Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Feyruz сказал:

Может можно это как-то поэтапно сделать или еще какие ни будь решения?

а языков на сайте сколько?

и ошибка сразу показывается, или после определенного времени?

чтоб не забивать здесь тему такими вопросами - пишите лучше в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Вопрос появился.

Вот я поставил модуль, скопировал атрибуты из стандартной таблицы в вашу. Обработал их, структурировал. Все хорошо.
Появились новые атрибуты, причем выгрукза из 1с, парсинг и импорт YML фидов.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15.07.2021 в 18:46, Reanimaster сказал:

Добрый вечер. Вопрос появился.

Вот я поставил модуль, скопировал атрибуты из стандартной таблицы в вашу. Обработал их, структурировал. Все хорошо.
Появились новые атрибуты, причем выгрукза из 1с, парсинг и импорт YML фидов.

Как быть?

доброго...

какие-то парсинги уже могут работать с новыми таблицами модуля. (точно не помню какие).

а так, - как Вы делаете выгрузку, то Создавайте заново атрибуты в модуле.

либо добавляйте массово Товарам атрибуты через модуль.

 

В новой версии модуля Вы найдете практически весь функционал, который Вас интересует в вопросе.

Изменено пользователем vier
Информация по новой версии модуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Релиз:

Вышла новая версия модуля - #5

 

Что нового:

теперь модуль под версию php 7.1 или выше.

добавил настройки для админки модуля «Click select» и «Количество параметров».
добавил в фильтр по «Подбору Товара» подбор по Опциям и Атрибутам.
подкорректирован код контроллера и моделей модуля.
изменен модификатор модуля.

 

Вся информация пошаговой обновы в архиве модуля в файле readme_update.txt

Все предыдущие настройки Модуля сохраняются.

 

Подсказка в названии модуля - какая у Вас на сайте установлена версия php -

0_ats_versi-php_site.png.86c78ae855c5a437464f9d49e3e00b9a.png

 

Настройки для Админки модуля:
Click select: – чтоб не вводить символ '%' в авто-дополнении для выбора параметров, можно включить данный функционал, и потом при клике (стать на данное поле) раскроется список вариантов, ограниченный количеством в настройке 'Количество параметров'.
Количество параметров: – максимальное количество параметров в раскрывающемся списке для авто-дополнения. - Функционал позволяет самим определять количество параметров в раскрывающем списке. (Не злоупотребляйте большим количеством!) -

 

 

Пример в Карточке товара -

 

 

Подбор Товара с учетом Опций и Атрибутов. (Значения Опции или Атрибута можно выбрать только после выбора самой Опции или Атрибута) -

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день
 

Отличный модуль.
вопросы)
1. есть ли совместимость с журнал3
2. есть ли возможность сделать отдельный модуль с 2-3 функциями из этого по журнал3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Styud сказал:

1. есть ли совместимость с журнал3

совместим. возможно только для перелинковки и вывода в Карточке товара на сайте доработать надо.(журнал - это особая каста)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Модуль отличный. Закрывает множество вопросов на сайте по работе с характеристиками. 
Удобный и шустрый комбайн для атрибутов!
Рекомендую!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
23.01.2022 в 18:20, Mighty сказал:

Есть ли возможность прописывать значение атрибута в самой карточке товара? 

пока возможности такой нет.

 

Уже появилась такая возможность в новой версии модуля.

Изменено пользователем vier
информация по новой версии модуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

 

Работает ли с парсингом Автоматический обработчик прайс листов?

Изменено пользователем jjoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15.02.2022 в 16:58, jjoni сказал:

Работает ли с парсингом Автоматический обработчик прайс листов?

нет. - пока полных данных не будет, ничего не сработает.

 

и модуля есть свой Крон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что то никак не пойму как добавить новые значения атрибутов, например добавляю новый товар, имеющий новое значение, но модуль отключает возможность его написать, можно только выбрать из существующих значений. Может торможу, подскажите плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
05.04.2022 в 17:51, kredit24 сказал:

Что то никак не пойму как добавить новые значения атрибутов, например добавляю новый товар, имеющий новое значение, но модуль отключает возможность его написать, можно только выбрать из существующих значений. Может торможу, подскажите плиз..

нет не тормозите. - всё верно. "сначала деньги, а потом стулья".

здесь кажись уже отвечал на похожий вопрос.

 

Решение - обновить модуль до новой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 19:23, vier сказал:

... есть вот такой вариант -

Открываете в браузере в админке одну вкладку, где нужно заносить Значения для Атрибута - (1), а вторую - вкладку Товара - (2).

И если нет подходящего Значения для Атрибута - переходите на 1 - добавляете, и он сразу (без обновы вкладки 2) появляется в выборе у данного Товара.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
05.06.2020 в 18:08, vier сказал:

если в данном модуле (Batch Editor) перенаправить запись атрибутов в другую таблицу "Attribute Text Select", как например там для Опций, то конечно будет работать.

но лучше это уточнять у данного автора модуля.

Доброго дня! 

Можно здесь чуть подробнее. 

Batch Editor работает со стандартными атрибутами, находит, меняет, заполняет. 

Я использую его для массового назначения и смены, для последующей выгрузки , которая так-же работает со стандартными атрибутами. 

Ваш модуль так-же работает со стандартными атрибутами? Просто появляется возможность работать с ними из разных мест? Или это все таки другие таблицы, и то что я сделаю у вас я не увижу в Batch Editor, и наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


доброго...

23.06.2022 в 22:00, k2825435 сказал:

Batch Editor работает со стандартными атрибутами, находит, меняет, заполняет. 

Я использую его для массового назначения и смены, для последующей выгрузки , которая так-же работает со стандартными атрибутами. 

Ваш модуль так-же работает со стандартными атрибутами? Просто появляется возможность работать с ними из разных мест? Или это все таки другие таблицы, и то что я сделаю у вас я не увижу в Batch Editor, и наоборот?

 

Есть информация, что автор Batch Editor уже сделал в своём модуле адаптацию для модуля "Attribute Text Select"

 

ниже информацию можно считать устаревшей.

 

===================================================================

здесь в одной теме один пользователь делал обзор по этому вопросу -

 

так же можно в моем модуле вернуть новые данные по Значениям атрибутов в стандартную таблицу Опенкарта и тогда увидите их полноценно в Batch Editor -

 

Вот как это работает:

Наводим порядок в Значениях атрибутов при помощи модуля Attribute Text Select,

а потом одним нажатием Кнопки, заносим/переписываем отредактированные/новые Значения атрибутов обратно назад в стандартную таблицу - 'product_attribute' -

 

 

 

и для Справки:

Чтоб быстро навести порядок в Значениях Атрибутов, нужны для них id, которых по стандарту в Опенкарт нет.

для  этого в модуле Attribute Text Select -

Цитата

вместо одной стандартной таблицы по 'product_attribute', где был "винегрет" данных Значений атрибутов, Модуль использует собственные таблицы для Значений атрибутов, а именно:
'attribute_text' – таблица id-Значений атрибутов, Изображений и их Сортировки.
'attribute_text_lang' – таблица Языков Значений атрибутов.
'attribute_text_product' – таблица связи id-Значений атрибутов -> с id-Товаров.

 

Изменено пользователем vier
Новая информация по Batch Editor
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть вопросы по модулю:

1) Видел в описание модуля взаимодействие с Filter View. Это меня натолкнуло на мысль:

Как взаимодействует с OCFilter, нормально ли работают фильтры и посадочные страницы?

2) Я верно понимаю, что каждое значение атрибута получает свой id?

К примеру у меня товар "сочный жирнючий пирог"

У него в атрибуте "виды теста"

И несколько значений через запятую "слоеное(id-1), пышное(id-2), бизе(id-3)"

Из этого у меня следует вопрос. Могу ли я добавить таким образом атрибуты и их значения на одном языке через АОП или SimplePars (Или сформировав CSV файл через него) и сразу получить значения на всех остальных?

Или в таокм случае я буду вынужден работать с атрибутами исключительно в модуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


04.07.2022 в 06:13, MrYorksman сказал:

1) Видел в описание модуля взаимодействие с Filter View. Это меня натолкнуло на мысль:

Как взаимодействует с OCFilter, нормально ли работают фильтры и посадочные страницы?

 

"Attribute Text Select" - это полностью независимый модуль и создан для наведения порядка в Атрибутах.

а в модуле-фильтре "FilterVier_SEO", который может работать, как со стандартными таблицами Опенкарта по Атрибутам, так и с таблицами модуля "Attribute Text Select".

для этого я всего лишь написал интеграцию в фильтре "FilterVier_SEO" для работы с таблицами "Attribute Text Select".

 

Если авторы других модулей напишут в своих модулях интеграцию с модулем "Attribute Text Select", то и их модули будут работать. -

в частности возможность выбирать обработку:

- или к стандартной таблице значений атрибутов - `product_attribute`, где всё находится в одном месте: и привязка к Товару, и их Значения для всех языков,

- или к таблицам модуля "Attribute Text Select", где всё разложено по таблицам: одна привязывает id-Значений к id-Товарам, а во второй расписаны Значения по всем языкам (структура чем-то схожа с Опциями опенкарта).

 

вот как я сделал в своём модуле-фильтре переключатель (всего лишь по одной галке) -

 

 

если речь идет о модулях-фильтрах, то практически все "переводят" стандартные Значения атрибутов к id-Значениям, используя для этого собственные таблицы (так намного проще и быстрее работать фильтрам).

 

 

04.07.2022 в 06:13, MrYorksman сказал:

2) Я верно понимаю, что каждое значение атрибута получает свой id?

да. верно.

 

04.07.2022 в 06:13, MrYorksman сказал:

Из этого у меня следует вопрос. Могу ли я добавить таким образом атрибуты и их значения на одном языке через АОП или SimplePars (Или сформировав CSV файл через него) и сразу получить значения на всех остальных?

Или в таокм случае я буду вынужден работать с атрибутами исключительно в модуле?

 

Вы конечно это можете сделать - добавить Значения на других языках, используя какой-то эксель-файл  (таблицы здесь в Описании указаны и расписаны - что, куда и к чему относится), но вот, чтоб модуль переводил на другой язык - такого не бывает. для этого есть сторонние модули с определенными библиотеками под определенные языки.

 

Главное, чтоб по случайности что-то не пропустили или не создали дублей.

в самом модуле "Attribute Text Select" это всё контролируется -

 

и в самих Товарах так же есть контроль -

 

 

Тут еще момент. - если добавлять новый язык на сайт с уже установленным модулем "Attribute Text Select", то модуль автоматом скопирует в новый язык данные из языка, установленного по дефолту (как по стандарту работает и сам Опенкарт).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте как побороть ошибку

ERROR!!! code: 4, status: 504, textStatus: error, "responseText:"

Gateway Timeout

The gateway did not receive a timely response from the upstream server or application.

а сайте пару языков и много атрибутов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14.07.2022 в 00:17, ramzes6961 сказал:

Здравствуйте как побороть ошибку

ERROR!!! code: 4, status: 504, textStatus: error, "responseText:"

ошибка при каких действиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Релиз:

Вышла новая версия модуля - #6

 

Все предыдущие настройки Модуля сохраняются.

Что нового (из основных):

- изменен модификатор модуля!!! - обязательно его меняем.
- изменена логика работы по Сканированию атрибутов (Существующие значения оставляем, Новые - создаём). (см. скрин 1)
- добавил при Сканировании:

  1. «Игнор Пустые» - пропускает (не учитывает) Атрибуты с пустыми Значениями.
  2. «Lock tables» - блокировать таблицы, которые участвуют в обработке, на время сканирования. (это увеличивает скорость обработки).
  3. «Язык старта» - нужно для того, что если в каком-то из Значений на другом языке не будет текста, то подставит Значение из этого языка. (обращаю внимание, что это только тогда подставит, когда будет Новое формироваться Значение, а не уже Существующие. для Существующего дополнительную проверку не делал, дабы сэкономить время на обработку).

- добавил возможность создавать DUMP таблиц (Операции с таблицами) и откатить последнею операцию по Перезаписи из таблиц модуля в таблицу `product_attribute`.
- добавил возможность добавлять Новые Значения атрибутов непосредственно из Карточки Товара. (см. скрин 4)
- в "Редактировании Атрибутов"
(опенкарт) добавил Фильтр и Статистику. Добавил удалять массово Значения. (см. скрин 3)
- добавил кнопку для очистки полей ввода.
- во вкладке модуля «Редактирование в товарах», при удалении Атрибутов, теперь учитывается наличие выбранного Атрибута и его Значения. (раньше все удаляло без учета наличия Атрибута и Значения).
- добавил (экспериментально) блок «Настройки Cron». - файлы уже присутствую в модуле. вот только с тонкостями всей работы по Крон в Опенкарт не сталкивался. что и как будет работать, и как надо - это в следующих выпусках (надеюсь они еще будут).
- добавил в блоке «Настройки Карточки товара» поле «Игнор. Атрибуты» - если по каким-то причинам не надо выводить Атрибуты в Карточке Товара (например, с Пустыми значениями, "технические" Атрибуты для внутреннего использования), то можно перечислить их id
- добавил в «Интеграция с другими модулями» для Перелинковки

  1. «Пос.страницы» - ссылки только на Посадочные страницы будут.
  2. «class link» - назначить стилевой класс для ссылки.

- добавил в «Настройки для админки модуля»:

  1. «Элементов на странице» - при большом количестве Значений атрибутов, можно указывать сколько Значений выводить на странице.
  2. «page2top» - второе поле Пагинации в верху вывода Значений (это для ленивых).
  3. «Статистика» - удобный функционал - знать, сколько у Атрибута или его Значения есть прикрепленного Товара. (см. скрин 2 и 3)
  4. «Translate» - экспериментально добавлен код по переводу на другие языки Значений атрибута. - используется бесплатный Сервис (как он себя поведет, и не будет ли блокировать - пока ничего сказать не могу. из 12-ти моих тестовых, на которых тестировал, то на одном блокировался их сайтом. но штука классная). Как работает - при редактировании/добавлении Значения атрибута, переводит при клике на Язык флага. текст уже должен быть заполнен. (см. скрин 3)

- для «Изменения в Значениях» добавил возможность применять другую кодировку.

 

Вся информация пошаговой обновы в архиве модуля в файле readme_update.txt, а так же в архиве лежит более подробное Описание модуля.

 

и скрины к выше изложенному:

1.

 

2.

 

3.

 

4.

 

5.

 

6.

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После установки модуля откатаюился на резервную копию до установки модуля и маю проблему.

на странице «характеристики» в админке:

 

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Could not load model catalog/attribute_text_select! 

in /home/*****/***com.ua/storage/modification/system/engine/loader.php:89 Stack trace: #0 

/home/****/***.com.ua/storage/modification/admin/controller/catalog/attribute.php(197): Loader->model('catalog/attribu...') #1 

/home/***/***.com.ua/storage/modification/admin/controller/catalog/attribute.php(12): ControllerCatalogAttribute->getList() #2 

/home/***/***.com.ua/storage/modification/system/engine/action.php(79): ControllerCatalogAttribute->index() #3 

/home/***/***.com.ua/www/admin/controller/startup/router.php(26): Action->execute(Object(Registry), Array) #4 

/home/***/***.com.ua/storage/modification/system/engine/action.php(79): ControllerStartupRouter->index() #5 

/home/***/***.com.ua/storage/modification/system/engine/router.php(78): Action->execute(Object(Registry)) #6 

/home/***/***.com.ua/storage/modification/system/engine/router.php(67): Route in 

/home/***/***.com.ua/storage/modification/system/engine/loader.php on line 89

Изменено пользователем MrYorksman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13.09.2022 в 01:19, MrYorksman сказал:

После установки модуля откатаюился на резервную копию до установки модуля и маю проблему.

на странице «характеристики» в админке:

 

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Could not load model catalog/attribute_text_select! 

не обязательно откатываться при ошибках при Установке моих модулей. - просто отключите/удалите его модификатор и всё.

если ошибка не ушла, значит где-то у Вас остался конфликт между модификаторами или каким-то кодом. - здесь мой модуль и модификатор ни причем.

 

устанавливайте по Инструкции - в архиве модуля есть файл - Установка и Описание модуля Attribute_Text_Select-6.docx

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2022 в 11:30, vier сказал:

не обязательно откатываться при ошибках при Установке моих модулей. - просто отключите/удалите его модификатор и всё.

если ошибка не ушла, значит где-то у Вас остался конфликт между модификаторами или каким-то кодом. - здесь мой модуль и модификатор ни причем.

 

устанавливайте по Инструкции - в архиве модуля есть файл - Установка и Описание модуля Attribute_Text_Select-6.docx

 

 

проблему решил, после удаления не обновил модификаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.