Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Модуль SEO Mega KIT PLUS


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста новичку) Наткнулась на модуль  SEO Mega KIT PLUS (ссылка https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=12971). Российский аналог не нашла( Подскажите пожалуйста, кто работал с этим модулем, и какие подводные камни у него есть?

У меня версия ocStore 2.3.0.2.2 , можно ли его установить на мою версию? И стоит ли мне покупать этот модуль по ссылке выше?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подводные камни - фарш кода из opencart, в последующем проблемы с совместимостью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен Vqmod, насчет кода ничего не скажу, но работает отлично. Лучший модуль в данной тематике.

Из минусов: карту сайта нужно генерировать руками (по крону мне так и не удалось настроить).

Брал его для 2.1 и не жалею.

Изменено пользователем lvakademik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зачем? Ставьте ocstore и включите ЧПУ, все остальное не нужно. Есть seopro в нем. Не будет потом проблем и криков о помощи.@markimax правильно подметил, а пост перед -человек еще не наткнулся на подводные камни.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сео про хорошая вещь, но не решает всех проблем, не умеет автоматически генерировать Сео ссылки и Сео теги например, дискрипшины кейвордс, н1 и прочее

Отправлено с моего E5333 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сео ссылки и Сео теги например, дискрипшины кейвордс, н1 и прочее

Отправлено с моего E5333 через Tapatalk



Лично мое отношение к этому такое, ручками действеннее и лишний раз мозги включаются что бы собрать семантику, а не по шаблону работать.
А так да@Otvet подметил, если надо генерировать автоматом их полно, у него кстати был вроде такой модуль.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ручками конечно можно, но только не 12000 позиций. Из аналогов пробывал Сеоген, не плохо, но не то.

Отправлено с моего E5333 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...

Работая с сайтами более 2-х лет, могу сказать одно, 95% модулей работают отлично только на чистой версии. Если вы сайт пишете с нуля (даже на Opencart) а не используете шаблонные решения (сборки не в счет) то модуль нужно адаптировать, допиливать и подстраивать.

MegaKit, Sirius Complete Package, Seo pack pro и остальные - все крайне сильно влияют на архитектуру и захламляют собственно код сайта.

 

Суто по теме - данный модуль не плохой, но все же лучше использовать что то другое.

Самое полезное что в нем, что може показатся - это генератор SEO URL'a для изображений, а так же Title и Alt для них...НО, это далеко не так.

Если мы хотим грамотное SEO, то стоит учесть следующие пункты:

- SEO URL для изображений, который генерируется не совсем уж и качественный, так как много лишней информации по типу "/index.php?route...." в самом урле, а это не очень.

 - Title и Alt - делаются совсем не такими как должны быть. Они делаются статичными по единому шаблону, в котором нет переменной с номером фото (что бы наше название фото несло характер "Название товара, фото 1" "Название товара, фото 2"). Как следствие - все фото имеют одинаковвый данный параметр и только ухудшают наши показатели.

 

Мой личный выбор:

Seo Pro + Seo Gen (для метатегов). Он не меняет архитектуру и не занимается патчингом (или как правильно называется этот процесс, не помню)

Для правильной настройки страниц пагинации достаточно вот этого модуля (он бесплатный даже на оф. форуме) ссылка

Для авто генерации ЧПУ + микроразметка использую вот этот (он платный) ссылка , в нем ЧПУ можно делать как русскими, так и транслитерацию + можно сделать автогенерацию. Кроме этого, он же автоматически пишет 301 редирект со старого урла на новый

Для генерации Sitemap использую встроенный функционал в версии Opencart pro (он мноими признан одним из лучший) ссылка с этого форума.

 

В итоге, за все разом вы платите меньше, получаете больше функционала, а так же меньше гемороя с самим кодом в дальнейшем. И главное, их не нужно адаптировать под шаблон или зборку.

 

 

Изменено пользователем Leapold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Leapold сказал:

 

Для правильной настройки страниц пагинации достаточно вот этого модуля (он бесплатный даже на оф. форуме) ссылка

 

 

 

 

Откуда вы взяли что он "бесплатный"

95$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ачуметь - сколько можно на незнании и лени денег отжать с людей.
посмотреть на эти мордули никчёмные и тухлые шаблоны и...
по моему всё взаимосвязано - барыги набегают на холяву а другие барыги доят этих барыг.
)) куда мир катится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 час назад, markimax сказал:

Откуда вы взяли что он "бесплатный"

95$

 

Я банально не ту ссылку добавил, ну или ее подтерли.

 

Имелось ввиду вот этот модуль. Название ему SEO для категорий

Изменено пользователем Leapold
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 года спустя...

Я правильно понимаю, что если не нужна локализация админки - английский понимаешь + не нужно генерировать URL через SEO Mega KIT PLUS, а просто делаешь это в экселе и прописываешь метатеги с импортом через модуль работы с Excel, то смысла использовать ocStore нет? Можно и на чистом OpenCart работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.