Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Рекомендованные сообщения

Если установить модуль, то уже сгенерированные урлы не пропадут/не перезапишутся?

Не хотелось бы стереть одним взмахом усердный труд по ручному вводу урлов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, storer сказал:

Если установить модуль, то уже сгенерированные урлы не пропадут/не перезапишутся?

Не хотелось бы стереть одним взмахом усердный труд по ручному вводу урлов)))

 

Уже созданные не перезапишутся.

К тому же вообще ничего не запишется одним взмахом. Так как генерация идет только в отдельно взятом товаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SergeTkach сказал:

 

Уже созданные не перезапишутся.

К тому же вообще ничего не запишется одним взмахом. Так как генерация идет только в отдельно взятом товаре

Понял, спасибо! Будем ставить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

2 часа назад, storer сказал:

Понял, спасибо! Будем ставить.

Поставил. Все работает отлично. Версия OcStore 2.1.0.2.1. На всякий случай заменил файл translit, чтобы была обработка по правилам яндекса. Чтоб уж совсем наверняка.

@fildenis  отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Добрый день, установил модуль, настроил, пробую добавлять товар но в сеу урл нечего не происходит  Версия ocStore 2.3.0.2.3

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@wweebb хм, Вы подробно говорите, "установил..., настроил, пробую добавлять товар...", но Вы не говорите "Обновил модификаторы".

Вы пропустили этот шаг или просто не упомянули, что сделали и его тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при нажатии кнопки "generate seo url" в поле урла появляется "-1" и все. В чем может быть проблема? Версия ocStore 2.1.0.2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возможные причины:

- Не прописана формула генерации

- Пустое название

- Не русский и не ******ский язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SergeTkach сказал:

Возможные причины:

- Не прописана формула генерации

- Пустое название

- Не русский и не ******ский язык

 

Названия товаров точно прописаны.

Язык русский.

Насчет формулы генерации не понял, если вы имеете ввиду в настройках, там прописано [product_name]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дайте доступ в админку в личном сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Версия 2.1.0.2.1
Поставила через админку, обновила кэш дополнений, кэш опенкарта, но чет пока не заработало у меня автозаполнение. Ни при создании нового товара, ни при редактировании старого, ни тем более кнопки генерации урла я не видела.
Что в файлах может быть такого, что надо поправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Nikmynik Я зашел в админку.

Пробовал на товарах

index.php?route=catalog/product/edit&product_id=160

index.php?route=catalog/product/edit&product_id=504

и генерит...

 

Правда я пересохранил настройки модуля... Если Вы их не сохраняли, то значит, что [product_name], который Вы увидели, был не сохранен, а предложен в качестве настройки по умолчанию, когда пользователь еще ничего не сохранял... Заморочно вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnorGarde Давайте доступ в админку в личном сообщении тоже что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SergeTkach сказал:

@Nikmynik Я зашел в админку.

Пробовал на товарах

index.php?route=catalog/product/edit&product_id=160

index.php?route=catalog/product/edit&product_id=504

и генерит...

 

Правда я пересохранил настройки модуля... Если Вы их не сохраняли, то значит, что [product_name], который Вы увидели, был не сохранен, а предложен в качестве настройки по умолчанию, когда пользователь еще ничего не сохранял... Заморочно вышло...

Блин, действительно, я подумал что все уже включено сразу после установки. Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, AnorGarde сказал:

Добрый вечер.
Версия 2.1.0.2.1
Поставила через админку, обновила кэш дополнений, кэш опенкарта, но чет пока не заработало у меня автозаполнение. Ни при создании нового товара, ни при редактировании старого, ни тем более кнопки генерации урла я не видела.
Что в файлах может быть такого, что надо поправить? 

 

Зашел в админку по присланным в личном сообщении данным. Модуль не активирован в списке модулей.

То есть, не выполнены пункты 4,5,6 установки, описанные в файле readme.txt

Также вчера выяснилось, что после активации, надо обязательно сохранить настройки модуля (даже если на внешний взгляд там написаны и так подходящие вещи... - в следующем обновлении пофиксю эту неувязочку...)

h_1517471645_3951914_1abc1d84b9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SergeTkach сказал:

 

Зашел в админку по присланным в личном сообщении данным. Модуль не активирован в списке модулей.

То есть, не выполнены пункты 4,5,6 установки, описанные в файле readme.txt

Также вчера выяснилось, что после активации, надо обязательно сохранить настройки модуля (даже если на внешний взгляд там написаны и так подходящие вещи... - в следующем обновлении пофиксю эту неувязочку...)

 

Модуль активирован, сохранен, кэш почищен, все-равно без толку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


46 минут назад, AnorGarde сказал:

 

Модуль активирован, сохранен, кэш почищен, все-равно без толку)

 

Зашел повторно под логином и паролем, что Вы мне дали. При заходе в модуль пишет: "Доступ запрещен!"

Поэтому, уточните, пожалуйста, от какой группы пользователей идет попытка сгенерировать УРЛ - от Админской или от Демовской?

Пользователи Админской группы (от лица которой установлен модуль), по идее должны видеть результат работы модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

 

Зашел повторно под логином и паролем, что Вы мне дали. При заходе в модуль пишет: "Доступ запрещен!"

Поэтому, уточните, пожалуйста, от какой группы пользователей идет попытка сгенерировать УРЛ - от Админской или от Демовской?

Пользователи Админской группы (от лица которой установлен модуль), по идее должны видеть результат работы модуля.

Дала доступы для просмотра и редактирования модуля для демки, от админа все еще ничего нет, хотя все доступы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проблема уточняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SergeTkach  

Подскажите пожалуйста, такая проблема:  мне нужно убрать генерацию сео урла у статьи, как это сделать? Урл удаляю а там все равно все остается.

Основная проблема в том, что в корзине, где нужно ознакомиться с каким-нибудь текстом прежде чем оформить заказ (например, поставить галочку я ознакомлен с "доставка и оплата") если у статьи поставлен сео урл то когда выскакивает popup окно с этой статьей, система в этом окне показывает не только текст а всю страницу с меню и и подвалом, и оно все выходит коряво. Это ошибка оссторе, говорят, что нужно убрать сео урл у этой статьи, но я никак не могу это сделать.

Вот скриншот https://prnt.sc/i9x6y4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Единственный вариант - отключить модификатор модуля и обновить модификаторы. Сохранить статью без сео урла. Потом снова включить модификатоп модуля и обновить модификаторы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SergeTkach сильно сложно подправить модуль, чтобы появилась возможность генерировать SEO URL в статьях или сторонних модулях, например блог? Какие файлы нужно править? Если правильно понимаю, то только контроллер нужно подправить, чтобы кнопка генерации вывелась в нужном месте, остальное модуль сделает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, storer сказал:

@SergeTkach сильно сложно подправить модуль, чтобы появилась возможность генерировать SEO URL в статьях или сторонних модулях, например блог? Какие файлы нужно править? Если правильно понимаю, то только контроллер нужно подправить, чтобы кнопка генерации вывелась в нужном месте, остальное модуль сделает сам.

 

Правка контроллера обеспечит повторную проверку при сохранении.

 

Кнопка же появляется из-за правки вьюшки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.