Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Модуль Мультивалютный магазин с автоконвертацией по курсу ЦБ РФ и Yahoo (автообновление и фиксированные курсы валют) [Поддержка]


zcell
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, virtas сказал:

Помогите не могу разобраться че да как !
А суть в том что
1. Отключил автоматическое обновление валют 
2. В евро поставил 29 примерно курс 
3. Цена товара 400 евро 
4. И почему то цена теперь 14 грн (  А должно то примерно 11 000 а у меня все да наоборот непонятно что ! тут у меня и вопрос что я делаю не так ?
По умолчанию стоит на сайте гривна ! 


Я так понимаю оно просто делит а должно же по сути умножать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы на оборот и указываете. Значение должно быть рассчитано при вводе 1/курс.  

Чтобы автообновление не сбивало ваш ручной курс - нужно код валюты указать отличный от существующих. Например FIX.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также добавлена версия для магазинов - у которых базовая валюта не рубли. В этом варианте автообновление курса валют происходит из Yahoo, вместо ЦБ РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! купил у вас модуль, поставил, а при заходе в редактирование карточки товара, выдает ошибку страшную и непонятную. Большая просьба, помогите настроить. Модуль пришлось снести. Иначе не могу редактировать товар. Большая просьба к разработчику, помоги! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Версия у меня 2.3.0.2 . Устанавливаю xml файл нормально, добавляю запрос в бд(успешно) потом в админке пытаюсь редактировать товар и вылезает ошибка , связанная с msqli.php on line 40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 01/05/2017 в 12:13, Dimankac1995 сказал:

Версия у меня 2.3.0.2 . Устанавливаю xml файл нормально, добавляю запрос в бд(успешно) потом в админке пытаюсь редактировать товар и вылезает ошибка , связанная с msqli.php on line 40. 

ps -  все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
В 15/08/2017 в 18:49, Electronic сказал:

Можно ли выводит две цены через "/", для разных валют в карточке товара? 

 

Можно. Но мой модуль "таким" не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30/05/2017 в 15:13, bitrixlviv сказал:
Будет работать CSV Price Pro import/export 4.1.12-3.3.7 
интересует импорт експорт цен в разных  валютах ?

 

модуль просто добавляет поле  currency в таблицу oc_product и  все остальное в ядре cms считается. найдите ответ на вопрос - сможет ли ваш модуль экспорта работать с новым полем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 в 12:38, zcell сказал:

- Выберите в каждом товаре, у которого валюта отлична от основной, нужную валюты (селектор находится справа от поля цены)

В 2.х селектор находится не справа, а под строкой. Если кому-то надо именно справа, можно добавить в конце файла admin/view/stylesheet/stylesheet.css

#input-price {display: inline-block; width: 150px;}

 

Кстати, @zcell можно же и в модификатор добавить стили, дабы юзеров правками не мучить. Реально же лучше смотрится если селектор справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Товар в валюте, со скидкой, а в корзину добавляется без скидки. Как быть?

 

Переводит в рубли верно, но в корзину отправляет цену без скидки которая

 

Пример: https://ondent.ru/stomatologicheskoe-oborudovanie/fiziodispensery/nsk-surgic-pro-opt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 03.11.2017 в 12:57, ismel сказал:

Добрый день!

 

Товар в валюте, со скидкой, а в корзину добавляется без скидки. Как быть?

 

Переводит в рубли верно, но в корзину отправляет цену без скидки которая

 

Пример: https://ondent.ru/stomatologicheskoe-oborudovanie/fiziodispensery/nsk-surgic-pro-opt

Проблема устранена, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый день, спрошу на всякий случай о совместимости с opencart.cms 2.3.0.2.3, хоть и вижу, что входит данная версия? я хочу купить модуль). Еще вопрос: в виду того, что я из ******ы, можно ли обновление курса подтягивать не из Яху, а из minfin.com.ua скажем (наш банк)? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Самое плохое то, что этот модуль с фильтрами не дружит, потому что не меняет поле price, с которыми работают фильтры. То есть, новое значение не записывается в это поле. А фильтры берут цену именно из этого поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...
В 11.12.2017 в 22:06, SiteMix сказал:

Самое плохое то, что этот модуль с фильтрами не дружит, потому что не меняет поле price, с которыми работают фильтры. То есть, новое значение не записывается в это поле. А фильтры берут цену именно из этого поля.

 

С вашим методом проблема будет практически со всеми модулями админки.

Что мешает поправить модель фильтра, аналогично коду в моем модификаторе? Вы же вроде программист или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 в 17:47, invisiblealex сказал:

добрый день, спрошу на всякий случай о совместимости с opencart.cms 2.3.0.2.3, хоть и вижу, что входит данная версия? я хочу купить модуль). Еще вопрос: в виду того, что я из ******ы, можно ли обновление курса подтягивать не из Яху, а из minfin.com.ua скажем (наш банк)? Спасибо. 

 

Можно, за отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 14.01.2018 в 04:52, RHCk сказал:

Поправьте демки, они лежат.

исправлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В 03.11.2017 в 12:57, ismel сказал:

Добрый день!

 

Товар в валюте, со скидкой, а в корзину добавляется без скидки. Как быть?

 

Переводит в рубли верно, но в корзину отправляет цену без скидки которая

 

Пример: https://ondent.ru/stomatologicheskoe-oborudovanie/fiziodispensery/nsk-surgic-pro-opt

Проблема устранена, спасибо!!

 
  •  
  • Как исправили?? поделитесь пожалуйста.
    Автор просит - Если займёт правки больше получаса, я выставлю счёт. 1000 руб за час работы.
Изменено пользователем Serg666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Serg666 сказал:
  В 03.11.2017 в 12:57, ismel сказал:

Добрый день!

 

Товар в валюте, со скидкой, а в корзину добавляется без скидки. Как быть?

 

Переводит в рубли верно, но в корзину отправляет цену без скидки которая

 

Пример: https://ondent.ru/stomatologicheskoe-oborudovanie/fiziodispensery/nsk-surgic-pro-opt

Проблема устранена, спасибо!!

 
  •  
  •  
  • Как исправили?? поделитесь пожалуйста.
    Автор просит - Если займёт правки больше получаса, я выставлю счёт. 1000 руб за час работы.

 

Вы прислали мне скриншоты не стандартного модуля, который модифицирует список товаров в админке.

Модуль, через модификатор, добавляет изменения в системный файл CMS. Если модуль не сработал - значит системные файлы вашей CMS модифицированы кем-то (делаю выводы по вашему скрину, где стоимость в корзине выведена без конвертации).

Тем более - я написал, что если работы займут больше получаса. За все время модуль не сработал автоматом только у 5-6 человек и всего у одного клиента работы заняли больше получаса.

Вообще, обо всем на странице модуля написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Возможно ли с помощью этого модуля реализовать такое. Человек в Европе заходит на сайт и выбирает Евро. Делает заказ в своей валюте. А я получаю его в письме в рублях? Просто я попробовал на демо сделать заказ но в админке цена в заказе так и осталась в евро. А из описания я не очень понял возможно ли так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, veglion сказал:

Добрый вечер. Возможно ли с помощью этого модуля реализовать такое. Человек в Европе заходит на сайт и выбирает Евро. Делает заказ в своей валюте. А я получаю его в письме в рублях? Просто я попробовал на демо сделать заказ но в админке цена в заказе так и осталась в евро. А из описания я не очень понял возможно ли так сделать.

 

Можно, но нужно дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.