Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

umbrello

Новичок
  
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения umbrello

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

0

Репутация

  1. Да, вы правы. Собственно реализуется то что я и предполагал. Только я полагал что детект языка идет по IP, а оказалось все проще - детект языка определяется браузером. И если уж в РФ браузер выбирает русский, то нет смысла выбирать другой и убегать от самого себя. Благодарю за помощь.
  2. Посмотрел, но ничего не понял. Я не сильный спец. в php.
  3. Доброго дня. Возникла некоторая проблема относительно локализации и ее фукционирования на Opencart 2.3. На мультиязычном сайте (5 языков+русский), возникла некоторая неопределенность. Вне зависимости от установки дефолтного языка, в России сайт почему-то все время стал открываться только на русском. Несколько раз все проверил, но ничего не меняется. На одном из форумов мне сказали вот что. Мультиязычные сайты на Опенкарт обычно открываются на языке той страны с IP адреса которой сайт открывает пользователь, при условии что этот язык локализован на сайте наряду с другими. Если нет, тогда как правило на английском. Пробовал открывать в России через прокси, все равно на русском. Вот как решить эту проблему? Где бы и у кого узнать насколько это соответствует действительности. Подскажите, кто в теме и сталкивался с подобным.
  4. Будьте любезны несколько понятнее. О каком куске кода идет речь и в каком файле.
  5. Так договоренность на разработку есть. Просто любой здравомыслящий прежде чем дать отмашку поюзает по сети и посмотрит, что говорят на форуме. Это я и делаю. На 2-х форумах мне сразу предложили реализовать задачу за плату, а до вас лишь спустя сутки дошло. Все тема закрыта, вопрос не решен.
  6. Ну сейчас именно так и делается. Правда ручками, а хотелось бы, чтобы это делал модуль. Выгрузка позволила бы анализировать и корректировать. Разве не логично? Поэтому и решил уточнить есть ли такой модуль и какой у него функционал, а тут пошла такая пляска... Оказалось ничего подобного никто предложить не может. Еще немного и тему буду закрывать.
  7. Что же так сурово? В Киеве плохая погода или что? Магазин на ОС имеющимся софтом по умолчанию фиксирует в админке IP-адреса при регистрации пользователей. Дело за малым, добавить рядом с IP-адресом иконку флага. Для ОС3 это уже реализовано, модуль платный. Ну так что мешает реализовать то же самое для ОС2.3 на той же основе? Наверное никто не задумывался над этим. Ведь смотрите, одно дело купить модуль и пользоваться или подключиться к платному сервису с бесконечной "дойкой".
  8. А кто вам сказал, что 12000 будет достаточно? Я такого не писал.
  9. Благодарю за подсказку, однако услуга там платная на постоянной основе. Не целесообразно.
  10. При регистрации нового пользователя, в админке отображается его ip-адрес. Хотелось бы добавить к этому еще отображение иконки флага страны этого ip-адреса. Есть ли такой модуль для Open-Cart 2.3? Поюзал в сети и пока не нашел. Может кто знает?
  11. Я все конструкции пропустил через хост и никакого эффекта не увидел. Возможно такую конструкцию можно собрать из всего того что вы предоставили, но я не силен в этом. Мне была нужна готовая. Тем не менее благодарю за помощь.
  12. В общем добил я эту переадресацию. Испробовал все что от вас получил, не прокатило. Решил поюзать в сети. Вот такая штука мне попалась и подошла: RewriteEngine On RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.+)$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ https://%1/$1 [R=301,L] RewriteCond %{HTTPS} off RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301] Приобщите к своей подборке, пригодится.
  13. В общем добил я эту переадресацию. Испробовал все что от вас получил, не прокатило. Решил поюзать в сети. Вот такая штука мне попалась и подошла: RewriteEngine On RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.+)$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ https://%1/$1 [R=301,L] RewriteCond %{HTTPS} off RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301] Приобщите к своей подборке, пригодится.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.