Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Модуль Валюта плюс [Поддержка]


louise170
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

для апдейта опций вы не тот кусок проверяете,

Действительно этот кусок не заменялся. (Еще 1 модуль срабатывал раньше)

Спасибо большое за помощь (ну и за опции еще раз)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


обновился с версии 1.5 до 1.8 без промежуточных обновлений.

в настройках модуля отмечаю галочками жму сохранить и выдает ошибку

 

Notice: Error: Duplicate column name 'base_price'
Error No: 1060
ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD COLUMN `base_price` decimal(15,4) NOT NULL AFTER `price`; in ....../ххх/ххх/system/database/mysql.phpon line 50

 мож кто-то подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У вас ни у одного товара видимо нет опций, обновляйте до версии 1.9, там я как раз это уже исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ещё увидеть обещанную базовую цену в скидках

 

Теперь есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Обновился до последней версии и ошибка: PHP Parse error:  syntax error, unexpected T_DOUBLE_ARROW in /home/autokiev/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 312

 

Подскажите, что делать - работает только витрина, на страницу товара не зайти - белый экран...

Заранее спасибо!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

 

Чтоб закрыть вопрос с ценами тогда и для акций надо сделать.

Как и скидки тоже лень править :)

Было бы неплохо))

Но меня еще один момент беспокоит. Вроде бы как отвязка от фида была в предыдущих версиях. В 1.10 забыли или мне показалось?

Просто при отключенном автообновлении валют и отключенной сети, всё повисло на локалке напрочь при обновлении цен товаров, как и при обновлении валют. Не случайно, ошибка повторялась и спасала только перезагрузка сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Обновился до последней версии и ошибка: PHP Parse error:  syntax error, unexpected T_DOUBLE_ARROW in /home/autokiev/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 312

 

Подскажите, что делать - работает только витрина, на страницу товара не зайти - белый экран...

Заранее спасибо!

 

 

Разобрался, конфликт с другим модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

 

Чтоб закрыть вопрос с ценами тогда и для акций надо сделать.

Как и скидки тоже лень править :)

 

Скидки и акции все-таки разное дело... в акциях-то зачем зависимость от валют? Там ведь определенную цену ставите на определенное время.

Потом эта акция как-правило рекламируется с этой ценой... и что будет, если цена по акции каждый день будет скакать? Я думаю, что в акциях это не нужно. Либо я чего-то не понимаю, объясните? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо))

Но меня еще один момент беспокоит. Вроде бы как отвязка от фида была в предыдущих версиях. В 1.10 забыли или мне показалось?

Просто при отключенном автообновлении валют и отключенной сети, всё повисло на локалке напрочь при обновлении цен товаров, как и при обновлении валют. Не случайно, ошибка повторялась и спасала только перезагрузка сервера.

 

При нажатии на кнопку Обновить цены товаров, ни на какие внешние сайты  модуль не лазает. 

При обновлении валют, естественно идет коннект на сайт ЦБ Рф.

 

Специально отключила у себя интернет и сделала апдейт товаров и валют. Ничего не подвисло! Просто при апдейте валют они не меняются.

Почему у вас подвисло, не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидки и акции все-таки разное дело... в акциях-то зачем зависимость от валют? Там ведь определенную цену ставите на определенное время.

Потом эта акция как-правило рекламируется с этой ценой... и что будет, если цена по акции каждый день будет скакать? Я думаю, что в акциях это не нужно. Либо я чего-то не понимаю, объясните? :)

 

Как вариант есть заводские акции от поставщика, где цена в ЕВРО или USD фиксирована на год.

 

Если приход в ЕВРО, то и цены на акционные желательно прописывать в ЕВРО. Если даже акция на 3 дня на разнице курса можно пролететь.

При сегоднешних качелях с курсами каждый день (3 раза в день :)) менять цены на акционные товары не всегда есть возможность (хочется).

 

И править в Excel проще когда знаешь что у тебя одна валюта в CSV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Понятно, хорошо сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотел дополнить, если у кого будут проблемы. Если у вас изменён путь к папке admin то измените этот путь и в xml файле, так как там указан стандартный путь. И спасибо за хороший и полезный модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день уважаемые гуру. Перечитал топик раза три, но грызут сомнения - покупать под свои нужды, многое для меня не понятно. Можно задать вам вопрос с картинками? У меня сейчас выглядит админка вот так:

 

Ris-2.jpg

 

С этими курсами валют просто намучался перебивать цены. Ваш модуль очень хорош, но хотелось-бы еще немного ваших усилий и он бы был универсален, если позволите вот такой вот вид

 

Ris-1.jpg

 

Пояснения: Добавить в Вашем модуле колонку "Себестоимость" в той валюте в которой продается товар установленный в магазине по умолчанию (в данном случае - это грн.), это очень удобно было-бы для менеджеров, которые оформляют заказы, да и для бухгалтерии.

Так же если это возможно добавить "Процентную ставку", т.е. диллерский процент, "себестоимость" плюс "процент" равно "Розничная цена", надеюсь многим бы такое подошло.

Цены, как правильно было описанно выше, западные партнеры дают годовые, т.е. они не изменны в течении года. Себестоимость лучше видеть в национальной валюте, это убирает работу с калькулятором, а так же поиском курса - какой он сегодня стал вечером. Процентная ставка для удобства, ведь не все поставщики выдают одни и теже проценты при закупке товара, акто работает на прямую со складом (не своим складом) - то было бы очень удобно - я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Процентная ставка по-идее должна быть привязана к производителю, чтобы в каждом товаре не вводить.

И в настройках модуля наверное нужно какой-то выбор добавить, чтобы можно было использовать базовую цену для расчета себестоимости, чтобы уже потом к ней приплюсовывать проценты и получить цену для сайта, иначе не расчитаем цены правильно. Кому это не нужно просто смогут назначить использовать базовую цену для цены, а не для себестоимости.

Или, если никаких настроек не будет при проценте =0, себестоимость и цена будут совпадать, при ненулевом будут подсчитываться.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли выводить с помощью этого модуля в одном разделе (категории) цены в одной валюте, а в другом - в другой? 
будет ли модуль работать с ocstore 1.5.5.1.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно ли выводить с помощью этого модуля в одном разделе (категории) цены в одной валюте, а в другом - в другой? 

будет ли модуль работать с ocstore 1.5.5.1.2?

 

1.5.5.1.2 должен работать.

Можно выводить на отображение базовую цену, она в той валюте в какой вы указали в товаре - это задается в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился к автору louise170 данного модуля с просьбой немного видоизменить модуль под мой магазин. Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возник неожиданный вопрос:

Если вводить базовую цену через точку (10.25), то все записывается и считает нормально, а если цена через запятую (10,25) то эта самая цена записывается как 10.00

Округляется, но не туда... :-D

Нет ли решения, ибо тянуться к . возле шифта далеко, а при русской раскладке . на нумпаде превращается именно в , :ugeek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возник неожиданный вопрос:

Если вводить базовую цену через точку (10.25), то все записывается и считает нормально, а если цена через запятую (10,25) то эта самая цена записывается как 10.00

Округляется, но не туда... :-D

Нет ли решения, ибо тянуться к . возле шифта далеко, а при русской раскладке . на нумпаде превращается именно в , :ugeek:

 

Почему не спрашиваете, что обычная цена тоже через запятую не записывается? :))))

Опенкартом это не предусмотрено, но можно, конечно, полопенкарта ради этой запятой перелопатить... да времени нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не спрашиваете, что обычная цена тоже через запятую не записывается? :))))

Опенкартом это не предусмотрено, но можно, конечно, полопенкарта ради этой запятой перелопатить... да времени нет. ;)

 

:-D Понял, вопросов больше нет :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


при установки модуля появляется ошибка 

 

Fatal error: Call to undefined method ModelLocalisationCurrency::create_fields() in /sata2/home/users/..................../admin/controller/module/currency_plus.php on line 10

 

как решить данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


при установки модуля появляется ошибка 

 

Fatal error: Call to undefined method ModelLocalisationCurrency::create_fields() in /sata2/home/users/..................../admin/controller/module/currency_plus.php on line 10

 

как решить данную проблему?

 

Проверяйте все ли у вас применилось из файла vqmod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте все ли у вас применилось из файла vqmod.

а файл из /admin/controller/module/currency_plus.php 

как он относиться к vqmod

 

ранее все модули которые ставились через vqmod работали, проблем небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Он использует функцию, которая задается через vqmod.
У вас эта функция не задалась по каким-то причинам, вот и не находит ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.