Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Поддержка] Связанные опции для OpenCart2


19th
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли посмотреть где-то демку импорта/экспорта.

Хотя бы пример файла?

Импорт с демо сайта со всем установленными галками.

roexport2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил, но не получилось запустить :(

Использую:

OpenCart 2.1.0.1 + СО 2.1.0

1. Если на страничке товара ставлю галку "Использовать Связанные Опции", то слетает вкладка Опции и вкладка Связанные Опции выглядит вот так(см. приложение)

2. Возможно ли на страничке товара в опенкарте(тема Journal) сделать так, чтобы менялась модель, как в демке?

Изменено пользователем noone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил, но не получилось запустить :(

Использую:

OpenCart 2.1.0.1 + СО 2.1.0

1. Если на страничке товара ставлю галку "Использовать Связанные Опции", то слетает вкладка Опции и вкладка Связанные Опции выглядит вот так(см. приложение)

2. Возможно ли на страничке товара в опенкарте(тема Journal) сделать так, чтобы менялась модель, как в демке?

Зашел, не понятно что значит "слетает", по внешнему виду все нормально.

модель меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прошу помощи,


хочу сформировать товар, например,  стропы УСК1, цену товара нужно рассчитать исходя из выбора покупателя - длины и грузоподъемности стропа  (верхняя таблица на странице http://www.komplekta...teel_cable2.htm) . Цены  в таблице увы изменяются случайным образом, закономерностей нет.


Подскажите, может кто уже реализовывал такое решение, как быть, чем воспользоваться?


Изменено пользователем andrejbr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прошу помощи,

хочу сформировать товар, например,  стропы УСК1, цену товара нужно рассчитать исходя из выбора покупателя - длины и грузоподъемности стропа  (верхняя таблица на странице http://www.komplekta...teel_cable2.htm) . Цены  в таблице увы изменяются случайным образом, закономерностей нет.

Подскажите, может кто уже реализовывал такое решение, как быть, чем воспользоваться?

Если я правильно понимаю задачу, то как раз подходит наш модуль. 

Комбинируем две опции "Длина" и "Грузоподъемность", для каждой пары ставим цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если я правильно понимаю задачу, то как раз подходит наш модуль. 

Комбинируем две опции "Длина" и "Грузоподъемность", для каждой пары ставим цену.

 

Не понимаю как это реализовать. И как это будет выглядеть? В виде длинной колонки из опций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не понимаю как это реализовать. И как это будет выглядеть? В виде длинной колонки из опций?

В админке? Грубо говоря, в виде длинной таблицы с колонками "Длина", "Грузоподъемность", "Цена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Поставил на окстор 2.1.0.1 модуль версии 8.4.7 и Связанные опции 2.1


В результате какая то ересь вылазит.


Связал три опции select , в каждой 4-10 вариантов.


а они выпадывают каждая полным списком по 200 вариаций с разными ценами, при этом активны как раз 4-10 разноименных опций в каждом selecte.


В админка->товары->товар->вкладка "опции" каждая вариация опции с ценой содержит артикул, 


а вкладка "связанные опции" - у связок нет артикула. Почему так. Может у меня таблицы не хватает.? Меня при установке магазина все optsku донимал. Не оттуда ли ноги растут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Поставил на окстор 2.1.0.1 модуль версии 8.4.7 и Связанные опции 2.1

В результате какая то ересь вылазит.

Связал три опции select , в каждой 4-10 вариантов.

а они выпадывают каждая полным списком по 200 вариаций с разными ценами, при этом активны как раз 4-10 разноименных опций в каждом selecte.

В админка->товары->товар->вкладка "опции" каждая вариация опции с ценой содержит артикул, 

а вкладка "связанные опции" - у связок нет артикула. Почему так. Может у меня таблицы не хватает.? Меня при установке магазина все optsku донимал. Не оттуда ли ноги растут.

 

Здравствуйте.

 

Что такое "модуль версии 8.4.7" ?

В настройках модуля SKU для связанных опций включен?

Проблему с селектами не понял, покажете скриншот? Или может дадите доступ и скажете как повторить ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Благодарю Tanker за своевременную помощь.

Но еще остались вопросы.

 

1) Пробовал загружать связанные опции через встроенный в модуль экспорт импорт.

Для идентификации товара модуль использует 

product_id product_model 84 84-01

Это значение присваиваются магазином автоматически (-01 дописывает модуль обработки прайс листов). У меня будут 100500 товаров. Мне придется загружать товар без опций, затем смотреть эти продакт_ид, вручную присваивать их и только после этого импортом заносить в базу связанные опции.

 

Нельзя ли для идентификации использовать артикул, а еще лучше - название.

2) Вносимая опция при полной информации о ней выглядит так

 

option_id1 option_name1 option_value_id1 option_value_name1 13 глубина 49 35

Товар у меня однотипный, глубина=>13, 35=>49 Эти соответствия из товара в товар постоянны.

Могу ли я для внесения нового товара ограничится полями 13 и 49, либо полями глубина и 35, чтобы уменьшить размер файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Благодарю Tanker за своевременную помощь.

Но еще остались вопросы.

 

1) 

product_id = 84 product_model = 84-01

 

 

option_id1  = 13  

option_name1 = глубина

option_value_id1 = 49

option_value_name1 35

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Благодарю Tanker за своевременную помощь.

Но еще остались вопросы.

 

1) Пробовал загружать связанные опции через встроенный в модуль экспорт импорт.

Для идентификации товара модуль использует 

product_id product_model 84 84-01

Это значение присваиваются магазином автоматически (-01 дописывает модуль обработки прайс листов). У меня будут 100500 товаров. Мне придется загружать товар без опций, затем смотреть эти продакт_ид, вручную присваивать их и только после этого импортом заносить в базу связанные опции.

 

Нельзя ли для идентификации использовать артикул, а еще лучше - название.

2) Вносимая опция при полной информации о ней выглядит так

 

option_id1 option_name1 option_value_id1 option_value_name1 13 глубина 49 35

Товар у меня однотипный, глубина=>13, 35=>49 Эти соответствия из товара в товар постоянны.

Могу ли я для внесения нового товара ограничится полями 13 и 49, либо полями глубина и 35, чтобы уменьшить размер файла.

1) В модуле  не предусмотрена возможность идентификации товара при импорте по артикулу или названию, только по id

2) Поля option_name и option_value_name можно не заполнять, при импорте они не используются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1) В модуле  не предусмотрена возможность идентификации товара при импорте по артикулу или названию, только по id

2) Поля option_name и option_value_name можно не заполнять, при импорте они не используются

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А как этот и другие ваши модули будут вести себя с фильтрами, все будет работать нормально?
Это может касаться как версии 2 так 1.5, я еще не определился на каком буду сайт делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос, будет ли этот модуль работать с Изображения опций PRO для OpenCart2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как этот и другие ваши модули будут вести себя с фильтрами, все будет работать нормально?

Это может касаться как версии 2 так 1.5, я еще не определился на каком буду сайт делать.

Как правило, фильтры и наши модули работают обычным образом и друг-другу не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток! Планируется ли для Opencart 2.x замена vQmod на OCMOD?

Здравствуйте. В ближайшее время не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. В ближайшее время не планируется.

Помогите пожалуйста как сделать так чтобы связанных опциях при добавлении  похожих товаров статус опции стоял по умолчанию не обязательным а то всю голову сломал не как не могу разобраться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Помогите пожалуйста как сделать так чтобы связанных опциях при добавлении  похожих товаров статус опции стоял по умолчанию не обязательным а то всю голову сломал не как не могу разобраться ?

Подскажите пожалуйста где и под каким ником купили модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.