Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Поддержка] Новости для Opencart 2.1-2.3.x


ocdev_pro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

почему не генерируется авто чпу? сео про стоит

Потому что нет автогенерации ЧПУ  :cry: 

Ручками seo_keyword пишите.. В будущем сделаю, но пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ставил модуль, все работает спасибо:) по свежей памяти не работала пагинация в админке по новостям нашел в контроллере ошибку в файле

admin/controller/catalog/news.php

 

в строке

 $pagination->url = $this->url->link('catalog/information', 'token=' .

исправить

 $pagination->url = $this->url->link('catalog/news', 'token=' .

 

жаль что сео урл не работает ..сделал импорт новостей со старого сайта.. теперь сео урл надо генерить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


сегодня ставил модуль, все работает спасибо :) по свежей памяти не работала пагинация в админке по новостям нашел в контроллере ошибку в файле

admin/controller/catalog/news.php

 

в строке

 $pagination->url = $this->url->link('catalog/information', 'token=' .

исправить

 $pagination->url = $this->url->link('catalog/news', 'token=' .

 

жаль что сео урл не работает ..сделал импорт новостей со старого сайта.. теперь сео урл надо генерить :(

Исправил, перезалил. 

Ну раз импортировали новости из старого сайта, то аналогично импортируйте данные в таблицу url_alias ))

Не скажу точно когда (работаю над клиентскими ИМ), но автогенерация ЧПУ будет.

Изменено пользователем Waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обращу внимание автора и пользователей, так как тоже столкнулся у пользователей с этой проблемой

Это проблема не модулей.

FTP клиент Filezilla занимается самодеятельностью и при заливке файлов на сервер - изменят содержимое файлов, без ведома пользователей

Так что, будьте внимательными.

пост из раздела фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


пост из раздела фантастики

С чего вы взяли? Я почти каждый день встречаю самодеятельность Filezilla

Когда пользователь по FTP переписывает файлы и они отличаются размером

Просматриваешь измененный файл а он совсем другой, все переводы строк удалены и т п

И это ФАКТ неоднократный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пост из раздела фантастики

 

Согласен с markimax, такая непонятная ситуация действительно происходит с filezilla, у самого лично происходили подобные ситуации.

 

Но по большей части filezilla присваивает папкам, либо доступ разный, либо что-то... так как если устанавливать seo pro(заливая через filezilla) именно файл .php(от модуля) в папке со стилями изменяется кардинально... Как бы ты его не заливал.. И потом ничего не работает и в панике люди начинают сжигать ведем на кострах... Но стоит изменить его на css(можно и на .tpl) залить на сервер и открыть там, он заливается нормально, потом просто переименовываешь в .php согласно требованиям модуля и все работает спокойно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

А я что не так делаю? :)

Not Found

The requested URL /oc2/admin/<b>Notice</b>: Undefined variable: news in <b>/var/www/zzalopoy/data/www/oc2/system/storage/modification/admin/view/template/common/menu.tpl</b> on line <b>20</b> was not found on this server.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

А я что не так делаю? :)

Not Found

The requested URL /oc2/admin/<b>Notice</b>: Undefined variable: news in <b>/var/www/zzalopoy/data/www/oc2/system/storage/modification/admin/view/template/common/menu.tpl</b> on line <b>20</b> was not found on this server.

При установке с админ панели таких ошибок возникать не должно, повторите установку согласно инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается установить модуль. Установлены ocStore-2.1.0.2, шаблон Moneymaker2. По фтп делает вид, что загружает и на этом всё. Пробовал установить Quick Fix по ссылке из инструкции, не понял, как скачать. Синяя кнопка неактивная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не получается установить модуль. Установлены ocStore-2.1.0.2, шаблон Moneymaker2. По фтп делает вид, что загружает и на этом всё. Пробовал установить Quick Fix по ссылке из инструкции, не понял, как скачать. Синяя кнопка неактивная. 

Так не модуль установить не получается, а даже Quick Fix не можете, что можно дальше говорить!?. 

Сначала в Админке где Установка дополнений, нажмите "Сброс"

Переходите по ссылке, внизу страницы Download - качаете архив с Quick Fix, распаковуете архив, файл из архива в Админке - Установка дополнений - Загружаете извлеченный файл.

А дальше делаете все по инструкции, как описано на 1й странице.

Как и для всех, могу предложить платную установку! 

Изменено пользователем Waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такая ошибка при входе в личный кабинет пользователя?

"Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/zzalopoy/data/www/samogonlab.ru/catalog/controller/account/account.php on line 60"

делал 2 разные установки, есть в обеих :(

Изменено пользователем MaxByron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте,

 

Установил ваш модуль, не меняются размеры ширина и высота. Opencart 2.1.0.1 не подскажет в чем проблема? Скрин http://prnt.sc/b2ggta

Изменено пользователем insider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте,

 

Установил ваш модуль, не меняются размеры ширина и высота. Opencart 2.1.0.1 не подскажет в чем проблема? Скрин http://prnt.sc/b2ggta

По всей видимости тема у вас XDS Coloring, надо подгонять верстку модуля под ваш шаблон. Делаю платно, пишите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите, как создать отдельный раздел для новостей

и как к каждой новости прописать нормальный чпу, в новости прописываю уникальный SEO URL: но изменения не происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подскажите, как создать отдельный раздел для новостей

и как к каждой новости прописать нормальный чпу, в новости прописываю уникальный SEO URL: но изменения не происходят.

1. У новостей нет разделов или категорий

2. обновляйте системный кеш что бы увидеть измененные "нормальные" чпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

 

Подскажите в чем может быть проблема. При установке модуля появляется всплывающее окно (см. картинку).

 

Пробовал устанавливать модуль на чистую версию ocStore на демо сайт, все установилось без проблем и работает.

 

 

 

UPD.

Попробовал переустановить несколько раз. Вроде бы заработало. Но эта странная ошибка все равно не дает мне покоя. Если кто подскажет в чем проблема, буду очень благодарен.

Кстати это сообщение появляется периодически при установке разных модулей.

 

 

UPD 2

После добавления модуля на главную страницу слева, вверху страницы появляется вот такое сообщение:

Notice: Undefined index: show_title in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 12

Notice: Undefined index: show_icon in/home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 18

Notice: Undefined index: show_title in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 36

Notice: Undefined index: show_icon in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 37

Notice: Undefined index: limit in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 39

Изменено пользователем storer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. У новостей нет разделов или категорий

2. обновляйте системный кеш что бы увидеть измененные "нормальные" чпу

 

добрый день!

 

установил по инструкции. не появляются новые записи в "Новости", перезаписал файлы.

всё равно новости не проявляются не в админке  ни в фронте

Настройки новостей - выставил значения

 

помогите решить проблему

Изменено пользователем sairan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую всех.

 

Подскажите в чем может быть проблема. При установке модуля появляется всплывающее окно (см. картинку).

 

Пробовал устанавливать модуль на чистую версию ocStore на демо сайт, все установилось без проблем и работает.

 

 

 

UPD.

Попробовал переустановить несколько раз. Вроде бы заработало. Но эта странная ошибка все равно не дает мне покоя. Если кто подскажет в чем проблема, буду очень благодарен.

Кстати это сообщение появляется периодически при установке разных модулей.

 

 

UPD 2

После добавления модуля на главную страницу слева, вверху страницы появляется вот такое сообщение:

Notice: Undefined index: show_title in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 12

Notice: Undefined index: show_icon in/home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 18

Notice: Undefined index: show_title in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 36

Notice: Undefined index: show_icon in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 37

Notice: Undefined index: limit in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 39

 

Настройте новости! Каталог Новости - Настройки, а потом публикуйте модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!

 

установил по инструкции. не появляются новые записи в "Новости", перезаписал файлы.

всё равно новости не проявляются не в админке  ни в фронте

Настройки новостей - выставил значения

 

помогите решить проблему

 

проблема решена - большое спасибо 

Waha

 

вопрос: новости только в 3-х колонках

Дополнения - Модули - Новости/Новости    Количество новостей выставлено 4

размеры тоже не хотят меняться

 

ps: имеется орф ошибка: Каталог - Новости - Настройки:Ограничеие описания в списке новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Настройте новости! Каталог Новости - Настройки, а потом публикуйте модуль

Спасибо за ответ. Вроде бы разобрался, все работает.

 

А можно переименовать раздел, например не "Новости", а  "Статьи" или "Полезная информация"?

Изменено пользователем storer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ. Вроде бы разобрался, все работает.

 

А можно переименовать раздел, например не "Новости", а  "Статьи" или "Полезная информация"?

Это нужно изменить ocmod либо в файле перед установкой Новостей, либо в базе... в таблице modification, а затем обновить модификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно изменить ocmod либо в файле перед установкой Новостей, либо в базе... в таблице modification, а затем обновить модификации

Изменил в таблице, но название поменялось только в Каталоге в админке. На сайте по прежнему написано "Новости".

Тогда еще такой вопрос: как сделать, чтобы слово "Новости" на сайте было ссылкой на список всех новостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Изменил в таблице, но название поменялось только в Каталоге в админке. На сайте по прежнему написано "Новости".

Тогда еще такой вопрос: как сделать, чтобы слово "Новости" на сайте было ссылкой на список всех новостей?

Так это же абсолютно не связанные вещи)) А на сайте в языковом файле надо изменять..

Но мой Вам совет, если вы сами хотите все изменять прям так, то изучайте структуру Opencart и документацию или заплатите специалисту, что бы он это делал. Так как ваши вопросы к самому модулю уже мало отношения имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же абсолютно не связанные вещи)) А на сайте в языковом файле надо изменять..

Но мой Вам совет, если вы сами хотите все изменять прям так, то изучайте структуру Opencart и документацию или заплатите специалисту, что бы он это делал. Так как ваши вопросы к самому модулю уже мало отношения имеют.

OldAine тоже "такое" надоело (в его news 1.5.x) и он в описании поставил конкретное "посылание" :-D

Пользователи не совсем понимают, что дареному коню в зубы не смотрят, а вот купленному - "проверяют" тщательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.