Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Проверьте работоспособность вашего ISPmanager


turbohost
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, рады приветствовать, давайте знакомиться, мы команда Turbohost.
У нас есть отличный виртуальный хостинг и VPS сервера для магазинов на Opencart. И мы можем смело сказать, что быстрее за такую же цену вы не найдете.

 

Как и многие другие хостеры мы предоставляем для управления VPS сервер панель  ISPManager.

 

Последние пару месяцев разрабочики ISP активно навязывают миграцию на 6ую версию и сегодня получить лицензию для 5ой стало невозможно.

 

В связи с этим, всем, кто пользуется услугами других хостинг-провайдеров, мы настоятельно рекомендуем проверить работоспособность вашей панели и обновиться до стабильной версии.


Вы можете подумать, что ничего страшного, в том что панель не работает нет, ваши магазины ведь работают, но к сожалению это не так. ISP панель без активной лицензии не делает бекапы и не осуществляет обновление let's encrypt сертификатов. А так как сертификат LE живет всего 3 месяца, через какое-то время, ваш магазин для пользователей станет с пометкой "ресурс не защищен", и вы можете потерять какое-то время на разрешение проблем с обновлением лицензии и обновлением сертификатов.

 

Позаботьтесь о стабильности ваших проектов заранее.


С наилучшими пожеланиями ваш Turbohost

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • turbohost изменил заголовок на Проверьте работоспособность вашего ISPmanager
  • dinox закрепил и сделал важной теме
7 часов назад, turbohost сказал:

ISP панель без активной лицензии не делает бекапы и не осуществляет обновление let's encrypt сертификатов. А так как сертификат LE живет всего 3 месяца, через какое-то время, ваш магазин для пользователей станет с пометкой "ресурс не защищен", и вы можете потерять какое-то время на разрешение проблем с обновлением лицензии и обновлением сертификатов.

Было бы здорово выложить и решение проблемы в виде некоего гайда по обновлению сертификатов без участия панели. Мне в свою очередь хостер ответил следующее:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dexion сказал:

Было бы здорово выложить и решение проблемы в виде некоего гайда по обновлению сертификатов без участия панели.

В интернете просто уйма инструкций, как  установить и настроить certbot.

Вот одна из довольно подробных и простых:

https://habr.com/ru/post/270273/

 

Но надо иметь хотя бы базовые навыки работы с консолью и понимать, что именно и для чего вы делаете.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть один очень важный нюанс: если у вас нет штатного амина для вашего сервера, которого можно поднять хоть ночью с криками "караул... помогите... всё упало.. ничего не работает...", то вам не стоит отказываться от панели.

Поддержка хостинга не обязана помогать вам с настройками сервера, если там отсутствует панель - это уже совсем другой уровень специалиста. И такие работы надо будет оплачивать. Поэтому выгоднее держать админа в штате, если вы всё-таки решитесь отказаться от использования панели.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dexion сказал:

Было бы здорово выложить и решение проблемы в виде некоего гайда по обновлению сертификатов без участия панели. Мне в свою очередь хостер ответил следующее:

 

Не нужно. Бред. 4 евро в месяц собственно и платятся, за то чтобы не иметь с этим головной боли.
Просто надо следить за ее работоспособностью и вовремя оплачивать, или долбить хостеров, чтобы они ее оплачивали.

Ну и кроме сертификатов, панель делает ну оооочень много фоновых задач.
Даже если у вас есть админ за $200-300-500 в месяц, у него все равно не хватит скилла все это решить.
Ну и эти все DKIM DMARK SPF, трансляция записей в днсы, разграничение пользователей, фтп, сразу работающие почтовые клиенты из под веб интерфейса...
Жонглирование версиями пхп.
Жонглирование как угодно настройками интерпретататорами  виртуал хостов...
Кастомные бекапы как угодно, куда угодно.
И все это 4 евры вмсето какого то гнилозубого урода сисадмина...

Да это счастье! ВОЛШЕБСТВО!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 година назад, mpn2005 сказав:

В интернете просто уйма инструкций, как  установить и настроить certbot.

Вот одна из довольно подробных и простых:

https://habr.com/ru/post/270273/

Эта инструкция устарела, как и большинство (если не все) написанных более года назад.

Сейчас Certbot устанавливается иначе.

И все необходимые инструкции есть прямо у него на сайте: https://certbot.eff.org/

Там достаточно выбрать свой веб-сервер и систему и получите пошаговую инструкцию для конкретной комбинации.

Я предпочитаю вариант установки через pip, но я в принципе привык к pip в работе с Python, так что не буду утверждать, что это лучший из вариантов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, Dotrox сказал:

Эта инструкция устарела, как и большинство (если не все) написанных более года назад.

Сейчас Certbot устанавливается иначе.

И все необходимые инструкции есть прямо у него на сайте: https://certbot.eff.org/

Там достаточно выбрать свой веб-сервер и систему и получите пошаговую инструкцию для конкретной комбинации.

Я предпочитаю вариант установки через pip, но я в принципе привык к pip в работе с Python, так что не буду утверждать, что это лучший из вариантов.

Суть не в этом. Когда мне потребовалось его настроить, то никаких проблем с информацией не возникло.

Понятно что всё меняется и обновляется.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 04.08.2021 в 01:47, dexion сказал:

Было бы здорово выложить и решение проблемы в виде некоего гайда по обновлению сертификатов без участия панели. Мне в свою очередь хостер ответил следующее:

 

бросай на хрен этого хостера и го на Turbohost !
за год всего 2 тикета и то об отложении срока платежа)))
магаз по сравнению с админ впс реально летает

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.