Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Модуль Мультисклад + самовывоз [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Alex666 сказал:

Добрый день.
Стоит модуль корзины Simple для Opencart 3.
Сейчас на сайте появилось два склада - в базе в таблице oc_product добавлено два поля sklad_tursko и sklad_brno (в поле quantity сумма с этих двух складов если в них обоих не 0).
Можно ли как-то (возможно понадобиться изменить поля sklad_tursko и sklad_brno или записывать их в другое место) реализовать чтобы в корзине :
A. Если есть товар с полем sklad_brno которое меньше или равно 0, то не выводить определенный метод доставки 
B. Если есть товар с полем sklad_brno больше нуля, то при выборе определенного метода доставки считать количество с поля sklad_brno и не давать покупать больше чем указано в поле sklad_brno.
B. Если в корзине один товар у которого sklad_tursko больше 0,  sklad_brno меньше или рано 0, а второй товар наоборот - sklad_tursko <= 0,  sklad_brno > 0. То выводить сообщение, мол товары такие-то да разных складах выберете другие товары или укажите другой метод доставки..)
1. Можно ли такое реализовать с вашими модулями?
2. Можно ли реализовать с вашими модулями с небольшими изменениями в коде?
3. Можете ли вы такое реализовать?Сколько на это потребуется времени и денег?
Хорошего дня!
Добрый день.
Стоит модуль корзины Simple для Opencart 3.
Сейчас на сайте появилось два склада - в базе в таблице oc_product добавлено два поля sklad_tursko и sklad_brno (в поле quantity сумма с этих двух складов если в них обоих не 0).
Можно ли как-то (возможно понадобиться изменить поля sklad_tursko и sklad_brno или записывать их в другое место) реализовать чтобы в корзине :
A. Если есть товар с полем sklad_brno которое меньше или равно 0, то не выводить определенный метод доставки 
B. Если есть товар с полем sklad_brno больше нуля, то при выборе определенного метода доставки считать количество с поля sklad_brno и не давать покупать больше чем указано в поле sklad_brno.
B. Если в корзине один товар у которого sklad_tursko больше 0,  sklad_brno меньше или рано 0, а второй товар наоборот - sklad_tursko <= 0,  sklad_brno > 0. То выводить сообщение, мол товары такие-то да разных складах выберете другие товары или укажите другой метод доставки..)
1. Можно ли такое реализовать с вашими модулями?
2. Можно ли реализовать с вашими модулями с небольшими изменениями в коде?
3. Можете ли вы такое реализовать?Сколько на это потребуется времени и денег?
Хорошего дня!

Пишите в личку или на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
17 часов назад, WeBuy сказал:

Под ocstore 2.1 xx встанет?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как при наличии нескольких складов учитывать товары с опциями, в количестве товара с опциями склады не учитываются 

Спойлер


 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, uzzer сказал:

Как при наличии нескольких складов учитывать товары с опциями, в количестве товара с опциями склады не учитываются

Добрый день, в описании к модулю указано, что товарные остатки с опциями не учитываются.

Причины 2, разнообразие модулей опций (связанность) и неадекватность интерфейса при большом количестве складов/опций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, uzzer сказал:

это можно как то победить?

Можно, если управлять остатками не через опенкарт, а внешнию систему товара и учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@matroskin92

Приглянулся ваш модуль. Есть несколько вопросов.

Активация распространяется на все поддомены? У меня мультимагазин создан с стандартным функционалом Opencart (одна установка/директория/база на все магазины, много региональных поддоменов).

И работает ли ваш модуль для стандартного мультимагазина с поддоменами?

Т.е. могу ли я менять кол-во на складе для основного магазина в Москве site.ru, для складов в Москве, для spb.site.ru и складов в Питере, для Новосибирска nsk.site.ru где только один магазин, и т.д.

 

Готов купить, как только получу положительный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, efremovxp сказал:

Активация распространяется на все поддомены? У меня мультимагазин создан с стандартным

Активация отсутствует, модуль с открытым исходным кодом

 

6 часов назад, efremovxp сказал:

И работает ли ваш модуль для стандартного мультимагазина с поддоменами?

Т.е. могу ли я менять кол-во на складе для основного магазина в Москве site.ru, для складов в Москве, для spb.site.ru и складов в Питере, для Новосибирска nsk.site.ru где только один магазин, и т.д.

Склады и магазины создаются в настройках модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, этот модуль с "автоматической обработкой прайс-листов" корректно работает?

Спрашиваю потому, что в модуле АОП не видел полей для работы со складами, а выше в теме кто-то писал, что поддержку вроде как сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, nikks сказал:

Добрый день, подскажите, этот модуль с "автоматической обработкой прайс-листов" корректно работает?

Это нужно обратиться к автору АОП и получить информацию из первых уст, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, matroskin92 сказал:

Активация отсутствует, модуль с открытым исходным кодом

 

Склады и магазины создаются в настройках модуля

Т.е. на стандартном мультимазине (на поддоменах) работать не будет?

Ладно, куплю, протестирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, efremovxp сказал:

Т.е. на стандартном мультимазине (на поддоменах) работать не будет?

Для текущей версии склады созданные в мультискладе никак не взаимосвязаны с дополнительными сайтами, они будут отображаться везде.

Я добавлю эту взаимосвязь в следующем глобальном обновлении

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
19 минут назад, AndreyPopov сказал:

есть информация о том, как будет работать модуль с темой Journal3

Модуль не зависит от шаблона, если данные о наличии не будут выведены рядом с ценой через модификатор - можно вывести через макеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, matroskin92 said:

Модуль не зависит от шаблона, если данные о наличии не будут выведены рядом с ценой через модификатор - можно вывести через макеты.

ооо, т.е. вывод по складам в карточке товара на сайте можно вообще отключить?
мне как раз это и надо.

мне больше надо для внутреннего учета. в каком магазине сколько чего осталось и сколько на центральном складе.
есть отдельный "центральный склад" и отдельно "поставщик" - это отлично.

остался вопрос для прояснения:
- покупатель заказал 10шт товара
- на магазине1 есть 3шт
- на магазине2 есть 4шт
- на магазине3 есть 2шт
- на центральном складе 2шт

как будет происходить списание при заказе?
есть ли возможность редактирования сколько с какого склада(магазина) списать?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, AndreyPopov сказал:

остался вопрос для прояснения:
- покупатель заказал 10шт товара
- на магазине1 есть 3шт
- на магазине2 есть 4шт
- на магазине3 есть 2шт
- на центральном складе 2шт

как будет происходить списание при заказе?

Спишется в минус с того склада/метода доставки, который вы указали.

 

17 часов назад, AndreyPopov сказал:

есть ли возможность редактирования сколько с какого склада(магазина) списать?

На текущий момент такой возможности нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу продолжить обсуждение темы "перемещение по складам"

вижу реализацию примерно так:

1. создаем отдельный вид доставки "Перемещение со склада"
1а. в этом перемещении два дополнительных поля. "Со склада" и "На склад"
2. создаем отдельную ГеоЗону "Перемещение со склада на склад"
3. создаем отдельный регион(страну) "Перемещение"
4. в доставке "Перемещение со склада" указываем, что он доступен для "Перемещение со склада на склад"
5. в "Перемещение со склада на склад" указываем, что доступен для региона/страны "Перемещение"
6. создаем пользователя, у которого в адресе региона/страны "Перемещение"
7. теперь это пользователь может создавать заказы для перемещения и этот метод доставки "Перемещение со склада" будет виден только для него.
8. пока "не вижу" будет ли возможность изменять склады при оформлении "заказа перемещение", или все же придется заходить в настройки доставки и там изменять.

@matroskin92 реально сделать?

 

 

Изменено пользователем AndreyPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, AndreyPopov сказал:

1. создаем отдельный вид доставки "Перемещение со склада"
1а. в этом перемещении два дополнительных поля. "Со склада" и "На склад"
2. создаем отдельную ГеоЗону "Перемещение со склада на склад"
3. создаем отдельный регион(страну) "Перемещение"
4. в доставке "Перемещение со склада" указываем, что он доступен для "Перемещение со склада на склад"
5. в "Перемещение со склада на склад" указываем, что доступен для региона/страны "Перемещение"
6. создаем пользователя, у которого в адресе региона/страны "Перемещение"
7. теперь это пользователь может создавать заказы для перемещения и этот метод доставки "Перемещение со склада" будет виден только для него.
8. пока "не вижу" будет ли возможность изменять склады при оформлении "заказа перемещение", или все же придется заходить в настройки доставки и там изменять.

Я не совсем понял, что вы хотите такое сложное сделать. Лучше пишите на [email protected]

 

Отдельный функционал для перемещения немного бессмысленен на коротком списке складов, так как количество по складам можно легко отредактировать на странице товара в админке. Если все же этот функционал нужен, то можно сделать отдельное перемещение со склада на склад без лишних телодвижений среди гео-зон и пользователей, только вопрос, как-то он должен документироваться? Какая-то отчетность по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, matroskin92 said:

 

Отдельный функционал для перемещения немного бессмысленен на коротком списке складов, так как количество по складам можно легко отредактировать на странице товара в админке.

если у вас 4 магазина и один центральный склад и более 4000 (четыре тысячи) наименований товаров  - то "легко" в админке не получится :(
тем более когда этим будет заниматься не админ, а обыкновенный менеджер(продавец).

тем более хотелось бы, что эти перемещения были "задокументированы", а не просто кто-то где-то списал 5 товаров с одного склада и добавил на другой.

а так в заказах будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, AndreyPopov сказал:

тем более хотелось бы, что эти перемещения были "задокументированы", а не просто кто-то где-то списал 5 товаров с одного склада и добавил на другой.
а так в заказах будет видно.

Вам нужно посмотреть в сторону полноценной системы учета, такие как бизнес.ру или мойсклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, matroskin92 said:

Вам нужно посмотреть в сторону полноценной системы учета, такие как бизнес.ру или мойсклад

одно другого не отменяет.

система учета живет сама по себе, а сайт живет своей жизнью. и их между собой надо потом скрещивать.

в данном случае финансовые, временные и "человеческие" затраты не принесут желаемого результата, точнее на них никто не пойдет :(

подумайте на счет реализации перемещения между складами.

ваш модуль от этого только выиграет.

схему реализации я предложил.

кстати сложного там ничего нет. все предложенные настройки только для того, чтобы указанный вид доставки был доступен исключительно определенному пользователю, а остальным чтобы не был виден. т.е. все те настройки можно и не делать, их можно сделать потом.

а вот сам способ Доставки с двумя дополнительными полями "Со Склада" и "На Склад" был бы интересен.

Изменено пользователем AndreyPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, AndreyPopov сказал:

система учета живет сама по себе, а сайт живет своей жизнью. и их между собой надо потом скрещивать.

в данном случае финансовые, временные и "человеческие" затраты не принесут желаемого результата, точнее на них никто не пойдет :(

В этой связке сайт носит только информационную составляющую, то есть только хранит текущие данные. 

 

4 часа назад, AndreyPopov сказал:

подумайте на счет реализации перемещения между складами.

ваш модуль от этого только выиграет.

Мне в целом понравилась идея, я думаю над тем, чтобы добавить логирование перемещения товаров и её просмотр, так и возможную их выгрузку в что-нибудь ексельное, но это все равно не настолько обширный функционал, как в той же системе учета

 

4 часа назад, AndreyPopov сказал:

а вот сам способ Доставки с двумя дополнительными полями "Со Склада" и "На Склад" был бы интересен

Думаю, отдельная страница в админке с перемещением конкретного товара со склада на склад будет практичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎10‎/‎13‎/‎2020 at 6:44 PM, matroskin92 said:

Думаю, отдельная страница в админке с перемещением конкретного товара со склада на склад будет практичней

перемещать каждый товар - это примерно как в карточке исправлять количество - когда это делаете для одного товара, то вроде все просто и быстро.
а когда вам надо переместить:

- 20 (двадцать) разных товаров со Склада на Магазин № 1?
- а 100 (сто) разных товаров со Склада на Магазин № 2?

опять же, как по мне должен остаться "след" от таких перемещений.

 

можно конечно это все и в админке реализовать, но как по мне через имеющий функционал заказов можно сделать "малой кровью", но тут уж решать вам.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, AndreyPopov сказал:

опять же, как по мне должен остаться "след" от таких перемещений.

Следы будут по всем перемещениям, продажам (списаниям) и изменениям. В процессе

 

7 часов назад, AndreyPopov сказал:

перемещать каждый товар - это примерно как в карточке исправлять количество - когда это делаете для одного товара, то вроде все просто и быстро.
а когда вам надо переместить:

- 20 (двадцать) разных товаров со Склада на Магазин № 1?
- а 100 (сто) разных товаров со Склада на Магазин № 2?

Коллективное перемещение, попробуем что из этого получится. Явно нужно делать не через корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.