Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Подскажите, один и тот же товар у находится в нескольких категориях и подкатегориях. Что делать с ЧПУ? Я назначаю путь до главной подкатегории,
он прописывается, все хорошо, но при входе через другую категорию, он же прописывается, а не путь с учетом этой категории..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В этом и есть смысл нормального чпу формирователя (SeoPro) например. Единый путь для товара на сайте позволяет избежать дублей (когда один и тот же контент доступен по разным ссылкам), поэтому Вы описываете штатное и правильно работающее поведение SeoPro. Если это вызывает некие проблемы, можете просто отключить отображение категорий в чпу товара в настройках, товарные чпу тогда будут иметь вид сайт/товар, а не сайт/категория/товар.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


48 минут назад, Raino сказал:

В этом и есть смысл нормального чпу формирователя (SeoPro) например. Единый путь для товара на сайте позволяет избежать дублей (когда один и тот же контент доступен по разным ссылкам), поэтому Вы описываете штатное и правильно работающее поведение SeoPro. Если это вызывает некие проблемы, можете просто отключить отображение категорий в чпу товара в настройках, товарные чпу тогда будут иметь вид сайт/товар, а не сайт/категория/товар.

благодарю теперь разобрался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день,

Подскажите, один и тот же товар у находится в нескольких категориях и подкатегориях. Что делать с ЧПУ? Я назначаю путь до главной подкатегории,
он прописывается, все хорошо, но при входе через другую категорию, он же прописывается, а не путь с учетом этой категории..? 

если много категорий и сложная структура то сайт/товар, в принципе об этом и написал Михаил

Изменено пользователем kulinenko
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Всем привет! У меня Opencart 3. Модуль SEOPro не работает на Opencart 3
Где хлебные крошки breadcrump ссылка на товар на главном странице, после нажатие товара на главном, далее после открытии не показывает название дерево категорий. 

То есть зашел на главную страницу кликаю на товар, после этого он мне показывает хлебные крошки таким образом

Главная > Штукатурка гипсовая универсальная Кнауф Ротбанд серая 30 кг и Всё!
Должно так показывать 

Главная > Стройматериалы > Сухие смеси > Штукатурки > Сухие штукатурки > Штукатурка гипсовая универсальная Кнауф Ротбанд  серая 30 кг. 
Где хлебные крошки SEO ссылки тоже пропадает дерево категорий!
И дерево ссылки категорий тоже не должны отображаться у товара браузера вверху при клике. Должен показывать только ссылка товара на верху в браузере. 

http://www.stroy.ru/stroymaterialy/suhie-smesi/rotband-shtukaturka-30kg

Хотелось бы так без ссылок категорий товара. 

http://www.stroy.ru/rotband-shtukaturka-30kg 

Нужен помощь 🤔3bread.jpg.270774c5386766fb7c7a181f00126859.jpg2bread.jpg.6a28e6ff84e68de29c296bfa64f85133.jpg

Изменено пользователем Namba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 05.08.2021 в 10:09, Raino сказал:

В этом и есть смысл нормального чпу формирователя (SeoPro) например. Единый путь для товара на сайте позволяет избежать дублей (когда один и тот же контент доступен по разным ссылкам), поэтому Вы описываете штатное и правильно работающее поведение SeoPro. Если это вызывает некие проблемы, можете просто отключить отображение категорий в чпу товара в настройках, товарные чпу тогда будут иметь вид сайт/товар, а не сайт/категория/товар.

Не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Namba сказал:

Всем привет! У меня Opencart 3. Модуль SEOPro не работает на Opencart 3
Где хлебные крошки breadcrump ссылка на товар на главном странице, после нажатие товара на главном, далее после открытии не показывает название дерево категорий. 

То есть зашел на главную страницу кликаю на товар, после этого он мне показывает хлебные крошки таким образом

Главная > Штукатурка гипсовая универсальная Кнауф Ротбанд серая 30 кг и Всё!
Должно так показывать 

Главная > Стройматериалы > Сухие смеси > Штукатурки > Сухие штукатурки > Штукатурка гипсовая универсальная Кнауф Ротбанд  серая 30 кг. 
Где хлебные крошки SEO ссылки тоже пропадает дерево категорий!
И дерево ссылки категорий тоже не должны отображаться у товара браузера вверху при клике. Должен показывать только ссылка товара на верху в браузере. 

http://www.stroy.ru/stroymaterialy/suhie-smesi/rotband-shtukaturka-30kg

Хотелось бы так без ссылок категорий товара. 

http://www.stroy.ru/rotband-shtukaturka-30kg 

Нужен помощь 🤔3bread.jpg.270774c5386766fb7c7a181f00126859.jpg2bread.jpg.6a28e6ff84e68de29c296bfa64f85133.jpg

Проверьте прописание ЧПУ у всех категорий и подкатегорий. Seo pro прописывает только в товарах. Была аналогичная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Mixxxa163 сказал:

Проверьте прописание ЧПУ у всех категорий и подкатегорий. Seo pro прописывает только в товарах. Была аналогичная проблема.

где в контроллере? /catalog/controller/product/category.php здесь? 
у меня Opencart 3 нету SeoPro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Namba, если типа такого: https://demo.optimcart.com/frame/index.php?route=product/product&product_id=42

То вот решение без сео-про:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Namba сказал:

где в контроллере? /catalog/controller/product/category.php здесь? 
у меня Opencart 3 нету SeoPro

я из админки прописывал..должен быть, он на всех 3 стоит по дефолту.. а вообще да, лучше модуль поставить и не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.