Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Решение проблемы краша выполнения сценария на странице товара, в ИЕ 7 и 8.


korobas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Вот первый раз столкнулся с OpenCart. И ждала меня неожиданная проблема, у меня отказывалась работать кнопка "Купить", разваливались вкладки с "Описанием", "Похожими товарами" и т.д. и не отображался футер, на странице товара в ИЕ 7-8.

Почитав кучу тем об это на этом форуме, узнал что такая бага не у всех пользователей ИЕ 7-8. Решил проверить на нескольких компьютерах, в итоге из 5 компов, всё было как надо только на 1. Дальше было 2 дня шастанья по интернету, но ни где не было решения данной беды.

И тут решил посмотреть сайт в ИЕТестере и при загрузке мне выдало ошибку выполнения сценария под номером KB927917, которую и начал гуглить, в итоге толком ничего не нагуглил)))) И решил писать мелкософтам. Проблема со слов мелкософта в том, что какие-то версии ИЕ7 и ИЕ8 ( они сами не знают какие, это же эпик фэил нет? ) не воспроизводит скрипты заключенные между тегами <div>, <table> и т.д. А если в скрипте "что-то там" (я толком не понял) есть, то скрип будет воспроизведён, но страница закрузится только до следующего открывающего <div>, <table> и т.д.

Так как скрипты в версиях 1.4.9. и 1.5.3 отличаются, то в версии 1.4.9. всё работало кроме футера, а в 1.5.3. не работало всё.

Решение просто до безобразия.

Нужно в файле .../catalog/view/theme/book-story.ru/template/product/product.tpl все скрипты (строки под тегом <script> ) переместить после строки

<?php echo $footer; ?>

Возможно это стоит сделать во всех файлах шаблонов страниц, но у меня и кучи других юзеров была проблема именно в карточке товара.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спасибо за полезную информацию.

темка уходит в FAQ.

Изменено пользователем afwollis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.