как раз в это время что что-то не так.

 

 

Сортировка по умолчанию, так же, как и без фильтра, задаётся в контроллере (например, для категорий - catalog/controller/product/category.php)

if (isset($this->request->get['sort'])) {
	$sort = $this->request->get['sort'];
} else {
	$sort = 'p.sort_order';
}

if (isset($this->request->get['order'])) {
	$order = $this->request->get['order'];
} else {
	$order = 'ASC';
}

 

И затем передаётся в массив параметров 

$filter_data = array(
  'filter_category_id' => $category_id,
  'filter_filter'      => $filter,
  'sort'               => $sort,
  'order'              => $order,
  'start'              => ($page - 1) * $limit,
  'limit'              => $limit
);

 

Эти параметры передаются в модель товаров, а затем в модель фильтра, формируя SQL-запрос.

 

Возможно, у вас каким-то образом изменена модель товаров, но тут уже надо смотреть в код. Можете прислать доступы в ЛС, посмотрим что у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2021 в 04:42, reDream сказал:

 

 

Сортировка по умолчанию, так же, как и без фильтра, задаётся в контроллере (например, для категорий - catalog/controller/product/category.php)

if (isset($this->request->get['sort'])) {
	$sort = $this->request->get['sort'];
} else {
	$sort = 'p.sort_order';
}

if (isset($this->request->get['order'])) {
	$order = $this->request->get['order'];
} else {
	$order = 'ASC';
}

 

И затем передаётся в массив параметров 

$filter_data = array(
  'filter_category_id' => $category_id,
  'filter_filter'      => $filter,
  'sort'               => $sort,
  'order'              => $order,
  'start'              => ($page - 1) * $limit,
  'limit'              => $limit
);

 

Эти параметры передаются в модель товаров, а затем в модель фильтра, формируя SQL-запрос.

 

Возможно, у вас каким-то образом изменена модель товаров, но тут уже надо смотреть в код. Можете прислать доступы в ЛС, посмотрим что у вас.

Отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. При автоматическом обновлении наличии товаров, когда товарам присваивается значение количества 99 (было 0) и когда в фильтре нажимаю на производителя например, то товар отображается как имеющий количество 0. Если не фильтрую товары, то товар отображается так как должно быть, тот у которого товар в наличии. Это можно как-то исправить?

Изменено пользователем voronlviv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, voronlviv сказал:

Здравствуйте. При автоматическом обновлении наличии товаров, когда товарам присваивается значение количества 99 (было 0) и когда в фильтре нажимаю на производителя например, то товар отображается как имеющий количество 0. Если не фильтрую товары, то товар отображается так как должно быть, тот у которого товар в наличии. Это можно как-то исправить?

Здравствуйте.

Пока ничего не понятно. Переформулируйте, пожалуйста, вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 година назад, reDream сказав:

Здравствуйте.

Пока ничего не понятно. Переформулируйте, пожалуйста, вопрос.

не все товары, которые появились в наличии после обновления, появляются после фильтрации. Только тогда появляются, когда зайти в редактирование товара и сохранить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Также, если при обновлении товаров значение количества стало 0, то при фильтрации тоже изменений не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 18.10.2021 в 12:38, voronlviv сказал:

Также, если при обновлении товаров значение количества стало 0, то при фильтрации тоже изменений не видно.

Это просто кэш фильтра.

У вас есть варианты:

1. Отключить кэш фильтра

2. Каждый раз при обновлении вручную чистить кэш фильтра

3. Добавить в ваш скрипт "автоматического обновления" очистку кэша фильтра. За подробностями в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу сделать так, чтобы вывод товаров сортировался по цене (со всех фильтров). Как я могу это сделать? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 20.10.2021 в 22:22, AllenOnRails сказал:

Здравствуйте. Хочу сделать так, чтобы вывод товаров сортировался по цене (со всех фильтров). Как я могу это сделать? Спасибо 

Здравствуйте.

Если это вам нужно сделать в категории - то в контроллере категории (catalog/controller/product/category.php) найдите строки

if (isset($this->request->get['sort'])) {
	$sort = $this->request->get['sort'];
} else {
	$sort = 'p.sort_order';
}

 

и замените p.sort_order на p.price

Тогда по умолчанию будет выбрана сортировка по цене.

 

Так же чуть ниже можно найти

$order = 'ASC';

и заменить на 

$order = 'DESC';

В зависимости от того, нужна сортировка по возрастанию или по убыванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.
Для Opencart 1.5.x такие же функции как и для других версий?

Ещё вопрос, если например в категории 12 тыс. товаров, модуль сильно будет глючить?... И в модуле в файлах /model код открытый или закрытый?... И в общем модуль с открытом котом или закодирован?... Это важно, потому что если вдруг будет глючить, нужно будет под себя править.

 

Изменено пользователем sashaustenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

12 часов назад, sashaustenko сказал:

Для Opencart 1.5.x такие же функции как и для других версий?

Да, функционал такой же. Единственное - в версии для OpenCart 1.5.4 нет фильтрации по встроенным фильтрам OpenCart просто потому что они появились в версии 1.5.5

 

12 часов назад, sashaustenko сказал:

Ещё вопрос, если например в категории 12 тыс. товаров, модуль сильно будет глючить?

Именно Dream Filter глючить не будет. Тут больше вопрос к остальным модулям, встречаются сильно захламлённые сайты, где на каждый товар по 5-6 дополнительных SQL-запросов чуть ли не прям из контроллера. В любом случае, оптимизация производительности - комплексный подход и если у вас без фильтра сайт работает медленно, то Dream Filter не сильно поможет.

 

12 часов назад, sashaustenko сказал:

И в модуле в файлах /model код открытый или закрытый?... И в общем модуль с открытом котом или закодирован?... Это важно, потому что если вдруг будет глючить, нужно будет под себя править.

Модели фильтра закодированы. Но там и не надо ничего править, весь код и все запросы максимально оптимизированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, reDream сказал:

Именно Dream Filter глючить не будет. Тут больше вопрос к остальным модулям, встречаются сильно захламлённые сайты, где на каждый товар по 5-6 дополнительных SQL-запросов чуть ли не прям из контроллера. В любом случае, оптимизация производительности - комплексный подход и если у вас без фильтра сайт работает медленно, то Dream Filter не сильно поможет.

Кэширование есть?

 

 

8 часов назад, reDream сказал:

Модели фильтра закодированы. Но там и не надо ничего править, весь код и все запросы максимально оптимизированы.

Я встречал таких разработчиков, у которых много ошибок в коде, я им показывал ошибки в коде, они писали что все равно оригинальный файл не предоставят, так как я сворую их супер код, по этому и узнаю. Вы сейчас пишите что все оптимизировано, но когда мне понадобится переписать, я не смогу это сделать, и это меня напрягает.

 

8 часов назад, reDream сказал:

Да, функционал такой же. Единственное - в версии для OpenCart 1.5.4 нет фильтрации по встроенным фильтрам OpenCart просто потому что они появились в версии 1.5.5

У меня версия 1.5.6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, reDream сказал:

Здравствуйте.

Да, функционал такой же. Единственное - в версии для OpenCart 1.5.4 нет фильтрации по встроенным фильтрам OpenCart просто потому что они появились в версии 1.5.5

 

Именно Dream Filter глючить не будет. Тут больше вопрос к остальным модулям, встречаются сильно захламлённые сайты, где на каждый товар по 5-6 дополнительных SQL-запросов чуть ли не прям из контроллера. В любом случае, оптимизация производительности - комплексный подход и если у вас без фильтра сайт работает медленно, то Dream Filter не сильно поможет.

 

Модели фильтра закодированы. Но там и не надо ничего править, весь код и все запросы максимально оптимизированы.

У Вас есть тестовый модуль?... Хочу протестировать на своём магазине, а потом купить.

Есть такая возможность?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 часов назад, sashaustenko сказал:

Кэширование есть?

Да, есть.

 

13 часов назад, sashaustenko сказал:

Я встречал таких разработчиков, у которых много ошибок в коде, я им показывал ошибки в коде, они писали что все равно оригинальный файл не предоставят, так как я сворую их супер код, по этому и узнаю. Вы сейчас пишите что все оптимизировано, но когда мне понадобится переписать, я не смогу это сделать, и это меня напрягает.

И как же вы, интересно, находили ошибки в закодированных файлах?)

 

9 часов назад, sashaustenko сказал:

У Вас есть тестовый модуль?... Хочу протестировать на своём магазине, а потом купить.

Есть такая возможность?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, reDream сказал:

И как же вы, интересно, находили ошибки в закодированных файлах?)

Контроллер был закодирован, Модал файл был с открытым кодом, и просил предоставить файл контроллер чтобы посмотреть и настроить, но автор отказался. Мы так поняли что человек совсем плох, он модули обновляет по версия v1, v2, v3 и продаём каждую версию отдельно, и каждый раз дороже, потому что он там добавил как бы новую функцию какую-то, и нам стало совсем плохо от подхода создания модулей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, sashaustenko сказал:

он модули обновляет по версия v1, v2, v3 и продаём каждую версию отдельно, и каждый раз дороже, потому что он там добавил как бы новую функцию какую-то, и нам стало совсем плохо от подхода создания модулей.

Ну у нас такого нет. Модуль продаётся 4,5 года и даже первые покупатели могут без проблем получить самую свежую версию фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, reDream сказал:

Ну у нас такого нет. Модуль продаётся 4,5 года и даже первые покупатели могут без проблем получить самую свежую версию фильтра.

Тогда хорошо, немного позже сделаю покупку.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите есть ли возможность отображения фильтра, при загрузке страницы на компьютере, как в мобильной версии в виде значка, при нажатии на который открывался фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Долгое время игнорировал одну проблему с url, сейчас думаю что пора решать ))

Суть: если выбрать в категории фильтром параметр с кириллицей (например "1 год"), то происходит сортировка. Но после переходишь в товар, затем нажимаешь "вернуться назад" в браузере, то попадаешь на 404 страница не найдена, потому что декодированный параметр "?rdrf[attr][9][]=1год"

(?rdrf%5Battr%5D%5B9%5D%5B%5D=1%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B4&rdf-ajax=1&rdf-reload=1&rdf-module=43) 

превращается в "?rdrf[attr][9][0]=1год" - и типа уже не находит такой страницы  - получается что заново перекодировал этот атрибут?

Также с выбранным параметром получаешь 404 при перезагрузке отфильтрованной категории.

Проблема отчетливо наблюдается в браузере Google Chrome последних версий, в FireFox точно нет проблемы - даже перекодированное он спокойно обрабатывает как нужно в кириллицу, хоть в консоли и показывает тот же 1год.

Проблема точно завязана на seoPro, походу, который используем в ocStore 2.3, но в модификаторе фильтра есть правила исключений для файла seo_url.php, но нет для seo_pro.php.

 

И вообще, есть ли прямая взаимосвязь этих дел?

Метки utm (даже кириллица) работают без проблем, наверное потому что правило исключений отдельно прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 19.11.2021 в 00:12, lukashaa сказал:

Здравствуйте, подскажите есть ли возможность отображения фильтра, при загрузке страницы на компьютере, как в мобильной версии в виде значка, при нажатии на который открывался фильтр.

Здравствуйте. По умолчанию такого функционала нет, но вы можете сверстать такое самостоятельно, либо обратиться к нам за доработкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2021 в 13:41, Urdash сказал:

Добрый день. Долгое время игнорировал одну проблему с url, сейчас думаю что пора решать ))

Суть: если выбрать в категории фильтром параметр с кириллицей (например "1 год"), то происходит сортировка. Но после переходишь в товар, затем нажимаешь "вернуться назад" в браузере, то попадаешь на 404 страница не найдена, потому что декодированный параметр "?rdrf[attr][9][]=1год"

(?rdrf%5Battr%5D%5B9%5D%5B%5D=1%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B4&rdf-ajax=1&rdf-reload=1&rdf-module=43) 

превращается в "?rdrf[attr][9][0]=1год" - и типа уже не находит такой страницы  - получается что заново перекодировал этот атрибут?

Также с выбранным параметром получаешь 404 при перезагрузке отфильтрованной категории.

Проблема отчетливо наблюдается в браузере Google Chrome последних версий, в FireFox точно нет проблемы - даже перекодированное он спокойно обрабатывает как нужно в кириллицу, хоть в консоли и показывает тот же 1год.

Проблема точно завязана на seoPro, походу, который используем в ocStore 2.3, но в модификаторе фильтра есть правила исключений для файла seo_url.php, но нет для seo_pro.php.

 

И вообще, есть ли прямая взаимосвязь этих дел?

Метки utm (даже кириллица) работают без проблем, наверное потому что правило исключений отдельно прописаны.

Здравствуйте.

Да, проблема, очевидно, в неправильной кодировке параметров модулем seoPro. Подобное замечалось на какой-то версии этого модуля. Пришлите в ЛС доступы - посмотрим, что с ним не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, купил фильтр, залил в менеджер файлов. Зашёл в opencart Модули/Расширения - Модули , но фильтр там не появился, куда копатЬ? 
upd: файлменеджер частично залил файлы ... 

Изменено пользователем RussianRf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.