Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Модуль BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, shibapro сказал:

Скажите будет работать  на Шаблоне Revolution v.4.3.3 , OPENCART.PRO  Версия 2.3.0.2.5 https://naturvita.pro

 

будет работать, там файл теста старый, нужно обновить, php поддерживается до 7.3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2016 в 17:49, loookashow сказал:

Модуль просто спас интернет-магазин :) Все реально стало летать, глюков не наблюдается.

 

По сложности установки ничего сказать не могу - автор сам поставил его на сайт вместе с другим его модулем за разумное вознаграждение. Шаблон буржуйский R.Gen, очень далеко не стандартный. 

 

Буду ставить на другие магазины.

Можно ссылку на Ваш сайт? Посмотреть как работает модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...

Поставил модуль. Страницы реально быстро открываются. Но поисковики этого не замечают и индексируют сайт также, как медленно открывающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, Evgenka сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, будет ли работать с шаблоном Aridius Modern v2?

К сожалению, протестировать все темы я физически не могу, да и невозможно это, так как они постоянно изменяются, выходят новые версии итд, но я могу сказать что:

1. Модуль в основном неплохо работает с темами и крайне мало от них зависит. 
2. Если какие-то конфликты с какой-то темой возникает то я или помогаю это решить бесплатно в рамках поддержки или если конфликт сложный то за небольшую плату, но это бывает крайне редко. 
3. И в самом крайнем случае если модуль вообще никак не заработает на какой-то теме (я правда за все время продажи модуля ни разу такого не припомню) то я просто верну деньги за модуль. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
23 минуты назад, adgjmp7 сказал:

Уже установлено кеширование Jet Cache от markimax. Ваш модуль примерно то же делает или дополняет Jet Cache?

в джет кеш если не ошибаюсь нету страничного кеширования, он кеширует только запросы к базе и контроллерры, но я с ним особо не знаком, поэтому могу ошибаться. 

Мой же модуль кеширует страницу целиком и не кеширует отдельные запросы к базе или контроллеры. 
поэтому, получается что скорее да, будет дополнять. 
Если думаете покупать или нет, то можете покупать, попробуем как модули будут работать вместе, если вдруг не заработают вместе то я вам просто верну деньги за модуль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sv2109 сказал:

в джет кеш если не ошибаюсь нету страничного кеширования, он кеширует только запросы к базе и контроллерры, но я с ним особо не знаком, поэтому могу ошибаться. 

 

Ошибаетесь. Помимо полностраничного кеширования Jet Cache (т е оно есть) имеет еще очень много функционала кеширования, контроллеров, моделей их методов, запросов, сжатия изображений, lazy, минификации и т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня такой вопрос касательно подхода кеширования в BOOST - ускорителе. Поскольку у меня уже имеется приобретенный модуль от другого автора, который якобы отрабатывает оптимизацию по запросам БД и также кеширует данные (на всякий случай скажу, что речь не о Jet Cache), столкнулся в этом модуле по кешированию с такой проблемой. Модуль кеширует, все замечательно и даже имеется опция исключения конкретных страниц из кеша (корзина и т.д.) и есть какой-то фильтр запросов по словам (но это не так важно).

После включения кеширования, страница товара «консервируется» со всем содержимым, вот только проблема всплывает тогда, когда обновляется количество товара и цена !!! Де-факто, мы имеем изменение кол-ва товара, но покупатель и склад во фронт-энде показывает то же кол-во (ведь кеш заморозил показатель склада).

Эти два параметра: цена и кол-во товара являются динамическими, ладно, цена, допустим не так часто изменяется, но продажи происходят в течение дня !

Как решается этот вопрос в BOOST - ускорителе ? Есть ли возможность «исключения» кол-во товара и цены из кеширования ?

 

 

 

Изменено пользователем Vitulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, Vitulus сказал:

После включения кеширования, страница товара «консервируется» со всем содержимым, вот только проблема всплывает тогда, когда обновляется количество товара и цена !!! Де-факто, мы имеем изменение кол-ва товара, но покупатель и склад во фронт-энде показывает то же кол-во (ведь кеш заморозил показатель склада).

Есть 2 типа модулей кеширования (или какие-то их вариации):
1. модули, которые кешируют какие-то части страницы. В них можно гибко настроить что именно кешировать, а что нет, но скорость загрузки страниц все равно получается не очень большой, так как все равно приходится грузить весь движок чтобы отдать пользователю страницу

2. модули страничного кеширования. например BOOST. Этот модуль кеширует не какие-то отдельные части страницы, а всю страницу целиком со всем ее содержанием. В этом есть огромнейший плюс - при повторной загрузке этой же страницы движок не задействуется вообще (у меня по крайней мере так) и страница отдается пользователю мгновенно, не зависимо насколько эта страница большая, сколько там товаров, модулей, запросов к базе итд. Но есть и минус - вы не можете кешировать или не кешировать какие-то части страницы, например цену или к-во или еще что-то. 
BOOST умеет загружать какие-то блоки через аякс, но это больше относится к каким-то модулям или другим блоков, которых не много на странице. Но цену и/или к-во таким способом грузить будет не эффективно. 
BOOST можно настроить чтобы при изменении какой-то информации о товаре кеш модуля очищался автоматически, тогда вы всегда будете видеть актуальные цены и к-во. Но придется постоянно скидывать кеш при каждом обновлении.  

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, sv2109 said:

BOOST можно настроить чтобы при изменении какой-то информации о товаре кеш модуля очищался автоматически, тогда вы всегда будете видеть актуальные цены и к-во. Но придется постоянно скидывать кеш при каждом обновлении. 

Я понял, т.е. получается,  что кеш «накрывает» страницу полностью, при этом, если динамические параметры - как цена и кол-во, нужно актуализировать, тогда и кеш всей страницы товара полностью очищается (а не только по двум параметрам - цена и кол-во). Жаль, я просто думал, что реально настроить так, чтобы конкретные параметры не подпадали под кеширование, ведь по большому счету именно складские запасы изменяются (списывается кол-во) в момент оформления заказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

@sv2109, что именно модуль сжимает/кеширует/минимизурует: css,html, js, изображения? Умеет ли он кешировать страницы в фоновом режиме (если страницу еще никто не открыл)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Ngreen сказал:

@sv2109, что именно модуль сжимает/кеширует/минимизурует: css,html, js, изображения? Умеет ли он кешировать страницы в фоновом режиме (если страницу еще никто не открыл)?

модуль кеширует html страницу целиком, но он не сжимает css и js

кеш создает при посещении пользователем страницы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, будет ли работать модуль с этим фильтром, а именно мне нужно закешировать некоторые страницы категорий, где подгружается фильтр с большим количеством атрибутов, из за чего страница грузится секунд 6, так вот нужно что бы такие страницы грузились из кеша, а вот при выборе пользователем какого параметра в фильтре, кэша быть не должно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, kredit24 сказал:

Подскажите, будет ли работать модуль с этим фильтром, а именно мне нужно закешировать некоторые страницы категорий, где подгружается фильтр с большим количеством атрибутов, из за чего страница грузится секунд 6, так вот нужно что бы такие страницы грузились из кеша, а вот при выборе пользователем какого параметра в фильтре, кэша быть не должно..

должно работать, модуль будет кешировать страницу по умолчанию, а в исключения добавить параметры фильтра, чтобы если они есть то уже ничего не кешировать. 
теоретически можно кешировать и результат каждой фильтрации, но только такой кеш будет очень редко срабатывать и кешировать результаты фильтра не желательно. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
34 минуты назад, susl16c сказал:

Подскажите у нас все работает на php 7.4 будет модуль работать ?

Да, будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
1 час назад, kredit24 сказал:

@sv2109 

Как отключить кеширование Yandex.Metrika?

зачем его отключать, оно и так не кешируется, это же яваскрипт код который выполняется на каждой странице и передает информацию на яндекс о клиенте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sv2109 сказал:

зачем его отключать, оно и так не кешируется, это же яваскрипт код который выполняется на каждой странице и передает информацию на яндекс о клиенте

Странно, у меня стата не работает, буду копать дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Приветствую, 
Почти закончил работу над новой, 4-той версией модуля, 

 

Кто желает протестировать новую версию модуля? 
Предоставлю модуль для теста + потом после исправления ошибок, если они буду предоставлю этот модуль бесплатно. 
Но для тестирования крайне желательно чтобы была тестовая версия сайта, на которого можно проверить работу модуля, чтобы не делать это сразу на рабочем домене. 
 

В новой версии добавил очень много всего интересного в модуль - сжатие файлов css и яваскрипт, оптимизация изображений, кеширование запросов к базе данных, автоматическая генерация кеша и множество других функций. 
Модуль уже практически готов, но выкладывать на продажу пока рано, так как желательно сначала протестировать, потому что новых функций много и не исключены какие-то ошибки. 
Модуль поддерживает версии опенкарт от 2.0, для 1.5 не делал, так как работы много и она не окупится. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обновил модуль, добавил 4 версию, ниже перечень основных отличий 4 версии модуля от предыдущих версий.
Модуль был очень сильно изменен и почти полностью переписан. 
На странице модуля есть скриншоты а также ссылка на демо сайт. 
 

Что нового в версии 4 PRO?
Эта версия добавляет множество новых функций в модуль, основные из них:

  1. Сжатие CSS и JavaScript файлов (поддержка встроенных стилей и скриптов) для ускоренной загрузки страниц
  2. Ленивая загрузка CSS и JavaSсript файлов, загрузку некоторых некритичных скриптов и стилей можно отложить, это ускорит загрузку страницу 
  3. Перевод изображений в более легкий формат webp для ускоренной загрузки страниц
  4. Ленивая загрузка изображений, изображения, которые не видны пользователю будут загружаться по мере прокрутки страницы, это экономит трафик и ускоряет загрузку страниц
  5. Кеширование запросов базы данных
  6. Автоматическая генерация кеша 
  7. Улучшенная работа с AJAX, теперь через AJAX можно даже подгружать цены товаров или наличие на складе, а также любую другую информацию. 
  8. Обработка Last-Modified заголовков
  9. Удобный блок отображения и отладки информации
  10. Улучшен пользовательский интерфейс, добавлены кнопки быстрого доступа к модулю, включения/отключения и очистки кеша с любого места в панели управления. 
  11. Десятки других улучшений

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
16.03.2022 в 13:38, Laithoff сказал:

При переходе на разные страницы на демо (например, на software), сбиваются настройки языка. Что то на en, что то на ru(

Только что проверил - у меня все работает и ничего не сбивается, можете написать мне в ЛС что именно вы делаете чтобы воспроизвести ошибку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.