Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Otche94

Пользователи
  
  • Публикаций

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Otche94

Collaborator

Collaborator (7/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние медали

6

Репутация

  1. я в ручную сделал чтобы канонические ссылки со второй и дальше страниц вели на первую, на чистом опенкарте каноническая ссылка на 2+ страницах пагинации ведет сама на себя, и из за этого попадают 2+ страницы категорий в поиск. Эти страницы отличаются товаром, текст есть только на 1-й, но мета теги у них одинаковые, а как известно - если будет 10 страниц с одинаковыми мета тегами то поисковик на свое усмотрение выбирает что ставить, и это в основном первая страница, потому что на нее ведут ссылки с сайта, но иногда случается что поисковик ставит другую, это случается редко, но этого достаточно чтобы жирная какая нибудь категория в поисковой выдаче спустилась вниз, он же не ставит сайт по какому то запросу, он ссылку ставит, и новая проседает очень сильно. Это заметно по заходам на сайт , там в категориях есть /page=2 и тд. А еще яндекс вебмастер теперь предупреждает о одинаковых мета тегах на страницах, это и есть те страницы категорий , вот скрин , и яндекс тупее гугла, гугл редко кидает такие в поиск, а яндекс это делает постоянно. Так что ставить модуль блога не к чему, до тех пор покуда он не начнет работать с сео про. Вот у тебя нет сайта с трафиком, ты создал дополнение но не видишь что оно вытворяет в поиске.
  2. берете свой сайт с трафиком от 1000 в сутки, смотрите по метрике страницы входа из гугла, находите в них входы на вторую страницу категорий и подобные им, не смотря что каноническая ссылка ведет на первую. Таким образом мы видим что каноническая ссылка с дублями не всегда помогает и убирать их лучше сразу, не оставлять дырку. Стандартный чпу не убирает дубли, сео про убирает дубли - вопросы ?
  3. там 2 клика нажать , в опенкарте есть баннеры уже, в модель добавить нужно, модели в меню, а кликабельный номер это вот так <a href="tel:+808080080"/>
  4. с какой это такой глупости, есть рекомендации гугла, как сказано так и делается, изучите уважаемый что такое дубли и каноникал мета тег для начала, прежде чем споры тут разводить, это всего лишь рекомендация, которую гугл учитывает, но не всегда, на свое усмотрение, а яндекс вообще рандомно выбирает каноническую страницу, не смотря на рекомендации. А второе - у кого стоит сео про ссылки идут сайт=категория=товар, поменяв ссылки на стандартный чпу они будут сайт=товар, потеряв все позиции в поиске. Проще обезьяне обьяснить как негативно влияют стандартные ссылки чем вам, адепту своих влажных фантазий, рекомендации читать мы не умеем читать, свое придумал и всем навязывает.
  5. что такое дубли и как искать в выдаче их, я не могу подсказать, потому что мне лень искать дубли вашего сайта, я зашел на ваш демо сайт и они там есть, с сео про их нет. Гугл и особенно яндекс не всегда учитывает канонические мета теги, в основном учитывает, но даже одного раза будет достаточно чтобы потерять трафик с какой нибудь жирной категории, зачем кому то рисковать ? вам то терять нечего с демо сайтом. не хотим мы искать на гитхаб все версии и проверять их где работает, а где нет, человек поделиться если у него есть и ок, нет ну так ничего страшного. В новой версии не работает тот фикс бага с сео про что был раньше, категория все равно не видна. Уже куча людей спрашивала по этому поводу, все хотят чтобы работало с сео про, надо делать чтобы работало с сео про.
  6. Может есть старая версия ? а то он убрал это и теперь так уже не работает
  7. с сео про Seo pro блог не работает, решение проблемы - отключение чпу на главной категории, пока не найдется решение данной проблемы, если кто нашел то напишите пожалуйста. Удалять сео про не вариант, без него будут дубли, которые приносят вреда больше чем этот модуль в сто раз, потому напишите как с этим бороться
  8. там есть поле минимального количества заказа, там ставим 100, а количество 1000 можно менять запросом в бд и один раз на миллион товаров поставить 1000 или 1000000000, сколько угодно
  9. Otche94

    <meta name="robots" content="noindex,follow" /> Opencart 3

    тема не актуальна более, выводил сео модуль, нашел и наказал его.
  10. ну тогда через технологию iframe кусок можно вывести
  11. Каким образом удалить <meta name="robots" content="noindex,follow" /> из 2+ страниц категорий, она там не нужна, стоит каноническая ссылка указывающая что оригинал это первая, этот мусорный мета тег запрещает гуглу бегать по сайту и индексировать страницы, через карту сайта добавление не актуальное, он будет очень долго добавлять + не увидит остальные страницы. Шаблон next default В файлах контроллера категории ничего нет В шаблоне категории ничего нет в контроллере и шаблоне хедера ничего нет Модификаторы отключал полностью, все равно выводиться эта чушь. Вопрос - где оно может быть и как с этим боротся? ===== Кто не знает попрошу не спамить тему, советы о том как это круто работает мне не нужны.
  12. к бд парсера не подключается не кто, он подключается, да это не та тема, эта тема как защитить модуль, вот я рассказал как это сделать, может кому то будет полезно, но естественно мало кто умеет использовать такое, ну ничего, купите разработку, а я просто помог тем, кому это нужно.
  13. а скорость работы не упадет, он же напрямую в базу данных кидает готовый результат а не всю страницу жертвы, и делает это раз в 10 секунд (как настроить), мелкими кусочками, чтобы не чему не мешать) Вот нагрузка за вчерашний день, там где резкие скачки это не данный бот, это товаров много и поисковые боты копируют фиды, а сам бот не создает особой нагрузки, тариф за 4$
  14. моего забанил один сайт из 500, за то что он пару миллионов раз в день туда заходил, он на многие заходил так, ошибка была, никто не банил, починил и разбанили меня, его можно с компа запускать, с хостинга, нагрузка минимальная, тариф за 2 бакса позволяет обойти 100 000 ссылок в день, это если он еще и картинки грузит, а если он сразу код смотрит то еще больше, у меня лимит стоит 10 ссылок за 10 секунд, но может и больше, он только от скорости инета страдал, когда пытался обойти все ссылки сразу, там 50 мбит на хостинге. а чтобы он продуктивнее работал то надо просто дописать чтобы он изначально грузил исходный код страницы, тогда не будет упираться в скорость инета, но у меня пока что 15000 ссылок каждый день обходиться, мне пока что не актуально переделывать)
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.