Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Модуль Hi-Optimizer for Opencart - интеллектуальный оптимизатор сайта для повышения скорости загрузки страниц и оценки pagespeed google [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 17.06.2020 в 12:05, brooks сказал:

Всем здравствуйте.Покупал у разработчика hi-Optimizer и ImageCompressor'ом с услугой настройки по началу все гуд потом заметил следующее.

 

1.Пропали картинки товаров на главной https://fistingshop.com в каруселях. После установки и настройки модулей разработчиком модулей hi-Optimizer,  в паре c ImageCompressor'ом .Позже была произведена  настройка nginx хостером.
1.1 Включено http2 вместо используемого сейчас http1.1; 
1.2 Прикручено бесплатный mod_pagespeed ,подробнее https://developers.google.com/speed/pagespeed/module/

!!!!Но тут есть 2 варианта: Этот глюк с картинками может быть вызван модулями и протоколами или 2 вариант модулем поставщики ,который обновляет и добавляет картинки в автоматическом режиме по заданию крона.Есть мнение разработчика модуля поставщики что проблема в webp формате фотографий. Разработчик hi-Optimizer и ImageCompressor'ом  упал "на мороз" как обычно модулей наклепаем... и гори синим пламенем.
Есть видосы с глюками нарезал 3 шт   Возможно проблема с точными настройками модулей ...Хз как оно на самом деле.Сайт работал в обычном  режиме работ не производилось,единственное что делалось это добавлялись тексты.

2.Упала скорость загрузки сайта https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=https%3A%2F%2Ffistingshop.com%2F&tab=mobile

 

Что делать дальше не знаю,так как не программист.Возможно кто-то мне сможет помочь починить из сообщества буду признателен.

Здравствуйте Господа. Проблему помог решить разработчик за что отдельное ему спасибо.Проблема как оказалось во мне, что я не внимательно прочел мануал и включил в настройках сервера спид пейж. Вопрос решен модули работают. всем спасибо кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, pmshirshov сказал:

Это наверное особенности шаблона NewStore.
Мне кто то писал уже (не помню кто в телеге), что шаблон очень много чего-то там генерирует.

 

без глубокого анализа сложно сказать в чем причина.

Сам шаблон в демо-версии автора шаблона имеет существенно меньше узлов.

2500 и 4800 узлов против ваших 10 000 и 12 000+.

Но тут может сказываться кол-во товаров -  у вас их больше, поэтому ваше предположение насчет шаблона может быть верным.

У вас картинок раза в три больше чем в демке шаблона,  вот и узлов больше в итоге.

 

Повлиять без пересборки магазина на это очень сложно или невозможно. Можно предположить, что какой-то модуль добавляет кучу лишних узлов к каждому товару.

Тут только переделка магазина - частичная или полная, иного варианта уменьшить.

 

Т.е. с учетом этого нужно понимать, что оптимизацией без серьезной переделки (а это долгая ручная работа) тут не обойтись если цель - подняться к 90+    с 3 баллов на старте.  Либо смериться с тем, что можно достичь реального максимума, например, 50...70 при таком тяжелом DOM, но при скромном бюджете.

Также не стоит забывать про отклик сервера в 2...7 секунд.

 

При старом алгоритме гугла было оптимизировать проще.  Я вам сделал на скорую руку оптимизацию когда новому алгоритму гугла всего две недели.

На данный момент полного арсенала эффективных методов под новый алгоритм гугла пока нет. Разумеется, что нужно определенное время чтобы воплотить новые идеи в программе.

Универсальные методы, безусловно, работают и сейчас. Но не на всех сайтах получается прямо взлететь с нуля до 90+.

 

На некоторых и до 100 получается взлететь с 25.  Все индивидуально.

 

qrx5lTY.jpg
 

Спойлер


sitecreator_ru_4jP4CJ2TDf.jpg

 

 

32 минуты назад, pmshirshov сказал:

Мы же все люди и как все люди бегло читаем описания, инструкции и т.д.
А когда сталкиваемся со сложностями, то уже читаем внимательно.

 

так я вам по каждому моменту старался делать разъяснение и сейчас тоже.


 

Спойлер


sitecreator_ru_PiqPLMTpbs.jpg

 

sitecreator_ru_jonygMvK5k.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

Можно предположить, что какой-то модуль добавляет кучу лишних узлов к каждому товару.

image.png.be9d7876f86842a4d6f336b8d0ec2e8f.png
image.png.c2073769c669c5d64b1a58fff2c881fa.png
Убрал с главной три модуля
Лидеры продаж, рекомендуемые и акции

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Немного информации для понимания по счетчикам.

Предполагаю, что описание мало кто читает и еще меньше тех, кто его пытается понять.  (Отсюда домысли и фантазии, не имеющие с реальностью никакой связи, особенно от тех, кто не понимает разницы между скриптом php и скриптом JavaScript)

Только на это могу списать появившееся на пустом месте мнение о якобы  отсутствующих (? :ugeek:) счетчиках в процессе оптимизации.

 

Счетчики  (аналитика, метрика с вебвизором и т.п.) загрузятся в любом случае автоматически даже если пользователь бездействует  Оптимизация никуда не девает счетчики и никаким образом не изменяет код счетчиков и, тем более, не отменяет их действие. Это работает независимо от действий пользователя.

 

В пояснении как работают отложенные скрипты четко указано:

 

Цитата

Выполнение наименее важных скриптов имеет смысл отложить. Началом запуска таких скриптов служит действие пользователя или истечение времени отсрочки скрипта в зависимости от того какое событие произойдет раньше. Но в любом случае такая загрузка произойдет не ранее загрузки наиболее важного контента страницы.

 

Реальные пользователи подтверждают четкую работу:

 

В 17.06.2020 в 16:14, zvz сказал:

все метрики и аналитики РАБОТАЮТ

 

 


Специально делали контроль в гугле и в режиме реального времени отслеживали пользователей через аналитику после оптимизации (ниже мультфильм - наблюдение в реальном времени сбора данных  аналитикой ):

Спойлер

 

 

sitecreator_ru_3qQcKOjXLf.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это здесь!

https://yandex.ru/support/metrica/quick-start.html

image.png.7154a9abe822b9fd1a09698f6948fcb8.png

 

Друзья, то что вам рассказывает sitecreator, ссылаясь на мнение sitecreatora - это сугубо его мнение.
И вот это вот!

 

Выполнение наименее важных скриптов имеет смысл отложить. Началом запуска таких скриптов служит действие пользователя или истечение времени отсрочки скрипта в зависимости от того какое событие произойдет раньше. Но в любом случае такая загрузка произойдет не ранее загрузки наиболее важного контента страницы.

 

Его сугубо личное мнение - заведомый подлог и передергивание, равно как и это:

 

 никаким образом не изменяет код счетчиков 

 

Тут он не врет! Но недоговаривает, что изменен механизм подключения счетчиков, и чтобы мерять реальные показатели - они опаздывают, в некоторых случаях не загружаются, в некоторых случаях формируют вам дополнительные отказы.

 

Снимайте лапшу с ушей друзья.

Так что те тем кто думает и понимает, стоит задуматься. Что является истиной, фантазия человека, у которого серьезные проблемы с алкоголем, или официальная документация Яндекса!  

 

Для всех симпатиков данного персонажа, обращаюсь к вам оптом, у меня был одноклассник Коля Петров, он в метро пробегал мимо турникетов, воровал пирожки в школьной столовой, и мылся мылом за две копейки и очень хвалился тем как у него в жизни все складно идет, пока вот так вот не сэкономил на хорошем стоматологе и в 30 лет остался без единого зуба. Зато хвастал какая классная баба Люда в государственной поликлинике за бутылку ему все зубы посверлила. Ваши радости и восторженные визги от данного решения - они понятны, но похмелье придет быстро!

 

upd: уже сто раз пожалел, что порекомендовал @pmshirshov обратиться за услугой, вместо нормальной реализации, его начали разводить как мамонта на допольнительные действия, толком он ничего не полчил кроме нарушенных поведенческих факторов, и потерял массу времени на пустые разговоры.

 

А так то че - если хотите просесть в позициях и попасть под фильтры в поисковиках - пользуйтесь на здоровье.
Потом мне расскажете, какое замечательное решение и как вы довольны! 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тестирование продолжается.
Делюсь сугубо своими впечатлениями.

Вот так сначала загружается главная


Потом прорисовывается остальное
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


45 минут назад, pmshirshov сказал:

Вот так сначала загружается главная

 

все верно.

именно так у вас благодаря изначально заложенной в шаблоне концепции JS загружается страница. Выше я уже сделал пояснение на эту тему.

Но ощутимо заметить это можно лишь при низкой скорости интернета и/или малой мощности железа.

 

Особенность вашего шаблона в том, что страница не строится в основном и сразу на основе HTML и CSS, как это делается обычно в большинстве случаев.

У вас перестроение страницы идет за счет JS.   В совокупности с гигантским кол-вом узлов 12 000+ такое перестроение не может быть быстрым и идеальным.

С таким тяжелым шаблоном нужна просто более долгая работа в плане оптимизации.

Я лишь вам показал, что можно сделать на скорую руку бесплатно. Я не делал никаких экспериментов в стиле "а вот если так, то будет ли лучше".

Всегда можно постараться сделать лучше, но вы дали четко понять, что вас не устроит никакой результат кроме 90+ или, на худой конец, 80+.

Я никогда не утверждал, что могу сделать идеальный результат за 3000 р. на любом сайте. Попробовали? Не понравилось? Не используйте дальше. В чем вопрос?

 

Просто на демо шаблона узлов в 4 раза меньше, существенно меньше картинок и блоков, на демо это не так бросалось бы в глаза.

Большой DOM - большие проблемы.  

 

 

Вообще, у вас изначально есть куда более серьезные проблемы, но они почему-то вас не смущают.

На странице (там не работает Оптимизатор) у вас верстка разъезжается, блоки налезают один на другой, горизонтальный скролл.

Переверните планшет из одного положения в другое и увидите баги и расползание верстки.

 

Прошу заметить, что это у вас изначально такое поведение.

Смысл обращать внимание на не очень существенные моменты и не замечать кучу других багов?

Впрочем, это ваш сайт.

 

 

 

 

nHHirD9.jpg

 

 

 

UCZHbcm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

На странице (там не работает Оптимизатор) у вас верстка разъезжается, блоки налезают один на другой, горизонтальный скролл.

С планшетами проблему я знаю.
Но, просмотры с планшетов составляют 3-4%

 

1 час назад, sitecreator сказал:

Я лишь вам показал, что можно сделать на скорую руку бесплатно. Я не делал никаких экспериментов в стиле "а вот если так, то будет ли лучше".

Всегда можно постараться сделать лучше, но вы дали четко понять, что вас не устроит никакой результат кроме 90+ или, на худой конец, 80+.

Наверное мы говорим на разных Языках.

21.06. - заканчивается тестовый период.

После этого попробую использовать ещё один вариант для ускорения и сравню результаты.
Вы же не против если я об этом напишу здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хочу купить модуль, всё написал в личку!!!! Вообщем модули супер! Я всё разблокировал, можно тестить.

Изменено пользователем zeon1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, pmshirshov сказал:

С планшетами проблему я знаю.
Но, просмотры с планшетов составляют 3-4%

 

так у вас эта проблема и на компьютерах есть.

впрочем, это не суть.

у вас есть артефакты еще до начала работ.

Подергивания из-за lazy load и т.п. подобное у вас с самого начала есть и никуда бы не рассосалось само собой.

 

21 минуту назад, pmshirshov сказал:

Наверное мы говорим на разных Языках.

 

Что не так?

Я вас спрашивал

В 14.06.2020 в 15:25, sitecreator сказал:

Можно и до 60...79 поднять, но вы же вроде не готовы платить, не так ли?

 

29 минут назад, pmshirshov сказал:

Вы же не против если я об этом напишу здесь?

 

Это будет, как минимум, некорректно с вашей стороны. Здесь же не рекламная площадка сторонних услуг, это раз. Да и разбирать минусы разработок и подходов других авторов - это тоже будет не комильфо, это два.

И для корректного сравнения нужны одинаковые условия.

С плавающим откликом сервера вообще сложно говорить о корректных замерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2020 в 20:24, pmshirshov сказал:

С планшетами проблему я знаю.
Но, просмотры с планшетов составляют 3-4%

 

Наверное мы говорим на разных Языках.

21.06. - заканчивается тестовый период.

После этого попробую использовать ещё один вариант для ускорения и сравню результаты.
Вы же не против если я об этом напишу здесь?

 

Когда-бы это на 3-4% людей, извините за выражение "Клали"? - Ого.
Я согласен с разработчиком, прежде чем винить модуль, лучше разобраться с вёрсткой сайта. Если вы закрываете глаза на 3-4% людей, а это кстати довольно не мало посетителей при даже среднем трафике и как показывает метрика, с планшетов показатель конверсии больше чем с мобильного устройства. Хоть в итоге конверсий и не много, но они эффективнее! в соотношении конечно. Но опять же, не в этом суть! Помимо верстки может быть проблема в модулях/дополнениях которые вы налепили друг на друга как слоёный пирог(образно) и в таком случае ЕСТЕСТВЕННО построение страницы будет не "эффектным" для вас. Модуль сжимает и оптимизирует, но никак не выстраивает и заглаживает ваши косяки, этой проблемой должны заниматься знающие руки.

Ну а вообще, как правило если закрывать глаза на верстку, то можно и закрыть глаза на всякие другие косяки малозначимые, но когда их уже 2-3-5 это уже существенно показывает себя при сжатии/оптимизации. Поэтому рекомендую пересмотреть шаблон и дополнения в целом.

П.С. О модуле Hi-Optimizer, у меня именно этот слоёный пирог, и очень жирный пирог )) Там дополнений/правок/изменений которые наложены друг на друга просто тонна. И при работе с модулем, проблем нет. Небольшая задержка появления изображений примерно в 0.5 сек. Но это проблема с моей стороны и мы её решаем.
Я предпочитаю сначала пререпроверить всё у себя, прежде чем беспокоить разрабов, у них и без нас хватает "Мозгоклюев".

Изменено пользователем zvz
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дорогой @dinox, дорогие участники сообщества, я не знаю как более явно это описать, но у нас в коммьюнити появился человек, который откровенно пытается заработать на проблемах участников сообщества. предлагая им заведомо некорректное решение!

 

Я знаю, что сейчас в меня полетят лучи добра и тексты из серии конкуренция и все дела!

 

Но, друзья, у меня нет конкуренции, к счастью. У меня ее настолько нет, что я @pmshirshov посоветовал обратиться за оптимизацией магазина к @sitecreator и я даже не ожидал что так в итоге выйдет.

 

А вышло у нас вот что. Некто @sitecreator предоставил решение, которое абсолютно не соответствует заявленным требованиям в описании и не реализует ни на йоту описанные свойства.  И кроме того пессимизирует поведенческие факторы магазина!


После того как это персонаж не смог решить вопросы моего товарища, он удалил всю переписку, и наглым образом начал очернять меня в его глазах!

 

И после этого!!!

 

Он пригнал стадо своих симпатиков, которые начали рассказывать какое прекрасное у него решение, в виде комментариев от @Panikersha @zvz и @brooks.


Дорогой Динокс, я очень надеюсь, что все эти люди реально купили дополнение здесь на площадке, и автор не нарушили пункт 11.4

 

в котором ясно сказано, что:

1.4. Разработчику запрещено размещать на Платформе сторонние ссылки, объявления о продаже своих услуг, или иным образом использовать Платформу в рекламных целях. В том числе, но не ограничиваясь, Разработчику запрещено оформлять, заполнять Профиль или создавать темы с целью рекламы своих услуг или программного обеспечения, размещенного на сторонних сайтах, если с Компанией не заключен договор об ином.

 

И скорее всего часть из этих симпатиков, повяились здесь в обход этого правила площадки, соответсвенно тем самым нарушив правила оферты,


В итоге данный персонаж, мало того что занимается продажами заведомо ложным очковтирательством, еще и нарушает правла соглашения, которые он же сам и подтвердил!

 

Ну и кроме этого напомню пункт оферты:

4.11. Компания может заблокировать или удалить Аккаунт любого Пользователя по собственному усмотрению в случае нарушения этим Пользователем правил данного Договора или общепринятых морально-этичных норм, грубого поведения и/или оскорблений других Пользователей или третьих лиц.

Что-то я не вижу особой реакции на нарушение этого пункта пользователем sitecreator. Хотя что там было, жаба, недаквет и тд..

 

Друзья мои владельцы форума, вы там решите вы за бабки, или за правду!?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дорогой @dinox, уважаемый @Support, будьте добры. соответсвуйте публичному соглашению и снимите ограниячения с @tomm2001

 


В данном высказывании ведь напрочь отсуствует угроза. так как по сути человек просто хотел просто пригласить автора на шашлык и по дружески обьяснить как бывает, когда ловят аферистов за руку! Где здесь угрозы друзья?

 

 

Угроза ведь звучит как: "сайткриатор. мы тебя вывезем в конотоп, привяжем к коню и сожжем", или " наша строительная пена, уже не может ждать,чтобы воссоединиться с твоей прямой кишкой",  а здесь абсолютно дружелюбное предложение, сделать митап, обсудить, как у нормальных программистов!

 

Но это уголовно наказуемо! И нельзя так говорить и действовать! Это просто пример того, как могла бы выглядеть угроза!

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, ****** сказал:

Он пригнал стадо своих симпатиков, которые начали рассказывать какое прекрасное у него решение, в виде комментариев от @Panikersha @zvz и @brooks.

 

 

Уважаемый, лучи добра точно не полетят, вы хорошего мнения о себе) 

Давайте по существу :

Скрины и доказательства пессимизации сайта? Покажите, расскажите где это решение не верно? Хватит пальцем в небо тыкать. 

Я не симпатик, я человек который работает 24/7, купил данный модуль и все проверил, в том числе метрику и аналитику, и уверен что никакой пессимизации нет. 

 

4 часа назад, ****** сказал:

Дорогой @dinox, уважаемый @Support, будьте добры. соответсвуйте публичному соглашению и снимите ограниячения с @tomm2001

 


В данном высказывании ведь напрочь отсуствует угроза. так как по сути человек просто хотел просто пригласить автора на шашлык и по дружески обьяснить как бывает, когда ловят аферистов за руку! Где здесь угрозы друзья?

 

 

Угроза ведь звучит как: "сайткриатор. мы тебя вывезем в конотоп, привяжем к коню и сожжем", или " наша строительная пена, уже не может ждать,чтобы воссоединиться с твоей прямой кишкой",  а здесь абсолютно дружелюбное предложение, сделать митап, обсудить, как у нормальных программистов!

 

Но это уголовно наказуемо! И нельзя так говорить и действовать! Это просто пример того, как могла бы выглядеть угроза!

 

Посмеялся. Это как нужно держать за "дураков" администрацию форума что-бы так изьясняться. 

Я думаю в таких случаях есть смысл промолчать. 

@tomm2001 написал то что написал, и пояснять такие вещи взрослым людям это такая себе затея. 

Представил ситуацию из ваших уст :

- Значит встретились они, пожали друг другу руки, режут мясо, наживляют на шампур начинают жарить, это происходит где-то в парке, рядом почти никого нет, природе же. Значит садятся друг на против друга и один начинает :

"Значит смотри, когда я ловлю афериста или разводилу за руку, я первым делом..." И понеслась. А второй сидит внимательно слушает и учится правильно действовать в такой ситуации, потому-как если бы она произошла ранее, он бы стоял молча и смотрел как его обрабатывают :grin:

В итоге продуктивная встреча, стоющая застраяенного времени. Все довольные ушли по домам. А потом пришли домой и не могут понять кто должен был платить за мясо и нет ли тут факта аферизма :mrgreen:

Мне кажется что ситуация с версией "Он имел ввиду совсем не то, что вы подумали" не очень заходит, но я не могу быть уверен, мне не за шашлыками объясняли. 

П.С. Может я и резок, извиняюсь. Но это абсурд) 

Изменено пользователем zvz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, zvz сказал:

Когда-бы это на 3-4% людей, извините за выражение "Клали"?

Этот процент посетителей с планшетов не меняется не зависимо от скорости работы сайта и от верстки!

Это статистика за год, если вы не заметили.

На новом движке и новом шаблоне Яя 4 месяца.

На старом движке все летало и не было проблем с вёрсткой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, pmshirshov сказал:

Этот процент посетителей с планшетов не меняется не зависимо от скорости работы сайта и от верстки!

Это статистика за год, если вы не заметили.

На новом движке и новом шаблоне Яя 4 месяца.

На старом движке все летало и не было проблем с вёрсткой.

 

 

Все правильно вы говорите. Но! Показатель отказов меняется и +- 4% в показателей отказов это уже очень сильное отклонение от нормы. 

Все маркетологи и оптимизаторы гонятся за тем что-бы эти 3-5% показателя отказов уменьшить, за бешеные деньги. А вы просто на это закрываете глаза, при всем том, что вклада там особо не требуется. 

При наличии таких проблем стоит обратить внимание и на другие мелочи, они тоже могут казаться несущественными, но по факту весьма весомыми. 

П.С. Это разумная критика, даже наверное Рекомендация для Вас. 

Изменено пользователем zvz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




Вот итоги недельного теста.
По данным метрики - Упало время проведённое на сайте, Увеличился процент отказов, и уменьшилась глубина просмотра.



По данным Google Аналитики так-же падение.

Объективно можно считать что счётчики перестали правильно считать посетителей

Изменено пользователем pmshirshov
В графике от Гугл есть много информации не относящейся к делу и раскрывающих слишком много данных
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На данный момент у вас проблема не с модулем, а исключительно в настройке шаблона. Он не даёт странице быстро загрузиться. Если установить модуль на плохо оптимизированный сайт, то конечно же будет проседать. Это касается не только этого модуля, а вообще любого., который касается оптимизации и минификации. 

Динамика такая :

Если улучшать шаблон построенный с ошибками, то вероятность того, что при минимализации кода вылезут эти ошибки на много больше чем при её отсутствии. 

Есть же разница, сжимать ошибки или стандартный понятный код, без свистоперделок? Под который реально хоть частично адаптировать и автоматизировать процессы сжатия и минимализации. 

А когда это накрученый слоёный код, это работа никак не для модуля, он её все-же сделает, но лишь частично и качество будет зависеть напрямую от правильности вашего кода. Дело даже не в правильности а в примерно соответствии с общими рамками использования кода. Для качественной настройки здесь уже нужны или ИИ(которого ещё нет, а если и будет то цена будет несоизмеримо высокой, лучше уж настройку оплатить) или руки, иначе никак, ну или можно самому учить языки и сидеть настраивать. 

Изменено пользователем zvz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, zvz сказал:

На данный момент у вас проблема не с модулем, а исключительно в настройке шаблона. Он не даёт странице быстро загрузиться.

Вы наверное не понимаете.
Модуля не было - данные были одни
Модуль установлен на тестовый период - данные пошли на спад

За неделю на сайте больше ничего не устанавливалось. Сезон в самом разгаре.

 

25 минут назад, zvz сказал:

Для качественной настройки здесь уже нужны или ИИ(которого ещё нет, а если и будет то цена будет несоизмеримо высокой, лучше уж настройку оплатить) или руки, иначе никак, ну или можно самому учить языки и сидеть настраивать.

Что вы все заладили про оплату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


48 минут назад, pmshirshov сказал:

Вы наверное не понимаете.
Модуля не было - данные были одни
Модуль установлен на тестовый период - данные пошли на спад

За неделю на сайте больше ничего не устанавливалось. Сезон в самом разгаре.

Это само собой! Как я и писал ранее, лучшим решением оптимизировать код если в нем имеются ошибки - это исправление ошибок. Никак не скачивание модуля сжатия и минификации скриптов и т.д. Поймите вы наконец. 

Естественно они будут падать! Как и писал ранее, если оптимизировать сайт, он станет быстрее но люди эту долю секунд не заметят, но они увидят что все прыгает и мелькает. В таком случае лучше минификатор не использовать, страница будет грузиться медленее и будет выдана полностью, пользователь этого не заметит. Но фактически страница будет тяжелее. 

Простым языком : людям не нравится не время загрузки, а то что происходит во время неё. И иногда решение оставить как было, лучше!

 

Вы не хотите меня слышать, метрика это показатель реакции людей, никак не работы самого модуля!

Модуль работает и даёт баллы, но то что происходит на сайте во время подгрузки людям не нравится. И класть они хотели что загрузка 1сек или 1.5сек. 

Но вот гуглу не класть. 

 

Вывод :

1. Хотите угодить людям? - Не сжимайте неоптимизированный код. Оставьте плавную, аккуратную хоть и медленную загрузку, это не отразится на качестве трафика. Но отразится на позициях в поисковиках со временем. 

2. Хотите угодить поисковикам? - Оптимизируйте код и проверяйте порядок загрузки скриптов в целом. И только потом запускайте доп.оптимизаторы и минификатор. Дабы не терять качество трафика. 

 

Надеюсь сейчас уже достаточно разжевал. 

Далеко не всегда модуль может решить все проблемы, которые уже есть на сайте. 

 

По поводу оплаты : Это тот выбор который сделал я, и уже расписал почему я так сделал. Ни в коем случае я вас не агитирую. 

Как пример : Если я купил новую машину, то чинить её я буду в сервисе хоть это и дорого. Никак не своими руками. То же самое и с модулями такого рода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, zvz сказал:

Когда неправильно работают счётчики, идёт резкий спад и не на 5-10%.

Это не совсем так. Если грузить счётчик по событию или отложить загрузку, то будет как раз погрешность 5-10%. Что и однозначное скажется на ПФ. Вот послушайте настоящего тру специалиста. Опять же после просмотра этого ролика, поймёте что те решения, что используются в этом модуле, не являются плюсиками для сео и сайта в целом... Очень надеюсь, что специалисты всё-таки посмотрят этот видос и поймут как правильно реализовывать эти технические моменты, без последствий для магазинов 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Любая теория подтверждается или опровергается практикой.

К чему фантазии?

 

Проверяется все банально просто.

Например, на сайте работают Метрика и Аналитика одновременно.

Как известно, идентичными их показания никогда не бывают.

Можно ли уже на этом основании заявлять, что один из счетчиков работает неверно?

Думаю, что некоторые могли бы целую теорию на этом построить и в зависимости от убеждений гнать волну либо на Яндекс, либо - на гугл.

 

 

Попробуйте сделать простой эксперимент.

Используйте код Аналитики, который загружается как обычно и код Метрики, который загружается оптимизированным способом.

Сравните показания в таком случае между Аналитикой и Метрикой.  На протяжении какого-то времени.

Потом сделайте вариант наоборот.

Вы увидите, что эти показания будут различаться ровно на столько же как и до экспериментов.

 

Можно еще сделать эксперимент.

Ставите один счетчик Метрики с одним id в бронебойном варианте "загрузка картинки", т.е. от JS влияние будет нулевым.

И второй оптимизированный счетчик, но с другим ID.

Сравниваете показания обеих Метрик.

 

2 часа назад, pmshirshov сказал:

Объективно можно считать что счётчики перестали правильно считать посетителей

 

в вашем случае вообще неуместно говорить про объективность и "правильность".

У вас с самого начала работают счетчики неправильно.

 

У вас то три метрики сразу работают, то две одновременно.

Почему вы решили, что можете ставить как угодно Метрику, где угодно и сколько угодно и при этом говорить о какой-то "объективности"?

Вам бы для начала стоило убрать ошибки.

 

YqLEY8D.jpg

 

Это анекдот уже какой-то получается....

 

Вы сравнивали показатели когда у вас было три метрики, а потом стало две метрики?

А если начнете сравнивать с ситуацией когда вместо двух метрик стала одна метрика, то будете уверять снова, что у вас Метрика работает "неправильно"?

 

Вы же изначально дурачите Яндекс с Метриками, установленными в нескольких экземплярах!

Где там все знающие про пессимизацию?

Будет ли сайт пессимизирован из-за того что владелец сайта дурит Яндекс кучей одновременных Метрик с одинаковым ID на сайте?

Может быть это ради накрутки сделано чтобы подняться   в ТОП?

Или это банальная ошибка, вызванная непрофессионализмом?

 

В любом случае есть выбор: оптимизировать или нет счетчики.  Это выбор владельца сайта.

Если вы верите, что от этого будет вред, то не оптимизируйте счетчики.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pmshirshov сказал:

Увеличился процент отказов

 

3 часа назад, pmshirshov сказал:

Объективно можно считать что счётчики перестали правильно считать

 

вы уже в этом противоречите сами себе.

Если счетчик не работал, но он не мог бы зафиксировать отказ.

 

Что такое отказ? Это когда пользователь зашел на страницу и быстро ее закрыл.

Если бы счетчик запаздывал (загружался бы после реакции пользователя), то он не смог бы зафиксировать отказ.

А у вас счетчик считает отказы, это как раз говорит о том, что счетчик все видит и считает.

 

Не работает - это когда перестает видеть отказы.

В вашем случае должно было бы быть меньше отказов, т.к. неработающий счетчик их не мог бы ловить на ранней стадии.

 

Также задайтесь вопросом у скольких пользователей стоит в браузере adBlock, adGuard и сколько информации вы вообще не получаете от Метрики, которая целиком и полностью блокируется в таком случае?

 

Также не забывайте про собственный косяк с Метрикой.

Отчего вы в своих "объективных" выводах закрываете глаза на изначально  некорректно работающую по вашей вине Метрику?

 

sitecreator_ru_2kh4FKWmmf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надоело писать что все работает нормально. У людей разброс причин сумасшедший.

Абсолютное нехотение искать проблему у себя на сайте. Это просто жесть. Остановите, я сойду. 

Изменено пользователем zvz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.