Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не люблю спорить с теоретиками. Есть стандартный функционал - пользуйтесь им. Данная форма максимально упрощена. Чтобы учесть все пожелания у меня пока нет времени.

Я не пытался с вами спорить, я высказал свою точку зрения на данную ситуацию с регистрацией. Я куплю его и изменю момент с регистрацией под себя. Это было предложение с моей стороны, а не агрессия.

Но что хорошего в том, что пользователю придет лишнее письмо на e-mail вы так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не пытался с вами спорить, я высказал свою точку зрения на данную ситуацию с регистрацией. Я куплю его и изменю момент с регистрацией под себя. Это было предложение с моей стороны, а не агрессия.

Но что хорошего в том, что пользователю придет лишнее письмо на e-mail вы так и не ответили.

давайте попробую ответить я

у меня из тех 10% что оформляются через корзину 90% оформляются как гостевой заказ

и в стандартном письме уведомлении есть фраза мол Ваш заказ такой то отслеживать его Вы можете в личном кабинете

ВОПРОС как ? ведь кабинета то у них нет точнее тупо нет от него пароля

да и чем гостевой заказ кроме названия и кроме отсутствия поля для ввода пароля отличается ?

да и если Вы не хотите спамить то шлите свои уведомления только тем кто осознанно поставил галочку при регистрации или в кабинете что хочет получать рассылку...

но могу Вас уверить пока Ваше название не станет синонимом Амазон или Озон то Ваши клиенты в 90% случаев на следующий день с трудом будут помнить адрес Вашего сайта а через день и Ваше название это к тому что поставят они галочку или не поставят через несколько месяцев если Вы им чем то не примелькались они не вспомнят регистрировались они или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте попробую ответить я

у меня из тех 10% что оформляются через корзину 90% оформляются как гостевой заказ

и в стандартном письме уведомлении есть фраза мол Ваш заказ такой то отслеживать его Вы можете в личном кабинете

ВОПРОС как ? ведь кабинета то у них нет точнее тупо нет от него пароля

да и чем гостевой заказ кроме названия и кроме отсутствия поля для ввода пароля отличается ?

да и если Вы не хотите спамить то шлите свои уведомления только тем кто осознанно поставил галочку при регистрации или в кабинете что хочет получать рассылку...

но могу Вас уверить пока Ваше название не станет синонимом Амазон или Озон то Ваши клиенты в 90% случаев на следующий день с трудом будут помнить адрес Вашего сайта а через день и Ваше название это к тому что поставят они галочку или не поставят через несколько месяцев если Вы им чем то не примелькались они не вспомнят регистрировались они или нет....

начнем с того, что отредактировать фразу в стандартном письме это дело двух минут.

По остальному я могу вам сказать, что хочу дать клиенту выбор регистрироваться или нет. Не ищите какой-то более глубокий смысл в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


начнем с того, что отредактировать фразу в стандартном письме это дело двух минут.

По остальному я могу вам сказать, что хочу дать клиенту выбор регистрироваться или нет. Не ищите какой-то более глубокий смысл в этом.

да в том то и дело что шаблон письма приходит один и тот же для зарегистрированного клиента и для гостевого заказа по крайней мере в 0.2.2

ну и как я понимаю то гостевой заказ это кастрированный заказ с оформлением потому там все так и происходит

Смысла никакого я не ищу честное пионерское :-) просто говорю то как происходит на практике в моем случае но моя практика с Вашей может отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело что шаблон письма приходит один и тот же для зарегистрированного клиента и для гостевого заказа по крайней мере в 0.2.2

ну и как я понимаю то гостевой заказ это кастрированный заказ с оформлением потому там все так и происходит

Смысла никакого я не ищу честное пионерское :-) просто говорю то как происходит на практике в моем случае но моя практика с Вашей может отличаться

да, практика видимо отличается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не плохо было бы добавить в блоке получатель два варианта чекбоксом Первый Физическое лицо, то есть та форма, которая сейчас и второй Юридическое лицо и отображается другая форма, в которой присутствуют доп поля ИНН, Расчётный счёт, Название организации, БИК Банка и так далее. Вот пример: xcom-shop.ru/registration/ (не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обновил модуль.

Добавлена поддержка Geo IP при оформлении заказа (подстановка региона и города покупателя по его IP адресу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо было бы добавить в блоке получатель два варианта чекбоксом Первый Физическое лицо, то есть та форма, которая сейчас и второй Юридическое лицо и отображается другая форма, в которой присутствуют доп поля ИНН, Расчётный счёт, Название организации, БИК Банка и так далее. Вот пример: xcom-shop.ru/registration/ (не реклама)

Редко применимые варианты на данном этапе реализовываться не будут. Любая фирма, желающая купить у Вас товар, вполне может связаться с Вами по Вашим контактным данным и попросить счет для оплаты, заодно обговорив все условия, все-таки специфика другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко применимые варианты на данном этапе реализовываться не будут. Любая фирма, желающая купить у Вас товар, вполне может связаться с Вами по Вашим контактным данным и попросить счет для оплаты, заодно обговорив все условия, все-таки специфика другая.

тоже считаю излишним сейчас добавлять в сборку индивидуальные потребности. А дорабатывать под себя уже должен каждый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко применимые варианты на данном этапе реализовываться не будут. Любая фирма, желающая купить у Вас товар, вполне может связаться с Вами по Вашим контактным данным и попросить счет для оплаты, заодно обговорив все условия, все-таки специфика другая.

Я предполагал, что это как раз не редкий запрос, ведь существует всего два вида покупателей: Физические и Юридические лица. Но согласен, что это скорее всего частность, чем правило. Но чтобы модуль был максимально универсальным, этот момент только повысит его необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


alkrav, у Вас часто покупают юрлица? Или магазина у Вас ещё нет и Вы просто думате, что будут покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


alkrav, у Вас часто покупают юр. лица? Или магазина у Вас ещё нет и Вы просто думаете, что будут покупать?

Магазин есть, и юр лица тоже имеются. Если конечно говорить о банальной рознице техники или дропшиппинге, то понятное дело юр. лица тут рядом не стояли, да и официально ничего делать не надо. Поэтому пожелание опционально. Просто если реализация не трудная, то можно сделать, а если через танцы с бубном, то не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это не танцы с бубном, это затраченное время на разработку, которая в итоге пригодится 5% владельцев магазинов в 5% случаев. И все равно универсальное решение не получится, нужна будет индивидуальная доработка. Тут с "банальной" розницей то куча пожеланий и все диаметрально противоположные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо было бы добавить в блоке получатель два варианта чекбоксом Первый Физическое лицо, то есть та форма, которая сейчас и второй Юридическое лицо и отображается другая форма, в которой присутствуют доп поля ИНН, Расчётный счёт, Название организации, БИК Банка и так далее. Вот пример: xcom-shop.ru/registration/ (не реклама)

Ну мне кажется довольно полезная фича для магазинов, которые могут хоть что-то продать оптом. Ведь для любой другой компании проще купить по безналу... Имхо, многие бы не отказались от такой прекрасной возможности сразу предлагать ввести всю необходимую информацию без дополнительных звонков и переписок.

Честно, мне бы очень пригодилась она, т.к. сильно облегчает жизнь. Думаю и процент нуждающихся повыше будет.

Можно ведь вынести ее отдельной надстройкой в админке...кому надо - включат - получат еще чекбокс, не надо - так не надо.

Ну или наверное это будет уместнее смотреться как отдельный способ оплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А и кстати тоже интересует вопрос: тестировалось ли с темой shoppica? Я смотрю на официальном сайте OpenCart тоже этот вопрос поднимается... Нужно ли будет допиливать?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прикручивал к этому модулю оплату сбербанком, так как он глобально подменяет контроллеры. отвечающие за оформление заказа, в чистом виде сбербанк работать как надо отказывался, после получения напильника все завелось.

Даже кнопку распечатать счет прикрутил.

Если у кого возникнут вопросы - стучите, расскажу детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модификация модуля оплаты сбербанка для Simple

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. демка не работает. можно поправить?

А что конкретно не работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.