Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

korobas

Новичок
  
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения korobas

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние медали

8

Репутация

  1. Отпиши помогло ли тебе? Просто на тех компах с виндой к которым у меня есть доступ всё работает, но мало ли, не люблю делать не качественно.
  2. Всем добрый день. Вот первый раз столкнулся с OpenCart. И ждала меня неожиданная проблема, у меня отказывалась работать кнопка "Купить", разваливались вкладки с "Описанием", "Похожими товарами" и т.д. и не отображался футер, на странице товара в ИЕ 7-8. Почитав кучу тем об это на этом форуме, узнал что такая бага не у всех пользователей ИЕ 7-8. Решил проверить на нескольких компьютерах, в итоге из 5 компов, всё было как надо только на 1. Дальше было 2 дня шастанья по интернету, но ни где не было решения данной беды. И тут решил посмотреть сайт в ИЕТестере и при загрузке мне выдало ошибку выполнения сценария под номером KB927917, которую и начал гуглить, в итоге толком ничего не нагуглил)))) И решил писать мелкософтам. Проблема со слов мелкософта в том, что какие-то версии ИЕ7 и ИЕ8 ( они сами не знают какие, это же эпик фэил нет? ) не воспроизводит скрипты заключенные между тегами <div>, <table> и т.д. А если в скрипте "что-то там" (я толком не понял) есть, то скрип будет воспроизведён, но страница закрузится только до следующего открывающего <div>, <table> и т.д. Так как скрипты в версиях 1.4.9. и 1.5.3 отличаются, то в версии 1.4.9. всё работало кроме футера, а в 1.5.3. не работало всё. Решение просто до безобразия. Нужно в файле .../catalog/view/theme/book-story.ru/template/product/product.tpl все скрипты (строки под тегом <script> ) переместить после строки <?php echo $footer; ?> Возможно это стоит сделать во всех файлах шаблонов страниц, но у меня и кучи других юзеров была проблема именно в карточке товара.
  3. В общем решил проблему. Перечитав кучу всего. Как ни странно но сам ИЕ не выдавал мне ошибку сценария, но её выдал мне ИЕТестер. Тут то и стало проще искать иголку в стоге сена. Решение просто до безобразия. Нужно в файле .../catalog/view/theme/book-story.ru/template/product/product.tpl все скрипты (строки под тегом <script> ) переместить после строки <?php echo $footer; ?> Проблема со слов мелкософта в том, что какие-то версии ИЕ7 и ИЕ8 ( они сами не знают какие, это же эпик фэил нет? ) не воспроизводит скрипты заключенные между тегами <div>, <table> и т.д. А если в скрипте "что-то там" (я толком не понял) есть, то скрип будет воспроизведён, но страница закрузится только до следующего открывающего <div>, <table> и т.д. Так как скрипты в версиях 1.4.9. и 1.5.3 отличаются, то в версии 1.4.9. всё работало кроме футера, а в 1.5.3. не работало всё. Мне кажется что разработчикам системы следует сказать об этом, чтобы они это пофиксили.
  4. korobas

    Не работает кнопка купить.

    В общем решил проблему. Перечитав кучу всего. Как ни странно но сам ИЕ не выдавал мне ошибку сценария, но её выдал мне ИЕТестер. Тут то и стало проще искать иголку в стоге сена. Решение просто до безобразия. Нужно в файле .../catalog/view/theme/book-story.ru/template/product/product.tpl все скрипты (строки под тегом <script> ) переместить после строки <?php echo $footer; ?> Проблема со слов мелкософта в том, что какие-то версии ИЕ7 и ИЕ8 ( они сами не знают какие, это же эпик фэил нет? ) не воспроизводит скрипты заключенные между тегами <div>, <table> и т.д. А если в скрипте "что-то там" (я толком не понял) есть, то скрип будет воспроизведён, но страница закрузится только до следующего открывающего <div>, <table> и т.д. Так как скрипты в версиях 1.4.9. и 1.5.3 отличаются, то в версии 1.4.9. всё работало кроме футера, а в 1.5.3. не работало всё. Мне кажется что разработчикам системы следует сказать об этом, чтобы они это пофиксили.
  5. korobas

    Не работает кнопка купить.

    Ну у меня на демо-версии даже не работает она, так же как и отображаются раскрытыми вкладки, так же как и не отображается футер. И всё это только на странице товара, на остальных всё нормально. Притом как писалось выше на версии 1.4.9 всё работает. Что бы не быть голословным, вот: версия 1.0.1 - http://smotr.im/aqo0 версия 1.5.3. - http://smotr.im/aqnZ
  6. korobas

    Не работает кнопка купить.

    На самом деле даже на чистом движке версии 1.5.3.1 не работает это кнопка в ИЕ младше 9 версии. Притом если ставить в 9 или 10 ИЕ режим просмотра 8 версии, то там она работает) Это лишний раз подчёркивает что мелкософты делают всё через одно место( Есть подозрение что данный баг есть только если винда младше 7 стоит, но что делать если винда дома вообще не стоит, а на работе хр?) Паралель и буткамп не предлагать) Вчера перелапатил весь файл product.tpl ничего такого не нашёл. Видимо моих знаний не хватает( Кстати ещё в ие младше 9 версии не работают вкладки в которых описание и т.д.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.