Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Модуль Мультисклад + самовывоз [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мультисклад + самовывоз

49
Період продовження: 24.90 USD за 3 місяця
Завантажити / Придбати розширення



Мультисклад + самовывоз


 

 

Модуль позволяет вести учет товаров в нескольких магазинах/складах/поставщиках для каждого товара и отображать нужное значение на странице товара.

 

Комплект модулей, который доступен для использования после покупки

  • Мультисклад - основной модуль, расширяющий возможности учета товара на несколько магазинов
  • Мультисклад Самовывоз - простой модуль доставки, позволяющий вывести склады, созданные через основной модуль

 

ТИПЫ СКЛАДОВ

Необходимы для формирования правильного значения наличия

  • Магазин
  • Склад
  • Поставщик

Если товар есть в магазине - статус "В наличии", если товара нет в магазине, но есть на складе "Ожидание (2-3 дня)", если нет и на складе, но есть у поставщика "Под заказ", если товара нигде нет, то "Отсутствует". Формулировки можно изменить в настройках модуля.

 

СПИСАНИЕ ТОВАРА СО СКЛАДА

При выборе покупателям пункта самовывоза, склад списания будет выбран автоматически. Изменить склад списания можно при редактировании заказа.

В стандартном поле количества выводятся сумма со всех складов.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

  • Для любого типа склада можно указать опцию бесконечности на нужном уровне цепочки, чтобы получить правильное текстовое описание для товара.
  • Вы можете в настройках изменить тип вывода информации на числовой, тогда у вас будет отображаться фактическая информация наличия на складе, или сформировать диапазоны значений для отображения приблизительного остатка
  • Информацию о наличии на странице товара можно вывести через модификатор, либо через вывод модуля в схемах (макетах).
  • Модуль работает с опциями
  • Фильтр товаров по складам от OCFilter (с предыдущей версией)

 

ДЕМО

Opencart

Доступ в административную панель: demo / demo

 

УСТАНОВКА

  1. Скачайте файл модуля для вашей версии Opencart
  2. Перейдите в раздел Расширения - Установка расширений
  3. Загрузите модуль и дождитесь его установки
  4. Перейдите в настройки основного модуля: Расширения (Дополнения) - Расширения (Дополнения) - Модули - МультиСклад
  5. Активируйте модуль и произведите настройки исходя из ваших потребностей
  6. Перейдите в настройки модуля доставки: Расширения (Дополнения) - Расширения (Дополнения) - Доставка - МультиСклад Самовывоз
  7. Активируйте модуль и произведите настройки (сортировка и минимальная стоимость заказа для вывода)
  8. Перейдите в раздел Расширения (Дополнения) - Модификаторы (Менеджер дополнений) - Обновить
  9. Теперь для каждого товара при редактировании появилась вкладка "Склады", где можно указать фактическое наличие товара.

 

ДОБАВИТЬ НОВЫЙ СКЛАД

  1. Перейдите в раздел Каталог - Склады - Добавить 
  2. Заполните все необходимые поля
  3. После сохранения для каждого товара будет создан нулевой остаток на этом складе

 

ИЗМЕНИТЬ ОСТАТКИ ДЛЯ ТОВАРА

  1. Перейдите в раздел Каталог - Товары - Выберите нужный
  2. На вкладке Склады - остатки для основного товара, на вкладке Опции в колонке Количество под стрелкой остатки для модификаций
  3. Отредактируйте значения и сохраните

 

ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ ИМПОРТ ТОВАРОВ (Лучше использовать узкоспециализированные модули)

  1. Установите библиотеку PHPExcel из списка фалов как обычный модуль
  2. В настройках магазина во вкладке Сервер в поле Разрешенные типы файлов добавьте тип
    xlsx
  3. В той же вкладке, в поле Разрешенные Mime Types добавьте 
    application/vnd.openxmlformats-officedocument.spreadsheetml.sheet 
  4. Перейдите в настройки модуля во вкладку "Импорт"
  5. Скачайте шаблон для вашего импорта (у вас должны быть настроены все склады)
  6. В данный шаблон добавьте ваши товары (без лишних символов), если названия у товаров совпадают - укажите поле "Модель", в колонках со складами - укажите фактические наличие.
  7. Загрузите полученный файл. По завершению Вы получите оповещение о количестве успешных и не успешных импортов файлов.

 

 ЕЩЕ НЕМНОГО ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ 

  1. Не игнорируйте инструкцию по установке выше - это позволит вам установить и настроить модуль значительно быстрее, чем я отвечу на Ваш вопрос.
  2. Модуль Мультисклад Самовывоз нельзя использовать без основного модуля, но это не значит, что Вам обязательно нужно везде вносить информацию о количестве, достаточно складам указать бесконечный остаток, если Вы не ведете учет товара на стороне магазина.
  3. Модуль не имеет встроенной интеграции с 1С и автор не предоставляет услуг по интеграции с 1С.
  4. Данные о наличии хранятся в отдельной таблице, очень просто сделать собственную интеграцию со сторонней системой учета.

 

По мере Ваших запросов и предложений логики учета - функционал будет обновляться.

Перед покупкой модуля, пожалуйста, изучите демо-сайт, если останутся вопросы - спрашивайте через личные сообщения.


  • Автор
  • долучення
    04.04.19
  • Категорія
  • Системные требования
    PHP > 7
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, вижу у модуля дела начали развиваться - это радует!

У нас как правило не покупают один товар, а берут сказу в ассортименте, можно ли сделать на платной основе доработку, чтобы отображало из-за какого товара (Ожидание 2-3 дня) - например добавочная строка к названию товара или цветом его другим выделить, вообщем обратить внимание покупателя что именно из-за вот этого конкретного товара будет дополнительное время ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
В 04.04.2019 в 19:01, matroskin92 сказал:

По мере Ваших запросов и предложений логики учета - функционал будет обновляться.

Доброго времени!

 

Есть модуль "Автоматическая обработка прайс-листов"

Очень хочется подружить его с Мультискладом.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sh1sh1n сказал:

Очень хочется подружить его с Мультискладом.

Вам стоит обратиться к автору модуля Автоматической обработки прайс-листа, так как подружить именно необходимо именно обработку прайс-листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, matroskin92 сказал:

Вам стоит обратиться к автору модуля Автоматической обработки прайс-листа, так как подружить именно необходимо именно обработку прайс-листа.

Обратился, он сделал. Теперь рабочее решение есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. А как вывести склады еще и на странице категории. То есть идет к примеру 20 товаров и под каждым написано где есть наличие. Как тут - https://fixup.ua/zashhitnye-steklanov

Спасибо за время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все, вопрос решил. Кому нужно отобразить на странице категории

В двух словах:

1. В контроллере каталога, Перед $data['products'][] = array( добавил

if ( $this->config->get('multistore_modificator') ) {
                    $this->load->language('extension/module/multistore');
                    $data['text_multistore'] = $this->language->get('text_multistore');
                    $this->load->model('extension/module/multistore');
                } else {
                    $data['multistores'] = false;
                }

 

2. В  $data['products'][] = array( добавил

'multistores' => $this->model_extension_module_multistore->getMultostoresForProduct($result['product_id']),

3. Во вьюшке каталога доступ через - $product['multistores']

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 04.04.2019 в 17:01, matroskin92 сказал:

Здравствуйте.

 

Имеется ли возможность делать перемещения товаров со склада на склад? Если нет, то планируете ли Вы такой функционал в будущем? Потому, что склады есть, но товар же как-то товар туда попадает? :) Логично же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, pawana сказал:

Имеется ли возможность делать перемещения товаров со склада на склад? Если нет, то планируете ли Вы такой функционал в будущем? Потому, что склады есть, но товар же как-то товар туда попадает? :) Логично же :)

Добрый день,

поменять значения можно на вкладке "Склады" в самом товаре, не является ли это перемещением со склада на склад?

если вы опишите более подробно желаемые функции, есть вероятность, что они будут добавлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, matroskin92 сказал:

не является ли это перемещением со склада на склад?

Туда я не дошел :)

Вообще, это не очень удобно. 2-3 товара - не вопрос. А если 20-30, а если 100? Я перемещаю дважды в неделю ~ по 100 артикулов. Выборку делаю по остаткам. Хотел себе заказывать допил, но увидел ваш модуль.

Тут совсем просто не выйдет. Как вариант - отдельный пункт меню.

Выгружаем все товары с кол-вом >0, Колонки: Название, Артикул, Производитель, Остатки по складам, кол-во для перемещения (input), номер склада откуда, номер склада куда (выпадающие). Кнопка сохранить. По результатам изменения пишем в бд. В идеале - само перемещение пишем в отдельную таблицу в бд (что, когда, откуда, куда). Это чтобы совсем универсальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, pawana сказал:

Выгружаем все товары с кол-вом >0, Колонки: Название, Артикул, Производитель, Остатки по складам, кол-во для перемещения (input), номер склада откуда, номер склада куда (выпадающие). Кнопка сохранить. По результатам изменения пишем в бд. В идеале - само перемещение пишем в отдельную таблицу в бд (что, когда, откуда, куда). Это чтобы совсем универсальное решение.

скорее всего вам нужен не модуль на опенкарт, а система внешняя учета товара по типу бизнес.ру или мойсклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, matroskin92 сказал:

скорее всего вам нужен не модуль на опенкарт, а система внешняя учета товара по типу бизнес.ру или мойсклад

уже все что нужно для работы интегрировал в ОК :) - мне так удобнее. На самом деле, поставьте себя на место вашего потенциального клиента. Если заказов >20 в день, а ассортимент на складе >1000 и не в одном экземпляре, то такой учет так или иначе вести нужно. А если заказов один в день по дропу, то и ваш модуль не нужен :). Моя идея - максимальная наглядность. Вы думаете в Мойсклад можно сделать такое перемещение как я предложил? Думаю, что нет. Везде нужен допил. А если ведется вся бухгалтерия, то и Мойсклад не лучший вариант. Тут уже 1С и иже с ней + бухгалтер.

Плюс модуля для ОК - нет внешней синхронизации и сторонних сервисов. Но нужно не только наличие модуля, но и удобство использования. У меня в админке ОК куча допилов. Большая часть - именно удобство и экономия времени. Думаю, что у всех так :).

Изменено пользователем pawana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
В 22.10.2019 в 08:04, sh1sh1n сказал:

Обратился, он сделал. Теперь рабочее решение есть.

а что именно? как добавляете на разные склады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, rozario888 сказал:

а что именно? как добавляете на разные склады?

EAN и UPC привязал к складам.

image.png.b0be9d7f2d6b87a2bafcbd45d00d85f6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на почту уже писал но там ответа не дождался

"Это изменения в модификаторе, он из БД переехал в папку system, называется multistore.ocmod.xml Если нужен дистрибутив, жду что все ок, сгенерирую установочный"

Вобщем все работает как надо нужен дистрибутив. Покупал модуль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...
13 часов назад, uzzer сказал:

Интересно сколько мне еще ждать нужно что бы получить дистрибутив?

Вы можете его скачать в файлах на странице модуля, или вы ждете чтобы его вам курьер в коробке принес.;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  7 часов назад, matroskin92 сказал:

Вы можете его скачать в файлах на странице модуля

" Если нужен дистрибутив, жду что все ок, сгенерирую установочный" это ваши слова, где мне его скачать я не совсем понял, может я что то упускаю, просто ткните ссылку

Изменено пользователем uzzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, uzzer сказал:

" Если нужен дистрибутив, жду что все ок, сгенерирую установочный" это ваши слова, где мне его скачать я не совсем понял, может я что то упускаю, просто ткните ссылку

Ничего не понимаю, файлы для установки доступны на странице модуля - справа - скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал его в другом месте тут мне предлагается его купить, мне надо его покупать повторно? Я вам платил за модификацию расширения больше чем оно тут стоит, неужели трудно выслать на почту  [email protected] тот самый обещанный дистрибутив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 03.07.2020 в 18:01, uzzer сказал:

Я покупал его в другом месте тут мне предлагается его купить, мне надо его покупать повторно? Я вам платил за модификацию расширения больше чем оно тут стоит, неужели трудно выслать на почту  [email protected] тот самый обещанный дистрибутив?

Значит скачайте там где купили, в чем проблема? Вы не требуете от амазона то, что купили на озоне, даже если там один и тот же продавец. Если вы заказывали какие-то доработки - напишите ответом на письмо, там где обсуждали эти доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что же видимо не дождусь я тут своего обещанного дистрибутива, исполнитель футболит, вместо рабочего файла прислал который не работает и отсылает меня к другим исполнителям, ссылаясь на то что я поздно опомнился, хотя в этой же теме есть мой пост от 3 февраля о том что я жду обещанный файл. В переписке по почте я еще раньше об этом напоминал в январе, но не сильно надоедал понимая что после нового года всем хочется отдохнуть, а когда у меня возникла необходимость в этом я еще раз обратился сначала по почте, потом тут но итог нерабочий файл и совет 

Цитата

Если все заработает, считайте, что вам повезло, нет - значит вам придется заказывать дополнительные работы (1 час - 1000 руб.) или искать стороннего разработчика для их исправления.

Ну что же вот тут я обращаюсь к сторонним разработчикам и прошу модифицировать файл так как это было сделано

Цитата
Изменил логику списания товара, теперь она зависит от региона в заказе. Если регион не выбран - выбирается склад по умолчанию.
Склады я определил к конкретным геозонам, ранее они были определены к общей.
 
Важные замечания.
 
  • Геозона - это не регион, а совокупность нескольких регионов, но на сколько я увидел настройки - понимание в этом плане присутствует.
  • Регион в заказе можно получить из симплы и геоип, тут все просто.
  • Если регион будет привязан к нескольким геозонам - будет выбрана первая из них
  • Если склад привязан к нескольким геозонам - будет выбрана первая из них.
  • Поэтому постарайтесь не допустить перекрещивания зон и регионов, чтобы не получить непонятный результат.

и сформировать дистрибутив с нужными мне изменениями.Видимо других вариантов у меня просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
Стоит модуль корзины Simple для Opencart 3.
Сейчас на сайте появилось два склада - в базе в таблице oc_product добавлено два поля sklad_tursko и sklad_brno (в поле quantity сумма с этих двух складов если в них обоих не 0).
Можно ли как-то (возможно понадобиться изменить поля sklad_tursko и sklad_brno или записывать их в другое место) реализовать чтобы в корзине :
A. Если есть товар с полем sklad_brno которое меньше или равно 0, то не выводить определенный метод доставки 
B. Если есть товар с полем sklad_brno больше нуля, то при выборе определенного метода доставки считать количество с поля sklad_brno и не давать покупать больше чем указано в поле sklad_brno.
B. Если в корзине один товар у которого sklad_tursko больше 0,  sklad_brno меньше или рано 0, а второй товар наоборот - sklad_tursko <= 0,  sklad_brno > 0. То выводить сообщение, мол товары такие-то да разных складах выберете другие товары или укажите другой метод доставки..)
1. Можно ли такое реализовать с вашими модулями?
2. Можно ли реализовать с вашими модулями с небольшими изменениями в коде?
3. Можете ли вы такое реализовать?Сколько на это потребуется времени и денег?
Хорошего дня!
Добрый день.
Стоит модуль корзины Simple для Opencart 3.
Сейчас на сайте появилось два склада - в базе в таблице oc_product добавлено два поля sklad_tursko и sklad_brno (в поле quantity сумма с этих двух складов если в них обоих не 0).
Можно ли как-то (возможно понадобиться изменить поля sklad_tursko и sklad_brno или записывать их в другое место) реализовать чтобы в корзине :
A. Если есть товар с полем sklad_brno которое меньше или равно 0, то не выводить определенный метод доставки 
B. Если есть товар с полем sklad_brno больше нуля, то при выборе определенного метода доставки считать количество с поля sklad_brno и не давать покупать больше чем указано в поле sklad_brno.
B. Если в корзине один товар у которого sklad_tursko больше 0,  sklad_brno меньше или рано 0, а второй товар наоборот - sklad_tursko <= 0,  sklad_brno > 0. То выводить сообщение, мол товары такие-то да разных складах выберете другие товары или укажите другой метод доставки..)
1. Можно ли такое реализовать с вашими модулями?
2. Можно ли реализовать с вашими модулями с небольшими изменениями в коде?
3. Можете ли вы такое реализовать?Сколько на это потребуется времени и денег?
Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.