Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Модуль Автоматическое обновление цен на сайте из Excel и XML прайсов поставщиков MAVRui [Поддержка]


oleksa1972
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Автоматическое обновление цен на сайте из Excel и XML прайсов поставщиков MAVRui


Автоматическое обновление цен на сайте из Excel и XML прайсов поставщиков MAVRui


Предлагаю на Ваше рассмотрение модульное расширение для автоматического обновления цен (MAVRui) из MS Excel прайсов поставщиков для 3.x версий OpenCart и ocStore.

Кроме этого модуль станет Вам незаменимым помощником:

  • Очень быстрый поиск модели товаров по прайсам поставщиков.
  • При создании списка ваших поставщиков будут учтены те прайсы, где есть рекомендованная розничная цена.
  • Очень гибкая система автоматической наценки на товары индивидуально для каждой категории товара Вашего магазина.
  • Обновление цен товара магазина в один клик.
  • Моя программа сэкономит Вам затраты на З/П как минимум двух менеджеров, вернее не сэокономит, а принесёт доход в сумме ЗП двух менеджеров.
  • Не изменяет ни одного файла в скриптах магазина, т.к. рабатает напрямую с SQL-базой магазина.

 

:-oMAVRui - это модуль для загрузки на сайт прайсов поставщиков в формате Microsoft Excel с последующей автоматической обработкой и анализом цен, наличия товаров в вашем интернет-магазине. Также модуль сравнивает цены на товар от нескольких поставщиков и выбирает минимальную.

В модуле предусмотрена автоматическая наценка на прайсовую цену по формуле наценки. Формула наценки очень гибкая и может быть разбита на множество диапазонов.

Также функционал модуля позволяет импортировать товары из прайса поставщика и создавать карточки товара в вашем интернет-магазине. 

Для установки дополнения MAVRui скопируйте из архива с модулем директорию "mavr" в корень вашего сайта и запустите скрипт установки https://ваш_сайт/mavr/install.php

 

:shock: Демо версия https://technotema.com/mavr/

login: mavr

pass: mavr

 

:geek:Инструкция по использованию https://docs.google.com/document/u/1/d/e/2PACX-1vRzAj_ipcq1HNk9KgMOX6TyuvarxYJJbBQL6nRdgRaoKV6nYND88F9e8BLUwZCPRFcYqfvBwkGi7Fg5/pub

 

 

Видео обзор на версию MAVRui 1.0.1 ( на МAVRui v. 2.0 пока видео нет )


  • Автор
  • долучення
    16.11.13
  • Категорія
  • Системные требования
    Ioncube Loader, PHP7.2 или PHP7.3
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
    По запросу на почту
    По скайпу
    По емейлу
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • ocStore
    3.0
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника
    Да

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наличие он может оттуда же брать?

Два варианта

1) наличие указано (1/0)

2) отсутсвтие в списке при обновлении прайса - наличие 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нет наличие пока не берется с прайса.

срабатывает по вторoму варианту, если в прайсе исчезает, то ставит 0, если появляется ставит 999.

если цена стоит 0, то тоже будет расценено, как отсутствует в прайсе.

 

также есть дополнительная настройка в прайс-конвертере по колонке наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет наличие пока не берется с прайса.

срабатывает по втораму варианту, если в прайсе исчезает, то ставит 0, если появляется ставит 999.

если цена стоит 0, то тоже будет расценено, как отсутствует в прайсе.

 

также есть дополнительная настройка в прайс-конвертере по колонке наличие.

Ну тоже неплохо

 

OpenCart 1.5.6 поддерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


поддерживается.

можете скачать сдесь http://technotema.co...d/mavr1_0_1.zip и 30 дней бесплатно потестить.
Счас есть небольшой глючок с некоторыми прайсами... решаю. А так вроде все работает ( конечно смоделировать абсолютно все ситуации, которые могут быть у пользователей у меня не получится, поэтому будем решать по ходу эксплуатации этого расширения для опенкарт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-нибудь связать парсер Яндекс-Маркета с этим модулем

)) модуль о котором вы говорите, разрабатывал другой человек, парсер яндекс-маркета делал тоже другой разработчик.

этото вопрос лучше задавать создателю того модуля ( автоматической обработки прайс листов).

В моем модуле есть парсер яндекс-маркета, но только картинок и описания.

Атрибуты он не заполняет. (пока во всяком случае... возможно сделаю если у пользователей будет к этому интерес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) модуль о котором вы говорите, разрабатывал другой человек, парсер яндекс-маркета делал тоже другой разработчик.

этото вопрос лучше задавать создателю того модуля ( автоматической обработки прайс листов).

В моем модуле есть парсер яндекс-маркета, но только картинок и описания.

Атрибуты он не заполняет. (пока во всяком случае... возможно сделаю если у пользователей будет к этому интерес)

 

Золотой бы продукт получился, если бы вместе работали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Золотой бы продукт получился, если бы вместе работали!

Возможно и так. Моя идеология в том чтоб приложение было максимально простым как в установке , так и в настройке.

40 стр инструкции и 400 страниц на форуме по настройке и эксплуатации.... как по мне многовато для быстрого старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атрибуты он не заполняет. (пока во всяком случае... возможно сделаю если у пользователей будет к этому интерес)

Если бы Атрибуты заполнял - было бы шикарно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не вижу что бы в "обновлении цены" и "список поставщиков" были РУБЛИ!!! у мя на сайте все в рублях и прайсы приходят в рублях как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не вижу что бы в "обновлении цены" и "список поставщиков" были РУБЛИ!!! у мя на сайте все в рублях и прайсы приходят в рублях как быть в таком случае?

валюты берутся с базы вашего магазина.

какие вы там укажете такие и будут участвовать в обработке и настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пожалуйста, помогите чайнику. :(

У меня установлен Ocstore версия 1.5.2.1 ( как написано внизу в админке)

 

Что не нравится:

1. загрузка товаров руками - не вариант. нужно оптимизировать этот процесс, но с максимально дступными настройками. Есть база товаров в формате xls. Нужно чтобы загружались: названия, цены, возможные размеры, + описания с другого сайта. + прикреплялись фото по названию.

2. мне не нравятся ограничения на размер загружаемых фото(

 

Поможет ли мне Ваш модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Пожалуйста, помогите чайнику. :(

У меня установлен Ocstore версия 1.5.2.1 ( как написано внизу в админке)

 

Что не нравится:

1. загрузка товаров руками - не вариант. нужно оптимизировать этот процесс, но с максимально дступными настройками. Есть база товаров в формате xls. Нужно чтобы загружались: названия, цены, возможные размеры, + описания с другого сайта. + прикреплялись фото по названию.

2. мне не нравятся ограничения на размер загружаемых фото(

 

Поможет ли мне Ваш модуль?

посмотрите видео-презентацию и примите решение надо или нет.

описания и картинки в этом модуле автоматом добавляются только с сайта хотлайн.юа.

в ручном режиме можно добавлять любые картинки( вернее урлы на эти картинки)

обновление цены на товары происходит с прайс листов а не с базы в *.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отдельно парсер себе на сайт можно приобрести?

) поищите на этом форуме. я видел сдесь модуль парсера... и не только яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
В ближайшее время не буду на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на месте. У кого возникли вопросы... можете спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, скажите, при конвертации прайса устанавливается значение "артикул", а в плагине его нигде нет. Где можно просматривать артикул нужного товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, скажите, при конвертации прайса устанавливается значение "артикул", а в плагине его нигде нет. Где можно просматривать артикул нужного товара?

артикул вам понадобится только при оформлении заказа.

увидеть его можно будет в закладке ЗАКАЗЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужна помощь! При попытке загрузки прайса на сервер, появляется ошибка: Выгрузка завершена с ошибками, не все файлы были загружены. Как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Нужна помощь! При попытке загрузки прайса на сервер, появляется ошибка: Выгрузка завершена с ошибками, не все файлы были загружены. Как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Нужна помощь! При попытке загрузки прайса на сервер, появляется ошибка: Выгрузка завершена с ошибками, не все файлы были загружены. Как это лечится?

причин может быть несколько, точного ответа я не дам.

пишите в скайп

давайте фтп доступ я посмотрю

самая распространенная это права на директорию /import/export/ должны быть 777

еще некоторые пользователи почемуто не заливают файл upload.php в корневую директорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причин может быть несколько, точного ответа я не дам.

пишите в скайп

давайте фтп доступ я посмотрю

самая распространенная это права на директорию /import/export/ должны быть 777

еще некоторые пользователи почемуто не заливают файл upload.php в корневую директорию

 

Права везде 777 стоят. Да и файл upload.php в корне сайта сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Права везде 777 стоят. Да и файл upload.php в корне сайта сидит

если вы тестите на локале... то работать не будет.

 

еще возможно в настройке конвертера забыли указать в правом верхнем углу имя файла для експорта прайса поставщика.

 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.