Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Модуль Мультисклад + самовывоз [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, matroskin92 said:

Следы будут по всем перемещениям, продажам (списаниям) и изменениям. В процессе

 

Коллективное перемещение, попробуем что из этого получится. Явно нужно делать не через корзину

 

я только "за" ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Возникло несколько вопросов: 

1. Сейчас загрузка товаров от поставщиков производится модулем Диспетчер YML/XML и Автоматическая обработка прайс-листов, после установки модуля Мультисклад + самовывоз обновление товаров будет происходить как и прежде, или нужно будет вручную загружать остатки товаров по поставщику с использованием Импорта и указанием остатков по складам? 

2. Как происходит выгрузка остатков? Остатка суммируются по складам? Для выгрузки используем модуль UniXML Pro, или спрашивать в разработчиков UniXML Pro?

Спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Sir08 сказал:

Сейчас загрузка товаров от поставщиков производится модулем Диспетчер YML/XML и Автоматическая обработка прайс-листов, после установки модуля Мультисклад + самовывоз обновление товаров будет происходить как и прежде, или нужно будет вручную загружать остатки товаров по поставщику с использованием Импорта и указанием остатков по складам? 

Ни один из модулей импорта сам по себе выгрузку по складам не сделает. Обращайтесь к авторам модулей за поддержкой. Если возникнут дополнительные вопросы лучше написать в личку или на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите, если цена с разных складов разная. Это учитываемся в модуле? Вывод цен с возможностью выбрать с какого склада купить? Планируется ли подобное? Или вопрос написания под заказ или донат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, tarenos сказал:

Скажите, если цена с разных складов разная.

Нет, цена единая. Модудь не изменяет логику ценообразования в магазине

 

2 часа назад, tarenos сказал:

Или вопрос написания под заказ или донат?

Возможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Модуль поставил, настроил, но он не появляется в карточке товара на сайте, в админке все на месте. Сделал все оп инструкции. Где, что проверить?

Изменено пользователем FreeManUzb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, FreeManUzb сказал:

Модуль поставил, настроил, но он не появляется в карточке товара на сайте, в админке все на месте. Сделал все оп инструкции. Где, что проверить?

Выведите модуль на страницу товара через макеты/схемы

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Включаю мультисклад - слетает оформление заказа simple.

Notice: Undefined property: Proxy::getStores in /сайт/catalog/model/extension/shipping/multistore.php on line 19

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


51 минуту назад, inquiring сказал:

Notice: Undefined property: Proxy::getStores in /сайт/catalog/model/extension/shipping/multistore.php on line 19

Похоже на то, что модуль не установлен до конца

Пишите в личку с доступами в админку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не дождался опций и привязки по мультимагазинам.

Привязку к мультимагазинам сделал, делаю опции. Но да, 10 складов * 10 значений опции = 100 вариантов количества для одного товара, это жесть. И хорошо, если нет еще одной опции на 10 значений опций, получится 1000 вариантов наличия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, efremovxp сказал:

Привязку к мультимагазинам сделал, делаю опции. Но да, 10 складов * 10 значений опции = 100 вариантов количества для одного товара, это жесть. И хорошо, если нет еще одной опции на 10 значений опций, получится 1000 вариантов наличия ))

Дело не в количестве вариаций, а сложности к привязки разнообразным модулям и отображении в карточке товара (попробуйте опции пощелкать)

У меня почти готова реализация к стандартным опциям, в течении недели выложу для пробы тестовую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, matroskin92 сказал:

Дело не в количестве вариаций, а сложности к привязки разнообразным модулям и отображении в карточке товара (попробуйте опции пощелкать)

У меня почти готова реализация к стандартным опциям, в течении недели выложу для пробы тестовую версию.

ajax обновление кол-ва при выборе опций это обычно у каждого шаблона своя реализация. Кому надо, адаптируют под себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, efremovxp сказал:

ajax обновление кол-ва при выборе опций это обычно у каждого шаблона своя реализация. Кому надо, адаптируют под себя))

Обновление количества/стоимости - это к шаблону, а обновление состояния склада при выборе той или иной опции/нескольких опций - это уже другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. В чем заключается "бетовость" последней версии модуля? Можно ли утверждать, что структура бд устаканилось и при переводе беты в стабильную версию бд меняться больше не будет?

Я ещё не использую модуль "мультисклад" (версии 1) в полную силу. Бд пока заполнена для малого количества товаров. Стоит ли сейчас сразу, не завершая наполнение таблиц первой версии, уходить на вторую , хоть и бету и там уже все заполнять. Дело не только непосредственно в работе  мультисклада, но и в его стыковке с АОП и batch editor. Если есть версия 2, то и стыковать сразу с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 час назад, inquiring сказал:

В чем заключается "бетовость" последней версии модуля?

В том, что не все возможности модуля могут отрабатывать стабильно и предсказуемо в той или иной ситуации

 

21 час назад, inquiring сказал:

структура бд устаканилось и при переводе беты в стабильную версию бд меняться больше не будет

Будут добавлены дополнительные столбцы еще в таблицу oc_multistore с привязкой к мультимагазину

 

21 час назад, inquiring сказал:

Стоит ли сейчас сразу, не завершая наполнение таблиц первой версии, уходить на вторую , хоть и бету и там уже все заполнять

По желанию, данные о наличии всегда можно будет перенести вручную

 

21 час назад, inquiring сказал:

Дело не только непосредственно в работе  мультисклада, но и в его стыковке с АОП и batch editor.

Данные о товарах как хранились oc_product_to_multistore так и хранятся, изменилась структура хранения данных самих складов

 

15 часов назад, efremovxp сказал:

Адаптируйте последнюю версию, пожалуйста, для opencart 3. Очень надо)

В ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2020 в 21:17, matroskin92 сказал:

У меня почти готова реализация к стандартным опциям, в течении недели выложу для пробы тестовую версию.

Правильно я понимаю что теперь в мультискладе  появится возможность учитывать товары со стандартными опциями по отдельности? Нужна такая версия под 3 , готов доплатить за доработку и предоставить тестовый сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, uzzer сказал:

Правильно я понимаю что теперь в мультискладе  появится возможность учитывать товары со стандартными опциями по отдельности? Нужна такая версия под 3 , готов доплатить за доработку и предоставить тестовый сервер.

На сколько я понимаю, мы с вами уже обсудили в личной переписке на почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
11 часов назад, efremovxp сказал:

Вау, появилось под ОС3, буду ставить после 10 января. Спасибо!

Буду ждать фидбека на реальных проектах, если что пишите на [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Opencart 3.0.3.2, просьба проверить работу модуля...У меня 2 склада, на одном складе я выставляю товаров 7, на другом 0, общее количество показывает - 7, при заказе товара вычитается 1 из общего количества, но не со склада, те на складе так же остается 7. Вот сейчас есть например товары уже не в наличии с общим количеством - 0, но на вкладке "склады", количество остается первоначальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Relaxant сказал:

Добрый день! Opencart 3.0.3.2, просьба проверить работу модуля...У меня 2 склада, на одном складе я выставляю товаров 7, на другом 0, общее количество показывает - 7, при заказе товара вычитается 1 из общего количества, но не со склада, те на складе так же остается 7. Вот сейчас есть например товары уже не в наличии с общим количеством - 0, но на вкладке "склады", количество остается первоначальным.

В заказе указан склад списания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, matroskin92 сказал:

В заказе указан склад списания?

Только сейчас дошло, что я принцип списания не верно понял...

Если клиент выбрал 1 из двух складов, то с одного из них и вычтется, а если выбрал например курьерскую доставку, то вычтется с общего кол-ва, но не со склада само собой...

Ну т.е. у меня реализовано примерно так:

1. Курьерская доставка (Модуль Доставка плюс)
2. Самовывоз со склада 1 (Мультисклад+самовывоз)
3. Самовывоз со склада 2 (Мультисклад+самовывоз)

4. Пункты выдачи сдэк (Модуль сдэк)

В общем понял, жаль нельзя как то в один или пару кликов списать с определенного склада заказанные товары, если например заказ оформлен через другой модуль.

А в остальном все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, Relaxant сказал:

Только сейчас дошло, что я принцип списания не верно понял...

Если клиент выбрал 1 из двух складов, то с одного из них и вычтется, а если выбрал например курьерскую доставку, то вычтется с общего кол-ва, но не со склада само собой...

Ну т.е. у меня реализовано примерно так:

1. Курьерская доставка (Модуль Доставка плюс)
2. Самовывоз со склада 1 (Мультисклад+самовывоз)
3. Самовывоз со склада 2 (Мультисклад+самовывоз)

4. Пункты выдачи сдэк (Модуль сдэк)

В общем понял, жаль нельзя как то в один или пару кликов списать с определенного склада заказанные товары, если например заказ оформлен через другой модуль.

А в остальном все хорошо

Короч я вконец запутался) Есть такая функция при редактировании заказа) Все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.