Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Поддержка] Редиректор 301 - супер простой и быстрый модуль для создания редиректов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Простите за возможно глупый вопрос, но как модуль взаимодейcтвует с правилами в htaccess?
Где хранит редиректы и что произойдет с ними при выключнии/удалении модуля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, paseek сказал:

Простите за возможно глупый вопрос, но как модуль взаимодейcтвует с правилами в htaccess?
Где хранит редиректы и что произойдет с ними при выключнии/удалении модуля? 

Добрый день! редиректы хранятся в базе и модуль с htacess не взаимодействует тк это не нужно

Когда модуль отключите то редиректы просто не будут работать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

хочу предупредить людей, столкнулся с ситуацией:

делал обновление для сайта (переезд с другого движка). Работы выполнял на поддомене 3го уровня

Купил данный модуль, специально у автора уточнил, не будут ли проблем с активацией и работой модуля по факту переезда нового сайта на основной домен - ответил автор, что не будет. Залил 300+ редиректов, перенёс сайт с поддемена на основной, в итоге активация слетела и редиректы соответственно тоже. Боты бесятся, редиректы не работают! По убеждению автора, что всё будет норм, не проверял данный модуль, в итоге на 3-й день всплыло...

 

Spoiler

 

 

Spoiler

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, pshik сказал:

хочу предупредить людей, столкнулся с ситуацией:

делал обновление для сайта (переезд с другого движка). Работы выполнял на поддомене 3го уровня

Купил данный модуль, специально у автора уточнил, не будут ли проблем с активацией и работой модуля по факту переезда нового сайта на основной домен - ответил автор, что не будет. Залил 300+ редиректов, перенёс сайт с поддемена на основной, в итоге активация слетела и редиректы соответственно тоже. Боты бесятся, редиректы не работают! По убеждению автора, что всё будет норм, не проверял данный модуль, в итоге на 3-й день всплыло...

 

  Скрыть контент

 

 

  Скрыть контент

 

Добрый день! Активировал. Редиректы должны все быть на месте и слететь не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, pshik сказал:

хочу предупредить людей, столкнулся с ситуацией:

делал обновление для сайта (переезд с другого движка). Работы выполнял на поддомене 3го уровня

Купил данный модуль, специально у автора уточнил, не будут ли проблем с активацией и работой модуля по факту переезда нового сайта на основной домен - ответил автор, что не будет. Залил 300+ редиректов, перенёс сайт с поддемена на основной, в итоге активация слетела и редиректы соответственно тоже. Боты бесятся, редиректы не работают! По убеждению автора, что всё будет норм, не проверял данный модуль, в итоге на 3-й день всплыло...

 

  Показать контент

 

 

  Показать контент

 

И опять же, указывайте домены тестовый и основной при покупке, вы не указали

Не проблема активировать для тестового и для основного, что и сделано.

Просто активацию, из-за того что не указали при покупке, приходится делать вручную а не автоматически, если бы указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же для информации, модуль при открытии сайта обращается за проверкой лицензии и в случае не ответа от сайта автора (сайт перестанет работать) будет таймаут открытия страницы (30 секунд), что скорее всего  в свою очередь будет тормозить открытие сайта, и в целом нагружает сервер! 

Почему нельзя не привязывать модули к своим серверам лицензирования? вдруг с вашим сайтом что произойдёт? у людей тормознутся сайты! Не по человечески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Exploits said:

И опять же, указывайте домены тестовый и основной при покупке, вы не указали

Не проблема активировать для тестового и для основного, что и сделано.

Просто активацию, из-за того что не указали при покупке, приходится делать вручную а не автоматически, если бы указали.

да при покупке я не указал, но по факту писал письмо на почту вам, и говорил про основной домен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pshik сказал:

Так же для информации, модуль при открытии сайта обращается за проверкой лицензии и в случае не ответа от сайта автора (сайт перестанет работать) будет таймаут открытия страницы (30 секунд), что скорее всего  в свою очередь будет тормозить открытие сайта, и в целом нагружает сервер! 

Почему нельзя не привязывать модули к своим серверам лицензирования? вдруг с вашим сайтом что произойдёт? у людей тормознутся сайты! Не по человечески!

Простите что за бред? Модуль идет за ключем только в админке а не на самом сайте! Даже если будет недоступен то сайт будет работать, как и модуль.

2 минуты назад, pshik сказал:

да при покупке я не указал, но по факту писал письмо на почту вам, и говорил про основной домен!

Я понимаю, но указали бы все стало бы на автомате. А так мне много пишут людей что домены не указывают, я по факту активирую.

Не нагнетайте ситуацию, если есть вопросы по редиректам пишите либо сюда, либо на ЛС я посмотрю. Все уже активировано и должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Exploits said:

Простите что за бред? Модуль идет за ключем только в админке а не на самом сайте! Даже если будет недоступен то сайт будет работать, как и модуль.

Хорошо, буду надеяться что именно так реализована проверка лицензирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, pshik сказал:

Хорошо, буду надеяться что именно так реализована проверка лицензирования...

Давайте в одном месте вести диалог.

Код модуля открыт - все можете посмотреть, мне скрывать нечего.

Дублирую сюда также:

Я к тому что он должен был работать.

А по домену да, не занес в базу основной тогда еще сразу, каюсь, возможно с мобильного был, но не суть. Занес бы - сразу заработало бы. Но буквально прошло 34 минуты задержки, а фронт должен был работать - это еще раз подчеркну.

 

----

Добавлю еще. В обновлении привязка на сервер будет убрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по работе лицензирования каюсь, я был не прав, проверка работает как написал автор.

1 hour ago, Exploits said:

Модуль идет за ключем только в админке а не на самом сайте!

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, pshik сказал:

по работе лицензирования каюсь, я был не прав, проверка работает как написал автор.

 

 

Все ок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
7 минут назад, Zimaden сказал:

Что делаю не так? Когда открываю модуль, кроме названия на странице ничего нет (скрин прикрепил) 

Сейчас в ЛС напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Интересует модуль, но есть вопрос: у меня раньше сайт был не опенкарт, перенес, а точнее сделал все по новому на опенкарт, на станом сайте страницы были на кириллице, сейчас все на латинице. Ранее для наглядности было так: site.ru/каталог/категория/  а сейчас вот так site.ru/category/   Собственно модуль нужен только из-за пары очень жирных ссылок которые идут на старые категории, я пробовал несколько модулей с оф сайта опенкарт, но не срабатывали, через htaccess тоже почему то не получалось сделать 301. Вот собственно и вопрос: получится сделать это вашим модулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, leonid161 сказал:

Добрый день. Интересует модуль, но есть вопрос: у меня раньше сайт был не опенкарт, перенес, а точнее сделал все по новому на опенкарт, на станом сайте страницы были на кириллице, сейчас все на латинице. Ранее для наглядности было так: site.ru/каталог/категория/  а сейчас вот так site.ru/category/   Собственно модуль нужен только из-за пары очень жирных ссылок которые идут на старые категории, я пробовал несколько модулей с оф сайта опенкарт, но не срабатывали, через htaccess тоже почему то не получалось сделать 301. Вот собственно и вопрос: получится сделать это вашим модулем?

Добрый день! Надо пробовать, но также попробуйте вместо категория прописать в кодированном виде %D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Exploits сказал:

Добрый день! Надо пробовать, но также попробуйте вместо категория прописать в кодированном виде %D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

я еще не купил модуль, чтоб не покупать а потом не говорить что не то и решил спросить наверняка... там помимо "категория" еще и "каталог" тоже на кириллице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, leonid161 сказал:

я еще не купил модуль, чтоб не покупать а потом не говорить что не то и решил спросить наверняка... там помимо "категория" еще и "каталог" тоже на кириллице

Я знаю, я в тех что у вас есть попробуйте прописать в кодированном виде.

Лучше проверьте на других по кодированным ссылкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Exploits сказал:

Я знаю, я в тех что у вас есть попробуйте прописать в кодированном виде.

Лучше проверьте на других по кодированным ссылкам

неа, тот что есть не делает редирект как только его не пытался сделать :

 

site.ru/каталог/категория/

/каталог/категория/

каталог/категория/

/категория/

категория/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, leonid161 сказал:

неа, тот что есть не делает редирект как только его не пытался сделать :

 

site.ru/каталог/категория/

/каталог/категория/

каталог/категория/

/категория/

категория/

Могу дать на тест модуль попробуете.

Напишите в ЛС версию опенкарт и домен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, malinator сказал:

@Exploitsкак скачать весь список редиректов?

Добрый день! Пока что никак. Экспорт будет в обновлении. Но это позже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Требуется убрать из доступа страницы "Возврат товара", "Партнерская программа", "Сертификаты" и еще несколько.

Возможно ли с помощью этого модуля настроить редирект со ссылок вида "/index.php?route=account/return/add" на "/" (на главную)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 часов назад, rte сказал:

Добрый день!

Требуется убрать из доступа страницы "Возврат товара", "Партнерская программа", "Сертификаты" и еще несколько.

Возможно ли с помощью этого модуля настроить редирект со ссылок вида "/index.php?route=account/return/add" на "/" (на главную)?

Спасибо!

Добрый день! По идее можете, попробуйте. Если не получится напишите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.