Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Рекомендованные сообщения

bismark132, если купите сейчас, то получите ранее, чем "подожду"

Купив сейчас вы проинвестируете в будущее модуля,

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bismark132, если купите сейчас, то получите ранее, чем "подожду"

Купив сейчас вы проинвестируете в будущее модуля,

 

Совершенно верно замечено!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил модуль, поставил.

Google заругался на странице: http://dobryslon.ru/catalog_all/katalog_tovarov/kubiki-derevjannye-skazki-pushkina.

Скриншот прилагаю.

Автор, в чем проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Насчет управления микроразметкой - это хорошая идея. Подожду как реализуете и прикуплю ваш модуль.)

Управление есть, но в настройках магазина, какое надо еще? Имеете ввиду в модулях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил модуль, поставил.

Google заругался на странице: http://dobryslon.ru/catalog_all/katalog_tovarov/kubiki-derevjannye-skazki-pushkina.

Скриншот прилагаю.

Автор, в чем проблема?

Сейчас разберусь, должно быть все ок. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нормально не установилось (

в продуктах вроде работает.. а в категориях
 

<b>Notice</b>: Undefined variable: microdata_description in <b>/var/www/*******vq2-catalog_view_theme_universal_template_product_category.tpl</b> on line <b>224</b>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил модуль, поставил.

Google заругался на странице: http://dobryslon.ru/catalog_all/katalog_tovarov/kubiki-derevjannye-skazki-pushkina.

Скриншот прилагаю.

Автор, в чем проблема?

Проблема в том, что на сайте частично есть разметка, и она странным образом генерируется в контроллере. :unsure:

Вот скрин: http://prntscr.com/9grnoy

То есть в сами переменные внедряются теги разметки и они дают сбой. В принципе делать так неправильно и не этично, но кто-то сделал.

 

Варианты решения:

1) Посмотреть и удалить самостоятельно разметку которая была на сайте (модуль будет работать);

2) Прислать мне доступы ftp на почту [email protected] я в качестве поддержки отключу старую разметку что бы не было конфликтов. :wink:

 

А так все стало все ок. Добавьте в настройках разметки (Система - Настройки) телефоны, соц группы, адрес что бы было максимально.

 

UPD. Я тут подумал что надо бы от таких случаев страховаться и делать собственные переменные, но опять же случай то единичный. В общем подумаю, возможно и сделаю полностью независимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня тоже нормально не установилось (

в продуктах вроде работает.. а в категориях

 

<b>Notice</b>: Undefined variable: microdata_description in <b>/var/www/*******vq2-catalog_view_theme_universal_template_product_category.tpl</b> on line <b>224</b>

Пришлите мне в личку сайт я посмотрю и очень желательно прикрепите файл vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_universal_template_product_category.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

То есть в сами переменные внедряются теги разметки и они дают сбой. В принципе делать так неправильно и не этично, но кто-то сделал.

 

.

Это почему "не этично" ? Многие темы идут уже с микроразметкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему "не этично" ? Многие темы идут уже с микроразметкой!

"Не этично" встраивать теги в переменные :)

$this->data['model'] = "<nobr itemprop='model'>$model</nobr>"; - как-то так у melsp сделано, разметка то делается в шаблоне а не в контроллере. Из-за этого и разметка не читается, т.к. у меня в модуль подставляются переменные та же model, heading_title  и т.п.

Так вот думаю что лучше сделать отдельные для разметки что бы такого в будущем не было.

Изменено пользователем Exploits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не этично встраивать теги в переменные.

$this->data['model'] = "<nobr itemprop='model'>$model</nobr>"; - как-то так у melsp сделано, разметка то делается в шаблоне а не в контроллере.

А это, да. Это говнокод называется :ugeek:  :roll: :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В SaSS был изменен catalog/controller/product/category.php из-за этого не завелся. Подредактировал модуль, должно быть ок. Все же прихожу к мысли что надо сделать отдельным модулем без vqmod и ocmod (пока думаю как), а то код у всех разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В SaSS был изменен catalog/controller/product/category.php из-за этого не завелся. Подредактировал модуль, должно быть ок. Все же прихожу к мысли что надо сделать отдельным модулем без vqmod и ocmod (пока думаю как), а то код у всех разный.

Без модификаторов будут пару лишних запросов на страницу. Это не критично, по сравнению с сотнями запросов на страницу opencart

C модификатором можно сделать обмен данными с модулем и с проверкой этого массива на itemprop в переменных, тогда будет без запросов и всего ОДНО изменение модификатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В SaSS был изменен catalog/controller/product/category.php из-за этого не завелся. Подредактировал модуль, должно быть ок. Все же прихожу к мысли что надо сделать отдельным модулем без vqmod и ocmod (пока думаю как), а то код у всех разный.

 

Да. спасибо! Новая версия заработала без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Без модификаторов будут пару лишних запросов на страницу. Это не критично, по сравнению с сотнями запросов на страницу opencart

C модификатором можно сделать обмен данными с модулем и с проверкой этого массива на itemprop в переменных, тогда будет без запросов и всего ОДНО изменение модификатором

Да, аналогично думал. Либо рубить их strip_tags-ом но лучше свои переменные, либо отдельный модуль делать, а по запросам, да добавятся, буду смотреть как лучше. Конечно отдельным модулем это удобней и менее проблемный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, данный модуль видимо конфликтует с "MICRODATA - Schema.org [10 в 1]", стоял до этого.

Удалил файл из VQmod и ошибки исчезли. Полет нормальный :)

Exploits, спасибо, будем тестировать дальше!

Кстати, только что проверил Ваши демо-примеры, и Google и Яндекс ругаются... Видимо, Вы там что-то допиливаете :)

Удачи в развитии проекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята, данный модуль видимо конфликтует с "MICRODATA - Schema.org [10 в 1]", стоял до этого.

Удалил файл из VQmod и ошибки исчезли. Полет нормальный :)

Exploits, спасибо, будем тестировать дальше!

Кстати, только что проверил Ваши демо-примеры, и Google и Яндекс ругаются... Видимо, Вы там что-то допиливаете :)

Удачи в развитии проекта!

Да, теперь буду знать, спасибо за информацию!

Были работы на демо. Только что проверил в google и яндексе все ок (главная, категория, товар, информация, акции, бренды)

 

По модулю, планирую сделать детектор новой версии. То есть что бы в админке было уведомление что доступна новая версия микроразметки про. Зачем это нужно? Дело в том что модуль часто обновляю, добавляю функционал, оттачиваю работу на разных сайтах, и хотелось бы что бы все юзали самую новую версию. Опять же в этот формат вносятся изменения, я за ими буду следить что бы разметка соответствовала.

Текущая версия модуля уже более гибкая. Рекомендую прямо сейчас скачать и установить новую версию.

Более гибкая она потому что работает с разным контентом, то есть экранирует кавычки, удаляет пробелы, переносы строк, теги и т.д. Требования к разметке строгие - поэтому приходится адаптировать что бы им соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а зачем размечать товары в категории и на странице с акциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а зачем размечать товары в категории и на странице с акциями?

 

А по-вашему это излишне? Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите, пожалуйста, а зачем размечать товары в категории и на странице с акциями?

Все возможности которая дает разметка - сделаны и внедрены на страницах.

По сути модуль можно было разметить крошками, отзывами да и все.

Но если микроразметка позволяет разметить те страницы, которые сделаны - я уверен что это как минимум не помешает т.к. сниппеты в выдаче меняются и совершенствуются. Что уже говорить о разметке, которая появилась не так давно. Это что касается пользы визуальной.

Но также есть и польза для поисковых роботов - они лучше "понимают" вложенность, структуру и в целом сайт. И как следствие сайт все равно ранжируется лучше за другие, которые не размечены. Когда сайт не размечен, слово Apple на странице товара - поисковому роботу не скажет ни о чем. Но когда ест разметка, она явно укажет роботу что это бренд этого товара.

По странице акций - роботу разметка выдаст что это именно страница с перечнем акционных продуктов, по бренду -также.

Вообще я считаю что на сайте должно быть все размечено - это явно указывает роботам что находится на странице, и все данные по полочкам им раскладывает. 8-)

P.S. Если будут появляться новые возможности разметки - буду внедрять в модуль, т.к. формат все еще развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвесив все за и против, я пришел к выводу что надо сделать разметку как отдельный модуль. По-этому буду переписывать его что бы меньше было конфликтов с переделанными магазинами. Ожидаемая дата выпуска - под новый год, до 30 числа, опять же, возможно немного позже. В новом модуле будут внедрены все желаемые дополнения и изменения.

Спасибо всем, кто покупает модуль - это лучшая мотивация улучшать его.

И помните! Все обновления уже купившим будут бесплатно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все возможности которая дает разметка - сделаны и внедрены на страницах.

По сути модуль можно было разметить крошками, отзывами да и все.

Но если микроразметка позволяет разметить те страницы, которые сделаны - я уверен что это как минимум не помешает т.к. сниппеты в выдаче меняются и совершенствуются. Что уже говорить о разметке, которая появилась не так давно. Это что касается пользы визуальной.

Но также есть и польза для поисковых роботов - они лучше "понимают" вложенность, структуру и в целом сайт. И как следствие сайт все равно ранжируется лучше за другие, которые не размечены. Когда сайт не размечен, слово Apple на странице товара - поисковому роботу не скажет ни о чем. Но когда ест разметка, она явно укажет роботу что это бренд этого товара.

По странице акций - роботу разметка выдаст что это именно страница с перечнем акционных продуктов, по бренду -также.

Вообще я считаю что на сайте должно быть все размечено - это явно указывает роботам что находится на странице, и все данные по полочкам им раскладывает. 8-)

P.S. Если будут появляться новые возможности разметки - буду внедрять в модуль, т.к. формат все еще развивается.

 

Спасибо за развернутый ответ, но давайте поговорим о реальной пользе. Разметка не является фактором ранжирования. Расширить сниппет размеченными данными может, улучшится CTR, можно будет играть на удержание позиций. Но до этого нужно еще в топ залезть, а если страница залипла за топ-20 никакой сниппет тут не поможет. И это только с товарными страницами. Страница категории от разметки получит только крошки.

 

Какой смысл от балды размечать все подряд, если это не будет использоваться в сниппете, а больше ни на что разметка не влияет.

 

И, кстати, вы учитывали это при создании модуля?

 

ce7860b903b9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой мешает мой модуль кому-то))

 

 

 

Спасибо за развернутый ответ, но давайте поговорим о реальной пользе.

 

А таки давайте  :-)

Учитывал я рекомендации google и яндекс. Или Вы думаете что я модуль писал и тестировал от головы?

Смысл с модуля? Вы не видите смысл в разметке? А Вы видите смысл в тегах h1, title и т.п. Как я понял что нет :)

Зачем делать title если google все равно в сниппете выдачи формирует свой)

 

 

 

Но до этого нужно еще в топ залезть, а если страница залипла за топ-20 никакой сниппет тут не поможет

Модуль то не предназначен для чудесного взлета в ТОП, таких модулей никогда не будет, Этот модуль дает один из многих инструментов для дружественного отношения поисковых систем к сайту.

 

 

 

Какой смысл от балды размечать все подряд, если это не будет использоваться в сниппете, а больше ни на что разметка не влияет.

От "балды" ничего не размечается - все согласно документации и рекомендациям. Это пока не используется в сниппетах, но как мы помним раньше то и самой разметки не было. Как видим - появилась, и в результатах выдачи пошла. Завтра учитывая разметку в категориях возможно появится вывод первых 5 товаров в выдаче. Я не знаю как будет завтра, но все ведет к тому что использования разметки только положительно влияет на сайт, а из этого следует что будет и в ранжировании.

 

 

 

Разметка не является фактором ранжирования. Расширить сниппет размеченными данными может, улучшится CTR, можно будет играть на удержание позиций.

Даже если это так, этого не достаточно за 299 руб интернет магазину?) Это помешает? Нет. Опять же пока не учитывается в ранжировании (и то не уверен что где-то косвенно), но время идет и все развивается.

 

 

 

Примечание. Данные, размеченные с помощью JSON-LD, используются Яндекс.Почтой, но пока не отображаются в результатах поиска Яндекса.

Вас не смущает слово пока?

 

По итогу pantagruel964, если Вы не хотите покупать модуль, или не видите необходимости в разметке - не покупайте не размечайте. В конце концов можно то и самому вручную крошки разметить и радоваться что сэкономили 299 руб и всех обыграли :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой мешает мой модуль кому-то))

 

 

А таки давайте  :-)

Учитывал я рекомендации google и яндекс. Или Вы думаете что я модуль писал и тестировал от головы?

Смысл с модуля? Вы не видите смысл в разметке? А Вы видите смысл в тегах h1, title и т.п. Как я понял что нет :)

Зачем делать title если google все равно в сниппете выдачи формирует свой)

 

Модуль то не предназначен для чудесного взлета в ТОП, таких модулей никогда не будет, Этот модуль дает один из многих инструментов для дружественного отношения поисковых систем к сайту.

 

От "балды" ничего не размечается - все согласно документации и рекомендациям. Это пока не используется в сниппетах, но как мы помним раньше то и самой разметки не было. Как видим - появилась, и в результатах выдачи пошла. Завтра учитывая разметку в категориях возможно появится вывод первых 5 товаров в выдаче. Я не знаю как будет завтра, но все ведет к тому что использования разметки только положительно влияет на сайт, а из этого следует что будет и в ранжировании.

 

Даже если это так, этого не достаточно за 299 руб интернет магазину?) Это помешает? Нет. Опять же пока не учитывается в ранжировании (и то не уверен что где-то косвенно), но время идет и все развивается.

 

Вас не смущает слово пока?

 

По итогу pantagruel964, если Вы не хотите покупать модуль, или не видите необходимости в разметке - не покупайте не размечайте. В конце концов можно то и самому вручную крошки разметить и радоваться что сэкономили 299 руб и всех обыграли :ugeek:

 

А если "Примечание. Данные, размеченные с помощью JSON-LD, используются Яндекс.Почтой, но пока не отображаются в результатах поиска Яндекса.", то Яндекс пока не сформирует сниппет на основе это кода? Это так понимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.