Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Добавить возможность формирования второго фида для Яндекс.Маркет


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня ocStore 2.3. Сейчас можно формировать только один фид через офиц. модуль Яндекса https://opencart-forum.ru/files/file/3365-ycms-ot-yandekskassy/?tab=details . Второй фид нужен для того, чтобы исключить некоторые товары, которые я не могу продвигать (ввиду отсутствия актуального наличия) в новой системе продаж Яндекс.Маркета. 

Или предлагайте свои варианты, как это сделать не через данный модуль. Открыт к сотрудничеству

 

Изменено пользователем owner1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, owner1 сказал:

Или предлагайте свои варианты, как это сделать не через данный модуль. Открыт к сотрудничеству

 

 

не вникал в конкретно этот модуль, но чисто логически - 

сделать клон модуля с доработкой, которая будет выводить товары с учетом какого-то поля (mpn, isbn etc), а в это поле проставлять условие выводить товар или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vetroff сказал:

 

не вникал в конкретно этот модуль, но чисто логически - 

сделать клон модуля с доработкой, которая будет выводить товары с учетом какого-то поля (mpn, isbn etc), а в это поле проставлять условие выводить товар или нет.

а можно создать клон этого модуля и доработку другую сделать - изменить конечную ссылку фида? Тогда у меня будет две ссылка на два фида с разными товарами. В этом модуле можно не привязываться к mpn, isbn и т.д., там нужные товары выбираются по категориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, owner1 сказал:

Второй фид нужен для того, чтобы исключить некоторые товары, которые я не могу продвигать (ввиду отсутствия актуального наличия) в новой системе продаж

Например, в гугл-мерчанте доп.фид используется для корректировки данных по товарным позициям (изменение цены, картинки, наличие или отсуттвии товара). Если товар вообще предполагается исключить, то это делается в основном фиде. Типа основной передается 1 раз в месяц, а дополнительный ежедневно (в нем задается ид товара и вносимые изменения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, esculapra сказал:

Например, в гугл-мерчанте доп.фид используется для корректировки данных по товарным позициям (изменение цены, картинки, наличие или отсуттвии товара). Если товар вообще предполагается исключить, то это делается в основном фиде. Типа основной передается 1 раз в месяц, а дополнительный ежедневно (в нем задается ид товара и вносимые изменения).

Нет, существующий фид надо оставить без изменений, т.е. с настоящей частой передачей данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, owner1 сказал:

Нет, существующий фид надо оставить без изменений, т.е. с настоящей частой передачей данных

В яндекс я не вникал. Но о аналогии с гугл, товарные озиции можно удалить в панели управления мерчантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.