Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Проблемный сайт


Рекомендованные сообщения

Есть сайт в нем 400 тыс товаров, все это я спарсил, яндекс вообще не индексирует а гугл то добавляет то убирает из поиска, но заходы из гугла есть. 

вопрос есть ли смысл в прокачке ссылками ? что посоветуете ? для каждого товары писать уникальный текст не реално. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, skur66 сказал:

Есть сайт в нем 400 тыс товаров, все это я спарсил, яндекс вообще не индексирует а гугл то добавляет то убирает из поиска, но заходы из гугла есть. 

вопрос есть ли смысл в прокачке ссылками ? что посоветуете ? для каждого товары писать уникальный текст не реално. 

 

Привет!

Учитывая, заявленное кол-во, вероятно, что у Вас очень много однотипных товаров и еще вероятно, что товар называется, как в прайсе у поставщика - например,  Гвозди бол. дл. жел. 20см. с мет. нап. 20шт.Х5 кор. пр-во зав. Серп и Молот арт.00305493483

 

Так ведь?

 

Вся эта кеся-меся говорит поисковикам, что ничего интересного Вы не предлагаете, для пользователя не читаемо, товары масло-масляные, то есть зачем выдавать такое в поиск, что собсно, и подтверждается.

 

Варианты решения:

1. Править названия товаров;

2. Связывать однотипные товары в один и эту одну карточку прорабатывать с позиции интереса для покупателя.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да названия товаров одинаковые вместе с описанием, только тайтлы и дескрипшены разные, но эти товары присутствуют в поиске того сайта с которого я спарсил, получается я дублирую контент и поисковики меня удаляют из поиска, и мне вот интересно если залить ссылки на сайт и предать вес сайту это поможет или нет? т.к товаров очень много и это только малая часть прорабатывать в ручную не реально 

 

А как вы предлагаете их связать в один ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, skur66 сказал:

Есть сайт в нем 400 тыс товаров, все это я спарсил, яндекс вообще не индексирует а гугл то добавляет то убирает из поиска, но заходы из гугла есть. 

вопрос есть ли смысл в прокачке ссылками ? что посоветуете ? для каждого товары писать уникальный текст не реално. 

просто парсинг уже давным давно не работает, не попасть в топы ну никак , а с этого лета и в индекс

 

нужно :

1. Уникализация контента ( генерация высокого качества, синонимайзер высокого качества  , парсинг из разных источников )

2. Для  Яндекса работа с пф и кф + полить директом + включить обход по счетчикам

3. Для гугла уникализация блоков на странице ( перелинковка)  и ссылочное ( при чем для 400к в большом колве - от 1000 доменов , а лучше больше ) хорошего качества

4. Обязательно проработать внешние сервисы поисковиков , и налить уника на сайт по коммерц запросам

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.