Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Поддержка] Блог новостей (Pav Blog Module)


ikarus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
Все что сделал я это допилил модуль для работы c seo_pro, а точнее для кеширующей версии seo_pro мода от freelancer`a и плюс некоторые мелкие доделки.

 

Приветствую!

Подскажите, в новой сборке 1.5.5.1.2 сео про кеширующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Очень мудреная верстка. Пока работает только на главной в подвале. В главном меню не показывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Notice: Undefined index: blog_id in /home/u887978814/public_html/catalog/controller/pavblog/blog.php on line 71Notice: Undefined variable: category_id in /home/u887978814/public_html/catalog/controller/pavblog/blog.php on line 232

 

Ошибки при переходе с модуля комментариев или с ссылок в блоках "Похожие статьи" и "Похожие Блоги". Ошибки скопировал с демо версии:

 

http://vinni.pusku.com/rootcat/demo-cat-1/demo-cat-1-2-1/blog1.html#comment10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если кто-нибудь захочет обновить эту версию до 1.1. не забудьте прочитать последний абзац тут http://www.pavothemes.com/guides/pavblog/#module-setting

Я весь день убил — не сохранились записи в админке ;(

В остальном, в языковом файле можно поменять 'добавить блог' на 'добавить запись' а также на странице изображение поставить эизображение' в ед. числе, там нельзя несколько фотографий прикрепить, а название поля это подразумевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

На 1.5.5.1.2 нормально встал, только Seo pro не удается подключить.

 

Еще такой момент: когда добавляет посетитель комментарий к записи в блоге - никакого уведомления не появляется что комментарий успешно отправлен администратору. Просто после клика на подтвердить перебрасывает вверх страницы... Кто-то это решать пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

всем добрый день.

 

подскажите, где находятся данные стили?

поиск по имени класса, по значениям стилей как в css файлах, так и в php, tpl, не дает результата.

без редактирования стиля ширины окна менеджера изображений получается вот такая ерунда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


всем добрый день.

 

подскажите, где находятся данные стили?

поиск по имени класса, по значениям стилей как в css файлах, так и в php, tpl, не дает результата.

без редактирования стиля ширины окна менеджера изображений получается вот такая ерунда.

отбой! нашел! в blog.tpl. там почему то стояла ширина без указания единиц измерения.

а вот менеджер изображений включаемый при редаткировании категории блогов - имел нужный размер в 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Доброй ночи.

Установил несколько месяцев назад PavBlog 1.1 на нестандартный скин, пришлось многое доделывать/переделывать по желанию заказчика, а вот теперь обнаружилось, что блоги никак не хотят индексироваться в google сами по себе. То есть индексируются, только если на них ссылочную массу нарастить, по соцсетям прогнать и т.п.

Никто с таким не сталкивался? 

Ссылки на блоги (seo-url) прописаны в sitemap, контент реально уникальный (сами пишут в реальном времени), все настроено в вебмастере гугла как надо. Из добавленного в код только модуль с лайками (pluso) и комментарии vk.

То есть PavBlog просто игнорируется гуглом...

Буду благодарен, если у кого-то есть решение или хотя бы если кто даст совет, куда копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Подскажите пожалуйста, после установки Pav Blog Module на версию 1.5.5.1.2  добавилась в меню категорий новый пункт, выводится как  text_blogs с ошибкой - Notice: Undefined index: active in /home/host1228745/мой сайт.ru/htdocs/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_default_template_common_header.tpl on line 105.

Все это хозяйство является ссылкой на <a href="http://мой сайт.ru/index.php?route=pavblog/blogs">text_blogs</a> и берется с $category['active']) 

 

​Поскольку я новичок и пока не совсем ориентируюсь в коде движка, подскажите где искать эту ошибку и откуда она лезет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все разобрался с кодом данного мода и заодно движка, ошибка лезла из xml файла, взятым с оригинальной версии. Починил его, а заодно убрал все баги которые нашел попутно перестраивая дизайн и управление из Pav Blog Module. Счас посмотрю как там с seo обстоят дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Спасибо за модуль и отдельное спасибо Tom за перевод. Все встало хорошо (версия 1.5.5.1.2), единственное долго ломала голову из-за того, что нужно еще прописывать в Макетах- Статьи Путь:   pavblog/stati. Тогда все встало на места и заработало. Единственный косяк, который не могу решить- это  ПОХОЖИЕ СТАТЬИ и ПОХОЖИЕ БЛОГИ там у меня названия перечисляются реальных статей, а по ссылке опять index.php?route=pavblog/blog&id=13 и ни какой статьи нет text_error Где искать этот косяк? может кто подскажет? Или может они где-то отключаются? Я что-то не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Нет стокового jquery и части картинок.

Поправил запросы, добавил картинки и js.

Так в этом архиве вся версия блога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


При входе на страницу Блога выдает:

Notice: Undefined variable: category_id in /var/www/shop/data/www/bugmobile.by/catalog/controller/pavblog/blogs.php on line 225

Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Выброси этот модуль и больше о нем не вспоминай, вот тебе хороший совет, этого куска *внокода...

Может посоветуешь что-то иное?

Хочу Блог сделать в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если хотите использовать блог в качестве раскрутки магазина, мой совет - выберите другое решение. Сам через это проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если хотите использовать блог в качестве раскрутки магазина, мой совет - выберите другое решение. Сам через это проходил.

Речь не о раскрутке. Хочу создать Блог для вывода новостей компании, информации для пользователей, характеристикой новых товаров и т.п., то есть чисто для вывода нужной и полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Установил на ocStore 1.5.5.1.2, вопросы:

как вывести блок последних записей в левой колонке на страницах категорий и товара сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Большое спасибо автору!

Скажите, а есть возможность изменить URL?

Чтобы был не route=pavblog/blogs, а route=akcii

Подскажите где копать, где искать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Большое спасибо автору!

Скажите, а есть возможность изменить URL?

Чтобы был не route=pavblog/blogs, а route=akcii

Подскажите где копать, где искать решение

 

Вообще надо избавляться от route= и переходить на ЧПУ, но здесь универсального надежного  решения нет... только костыли. У модуля нет своего ЧПУ формирователя, так как у разработчиков не хватило квалификации это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выброси этот модуль и больше о нем не вспоминай, вот тебе хороший совет, этого куска *внокода...

 

Это точно...

 

так как у разработчиков не хватило квалификации это сделать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно...

 

Ну так выложите свое супер решение !

И если до кого еще не дошло то бесплатное оно на то и бесплатное что подразумевает допилы и переделки, а если кто надеялся на халяву получить мега гениальный модуль с искусственным интеллектом, то добро пожаловать на землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.