Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Генерация мета-тегов title на страницах пагинации


Romaleg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, такой вопрос, нужно на сайте настроить генерацию мета-тегов title на страницах пагинации, вид должен быть такой "Заголовок страницы" - N страница из COUNT_PAGES, где N - номер страницы, а COUNT_PAGES количество страниц.
Проблем не возникло сделать такое для страниц категорий товаров, в header.php формирую запрос точно такой же как в category.php, т.е. через request получаю path, sort, order, filter
дальше через 

$this->model_catalog_product->getTotalProducts($filter_data)

получаю название категории и количество товаров, делю на вывод на странице, получаю количество страниц и название категории, все вроде бы отлично, но
есть пара модулей, smart filter
и вот тут вообще не понимаю как происходит запрос? я посмотрел файлы модификации, они не меняют запрос в category.php, но по итогу, в php приходят правильные данные на основе которых генерируется пагинация, а у меня в title остается такое же количество страниц которое идет для категории в целом.
вот к примеру: https://vinestore.ru/vino/?page=2
title = Вино - страница 2 из 23
вот тут с фильтром где всего товаров на 2 страницы https://vinestore.ru/vino/rossiya/?page=2

title = Вино - страница 2 из 23

 

из того что я разобрал, модуль ставит в запрос параметр __route__, который соответствует полю params в базе данных, изображение в первом приложении. 

но я совсем не понимаю, как модуль может, к примеру влазить в запрос к модели без модификации изначального контроллера?
еще я бы хотел получать не название категории, а именно heading_title страницы, это реально? если heading_title генерируется тем же фильтром? или сторонним модулем, вроде SEO Pages

вот как выглядит $this->request->get

Array
(
    [page] => 4
    [_route_] => tsvet-is-beloe
    [path] => 2
    [ff3] => 62
    [route] => product/category
)

в теории можно попробовать по __route__ посылать запрос в модель для получения количества товаров для этого запроса, но стандартная модель не принимает значение __route__, так же как и модель в модификациях.
куда копать чтобы разобраться как получить количество товаров вот в таком запросе и желательно получить заголовок страницы из header.php?

Изменено пользователем Romaleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11.06.2022 в 21:05, alex1989 сказал:

а можно сделать просто 301 ?

чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 21:16, alex1989 сказал:

что бы не думать над вопросом задынным выше 

Думать - вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 19:40, chukcha сказал:

а зачем вы лезете в header?

а куда лезть тогда?)  title собирается в header, или я чего-то не знаю? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12.06.2022 в 09:34, Romaleg сказал:

или я чего-то не знаю? 

Я дал подсказку

Смотрите как собирается  и где

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2022 в 09:39, chukcha сказал:

Я дал подсказку

Смотрите как собирается  и где

oh mein gott
Действительно, стоило лишь проверить на уровень ниже и все сразу стало понятно) Спасибо Вам, прелестный человек! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.