Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Рекомендованные сообщения

Только что, vier сказал:

так Вы писали, что модуль не устанавливается, а оказалось, что Вы сами не туда переписали файлы.

и здесь то же самое... я же пишу, что кеш.

и вообще - как я могу гадать на пальцах, не видя вашего сайта.

Так посмотрите, я же Вас просил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Egoor сказал:

Так посмотрите, я же Вас просил

Вы же просили установить -

4 часа назад, Egoor сказал:

Здравствуйте. Не получается установить модуль. Помочь сможете?

а оказалось, что не туда сами скопировали модуль (не в ту папку), о чем я неоднократно писал.

и сейчас я занят одним проектом (писал раньше).

пишите доступы - посмотрю, когда освобожусь:

1) доступ к Админке (ссылка на админку, лог. и пароль)
2) по FTP (IP сервера/имя сервера, лог. и пароль)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vier сказал:

Вы же просили установить -

а оказалось, что не туда сами скопировали модуль (не в ту папку), о чем я неоднократно писал.

и сейчас я занят одним проектом (писал раньше).

пишите доступы - посмотрю, когда освобожусь:

1) доступ к Админке (ссылка на админку, лог. и пароль)
2) по FTP (IP сервера/имя сервера, лог. и пароль)

 

 

Скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Egoor сказал:

Скинул

посмотрел.

Вы же вторую часть не установили - модификатор для Модуля.

из Описания -

Цитата

Подключение модификатора(ocMod):

3)в УСТАНОВКА ДОПОЛНЕНИЙ/РАСШИРЕНИЙ загрузить файл -  attribute_text_select.ocmod.xml (для Opencart 3 - attribute_text_select_3.ocmod.zip)

4)в МОДИФИКАТОРЫ/МЕНЕДЖЕР ДОПОЛНЕНИЙ обновить модификаторы!!!

 

 

установил, и все в порядке - https://prnt.sc/w6s7no

так что жду объяснений по поводу этих высказываний -

2 часа назад, Egoor сказал:

Гуд не гуд, я этого не знаю. Факт, что пока не работает. И никто разобраться с Вашим модулем не может

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vier сказал:

посмотрел.

Вы же вторую часть не установили - модификатор для Модуля.

из Описания -

 

установил, и все в порядке - https://prnt.sc/w6s7no

так что жду объяснений по поводу этих высказываний -

 

Спасибо автору за поддержку и настройку модуля. Сам не разобрался. Все свои высказывания забираю обратно и приношу извинения. Погорячился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Egoor сказал:

Спасибо автору за поддержку и настройку модуля. Сам не разобрался. Все свои высказывания забираю обратно и приношу извинения. Погорячился

принимаю )

я просто сейчас на подходе выпуска новой версии Фильтра, а эти "дёрганья" очень выбивают меня из колеи.

это как сравнить - ты спишь, а тебя через каждые 10минут будят и что-то спрашивают...

и настоятельно рекомендую обновить сейчас модуль-Фильтр - FilterVier_SEO до версии 58+

я и сам бы обновил, но у Вас слишком много Посадок, а начиная с 58 версии - там совсем другой подход к Посадкам, и часть Урла придется править (убрать ЧПУ категории, а указать/выбрать её из выпадающего списка Авто-подбора).

6_admin_land_page-korect_dani.png

 

Это позволяет делать много чего из этих Посадок.

например использовать Короткие ссылки (можно "повесить" на несколько параметров короткий Урл) - https://prnt.sc/rzr99w

или "слепить" дополнительным кодом (модификатором) Теги - https://prnt.sc/sx2qo3

подробно всё это описано в релизе -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vier сказал:

и настоятельно рекомендую обновить сейчас модуль-Фильтр - FilterVier_SEO до версии 58+

я и сам бы обновил, но у Вас слишком много Посадок, а начиная с 58 версии - там совсем другой подход к Посадкам, и часть Урла придется править (убрать ЧПУ категории, а указать/выбрать её из выпадающего списка Авто-подбора).

 

Это позволяет делать много чего из этих Посадок.

например использовать Короткие ссылки (можно "повесить" на несколько параметров короткий Урл) - https://prnt.sc/rzr99w

или "слепить" дополнительным кодом (модификатором) Теги - https://prnt.sc/sx2qo3

подробно всё это описано в релизе -

 

Обновить до версии 58+... У меня почти 1000 посадочных страниц, которые уже крепко  в топе сидят. Так что после обновления, думаю, что всё страницы вылетят из индекса. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


55 минут назад, Egoor сказал:

Обновить до версии 58+... У меня почти 1000 посадочных страниц, которые уже крепко  в топе сидят. Так что после обновления, думаю, что всё страницы вылетят из индекса. Правильно?

 

ну тогда оставайтесь на старой версии, если Вам жалко потратить 30минут времени для своего сайта на поправку Урлов. -

 

6_admin_land_page-korect_dani.png

 

Урлы те же самые останутся в адресной строке. просто в новой версии другой принцип подхода к их формированию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vier сказал:

 

ну тогда оставайтесь на старой версии, если Вам жалко потратить 30минут времени для своего сайта на поправку Урлов. -

 

6_admin_land_page-korect_dani.png

 

Урлы те же самые останутся в адресной строке. просто в новой версии другой принцип подхода к их формированию.

 

Ну если старые урлы останутся, то хорошо. А точно 30 минут на правку 1000 урлов? Не получится на месяц-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Egoor сказал:

Ну если старые урлы останутся, то хорошо. А точно 30 минут на правку 1000 урлов? Не получится на месяц-два

а Вы начните и увидите - потом напишите.

для удобства лучше использовать фильтр по поиску Урлов.

- сначала ищите самые вложенные урлы категории и подкатегории - /категория/под-категория/под-под-категория/ - по полю Ссылка параметров -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите, данный модуль может работать в паре с модулями OCfilter и Автоматическая обработка прайслистов?

По сути, модуль интересует только для того, чтобы быстро переводить значения атрибутов для других языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 04.02.2021 в 08:37, landerlive47 сказал:

данный модуль может работать в паре с модулями OCfilter

скорее всего нет. - у данного фильтра свои таблицы для Атрибутов. (надо спрашивать у автора).

 

В 04.02.2021 в 08:37, landerlive47 сказал:

и Автоматическая обработка прайслистов?

не знаю. - может для Атрибутов надо подставить/настроить получение данных из новых таблиц модуля. (лучше узнать у автора данной разработки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 минуту назад, yamakasy сказал:

Добрый вечер. Как можно не вставлять знак % и иметь всегда выпадающий список без Автодополнение?

доброго...

пока только так. может в новой версии, что-то решу.
это если параметров немного, то возможно и списком было сделать.

а так я часто встречаю их по десятками тысяч, то выпадающий список может не сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
11 часов назад, SkaRzn2 сказал:

В какой таблице хранятся текстовые значения атрибутов, именно их названия?

здесь из Описания по модулю -

Цитата

Вместо одной стандартной таблицы по 'product_attribute', где был "винегрет" данных значений атрибутов,
Модуль создает и использует собственные таблицы для Значений атрибутов, а именно:
'attribute_text' – таблица id-Значений атрибутов, Изображений и Сортировки.
'attribute_text_lang' – таблица Языков Значений атрибутов.
'attribute_text_product' – таблица связи между id-Атрибутов и id-Значений -> с id-Товаров (в данной таблице если поле ` text_id` = 0 – это для Атрибутов с пустым Значением) – это ускоряет запросы к БД и их обработку.
Так же еще есть доп. таблицы: 'attribute_text_gather' и 'attribute_text_gather_name' – для Наборов Атрибутов.

то есть отвечая конкретно на вопрос - 'attribute_text_lang'

 

иными словами, чтоб получить аналог стандартной таблицы 'product_attribute' - нужно объединить две таблицы 'attribute_text_product' и 'attribute_text_lang' по `text_id`

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пару вопросов:

1. Купил модуль, сейчас разбираюсь на тестовой версии сайта. Столкнулся с такой проблемой.

Просле перехода на вкладку СЕО_УРЛ или далее, выскакивает окошко с информацией, что вы переходите на другую вкладку, и предлагает сохранить изменения. При нажатии сохранить или же если просто сохранить с помощью иконки выдает такую ошибку:

Цитата

 ERROR!!! code: 4, status: 200, textStatus: parsererror, "responseText:" Warning: fileperms(): stat failed for /home/misocosm/misocosmetics.com.ua/test/catalog/view/theme/default/stylesheet/filter_vier/other/main_set.css in /home/misocosm/misocosmetics.com.ua/test/admin/controller/extension/module/filter_vier.php on line 0Warning: chmod(): No such file or directory in /home/misocosm/misocosmetics.com.ua/test/admin/controller/extension/module/filter_vier.php on line 0{"succ":"saves... \u0417\u0430\u043f\u0438\u0441\u0430\u043d\u044b \u041e\u043f\u0438\u0441\u0430\u043d\u0438\u044f \u0432 \u0411\u0414 scroll_images; \u041f\u043e\u043b\u044c\u0437\u043e\u0432\u0430\u0442\u0435\u043b\u044c\u0441\u043a\u0438\u0439 \u0441\u0442\u0438\u043b\u044c \u0437\u0430\u043f\u0438\u0441\u0430\u043d!; ","error_warning":" No read \/home\/misocosm\/misocosmetics.com.ua\/test\/catalog\/view\/theme\/default\/stylesheet\/filter_vier\/other\/main_set.css (0)<\/b>;"}

При этом файла main_set.css не существует в архиве с модулем вообще.

 

2. Тоже интересует момент работы с модулем Автоматическая обработка прайс листов. У меня атрибуты обновляются с помощью АОП. Как данный фильтр работает с атрибутами, в случае изменения атрибутов он изменяет фильтры автоматически, или это делается какой то настройкой в модуле. Ну к примеру я поставил фильтр, через неделю поменял атрибуты, как в этом случае актуализировать это в фильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 02.04.2021 в 22:30, voodoo сказал:

Здравствуйте. Пару вопросов:

1)походу ВЫ не в той теме поддержки пишите.

но отвечу - зайдите во вкладку дизайн модуля и нажмите там сохранить.

 

2) - не знаю, это надо спрашивать у автора АОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
41 минуту назад, 260579 сказал:

С этим фильтром будет работать? Octemplates - Фильтр товаров NEW

скорее всего не будет. надо уточнять у авторов Octemplates

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, 260579 сказал:

спасибо

пожалуйста.

забыл сказать, что с вот этим Фильтром - FilterVier_SEO будет работать -

и данный Фильтр будет работать на указанном Вами шаблоне от Octemplates

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день @vier!
При попытке перезаписать данные из таблиц модуля `Attribute Text Select` в таблицу `product_attribute` выдает ошибку 
ERROR!!! code: 4, status: 500, textStatus: error
В attribute_text_product около 250к строк
Attribute Text Select_v.2.0.4
ocStore 2.1.0.1.1
PHP - 5.6.40

 

Спойлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, Feyruz сказал:

При попытке перезаписать данные из таблиц модуля `Attribute Text Select` в таблицу `product_attribute` выдает ошибку ERROR!!! code: 4, status: 500, textStatus: error
В attribute_text_product около 250к строк

может памяти не хватает, коль такое количество строк. - надо смотреть логи ошибок на Хосте, или может показать в консоли браузера - чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vier сказал:

может памяти не хватает, коль такое количество строк. - надо смотреть логи ошибок на Хосте, или может показать в консоли браузера - чего не хватает.

Посмотрел в логах, сперва не хватало памяти (memory_limit увеличил с 128М до 2048М), потом времени (max_execution_time увеличил с 30 до 120). Выдало ошибку 503 

Может можно это как-то поэтапно сделать или еще какие ни будь решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.