Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Рекомендованные сообщения

RelatedLinks - одно- и двусторонняя перелинковка рекомендуемых товаров


RelatedLinks - одно- и двусторонняя перелинковка рекомендуемых товаров


По умолчанию, при назначении рекомендуемых (сопутствующих) товаров, Opencart использует исключительно двухстороннюю перелинковку.

т.е. например назначая к дрели сверло, при просмотре карточки сверла будет рекомендована дрель - что порой не совсем удобно.

 

Гораздо лучше когда при просмотре дрели будет рекомендовано сверло, а в карточке сверла будут рекомендованы другие сверла.

 

Такой способ перелинковки называется односторонним и в Opencart отсутствует.

 

RelatedLinks позволяет выбирать тип перелинковки рекомендуемых товаров - одностороннюю или двустороннюю.

При выборе двусторонней перелинковки товаров A и B, в магазине в товаре A будет рекомендован товар B, а в товаре B будет товар A.

При выборе в товаре A односторонней перелинковки с товаром B, в магазине в товаре A будет рекомендован товар B, а в товаре B уже не будет рекомендован товар A.

 

Односторонний способ перелинковки особенно хорош для указания дополнительных аксессуаров к основному товару, в то время как двусторонний больше подходит для связи именно основных товаров.

 

DEMO 3X

DEMO 2X

DEMO 15X

 

на демо Apple Cinema 30" связан односторонней перелинковкой с iPhone и двусторонней с другими товарами

 

Особенности:

- совместим с ocStore / OCSHOP * - Opencart.pro / Opencart версий 15x-303x

- никакие файлы не заменяет

- не создает дополнительных таблиц и полей в БД

- для работы требуется VQMOD (для версий 15x) либо штатный OCMOD (для 2x-3х)

 

===

*  в OCSHOP работает только со стандартной формой связей товаров, дополнительная не поддерживается

 

 

Установка 15x:

просто скопировать содержимое папки нужной версии в каталог Opencart (стандартные файлы не меняются)

 

Установка 2x:

1. Загрузить архив related-links.ocmod.zip в в Дополнения > Установка дополнений (Extensions > Installer) *
2. Обновить кеш модификаторов в Дополнения > Модификаторы (Менеджер дополнений)

 

* Если у вас не настроен FTP для загрузки архивов ocmod.zip в Установщике дополнений - используйте патч

 

Установка 3x:

1. Загрузить архив related_links-3x.ocmod.zip в Дополнения > Установка дополнений (Extensions > Installer)
2. Обновить кеш модификаторов в Дополнения > Менеджер дополнений (Extensions > Modifications)
3. Обновить кеш шаблона (theme cache) в Панель управления > Настройки разработчика (Dashboard > Developer Settings)

 

 

ВНИМАНИЕ!

Если вы использовали хак со сменой двусторонней привязки на одностороннюю из этой темы - перед установкой модуля верните как было

Модуль автоматически определит такие связи, назначать их повторно не потребуется

не считая того, что хак работает неверно - в отличии от модуля

 

Условия использования:

Модуль распространяется по принципу "1 покупка = 1 домен +его поддомены".

Для использования модуля на другом домене нужно приобрести еще одну копию модуля.

Запрещается несанкционированное использование, копирование, перепродажа, передача модуля третьим лицам, а также иные способы распространения, в том числе в ознакомительных целях.

 

Другие дополнения:

-----------------------------

CountryZone Manager - управление странами и регионами

Manufacturer Description - описание производителя в opencart

Category Manager - поиск и управление категориями

EnableDisable Products - групповое включение / отключение товаров


  • Автор
  • долучення
    12.04.15
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Автоматическая активация
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, выглядит красиво, вечером куплю и опробую.

Вот бы еще какой-то модуль, который добавит двустронние связи автоматически по атрибутам. Т.е. у меня есть атрибут "модель", где указано iphone 5. И хотелось бы, чтобы в категории "Чехлы" все чехлы со значением атрибута "iphone 5" автоматически залинковались. Либо чтобы выдавал список, я бы проставил галочки, какие хочу перелинковать и он все связи сделал сам.

Естественно, за $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. Концептуальная линковка. А модуль сам создаёт вкладку похожие товары? Вот бы там появилась ещё вкладка сопутствующие.

И в админке можно было поставить отдельно сопутствующие и похожие. 

2 в одном так сказать. И к Манимейкер адаптировать, я бы за 1000 даже его взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, выглядит красиво, вечером куплю и опробую.

Вот бы еще какой-то модуль, который добавит двустронние связи автоматически по атрибутам. Т.е. у меня есть атрибут "модель", где указано iphone 5. И хотелось бы, чтобы в категории "Чехлы" все чехлы со значением атрибута "iphone 5" автоматически залинковались. Либо чтобы выдавал список, я бы проставил галочки, какие хочу перелинковать и он все связи сделал сам.

Естественно, за $

Мысли по дальнейшему развитию имеются - пока только конкретики нет. А так да, подумаю - идея неплоха. На одном проекте делал перелинковку подобным образом - полностью автоматическую, на основе seo-url ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. Концептуальная линковка. А модуль сам создаёт вкладку похожие товары? Вот бы там появилась ещё вкладка сопутствующие.

И в админке можно было поставить отдельно сопутствующие и похожие. 

2 в одном так сказать. И к Манимейкер адаптировать, я бы за 1000 даже его взял.

 

:? Так эта.. сопутствующие, похожие и рекомендуемые - эти три разных названия одного и того же, не?

По причине коллективного перевода (см. эпизод с письмом из "Простоквашино" ;) ) - в карточке товара в админке это Сопутствующие товары, во фронтенде - Похожие товары

Есть еще отдельный модуль "Рекомендуемые товары" - но он отдельно выводит что укажете и к перелинковке отношения не имеет.

 

А вкладка Похожие товары появляется в товаре, если ему назначены Сопутствующие товары в админке. Не назначено - и вкладки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, как пишут в школоблогах, "1й нах" ;) сейчас будем тестировать.

 

Если надумаете реализовать мою идею, то я первый на очереди на покупку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, жду отзыв! ;)

Спасибо за покупку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, как пишут в школоблогах, "1й нах" ;) сейчас будем тестировать.

Если надумаете реализовать мою идею, то я первый на очереди на покупку ;)

 

и просьба - если вдруг являетесь обладателем Batch Editor, отпишите по поводу групповой перелинковки через него.

(есть мысль, что перелинковка через него в связке с RelatedLinks будет исключительно односторонней - хотелось бы узнать результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я уже воспользовался хаком и верну всё обратно в коде, никаких конфликтов с уже добавленными сопутствующими товарами не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не должно - такие автоматически модуль определит, их даже потом переназначать не нужно будет - распознает как односторонние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:? Так эта.. сопутствующие, похожие и рекомендуемые - эти три разных названия одного и того же, не?

По причине коллективного перевода (см. эпизод с письмом из "Простоквашино" ;) ) - в карточке товара в админке это Сопутствующие товары, во фронтенде - Похожие товары

Есть еще отдельный модуль "Рекомендуемые товары" - но он отдельно выводит что укажете и к перелинковке отношения не имеет.

 

А вкладка Похожие товары появляется в товаре, если ему назначены Сопутствующие товары в админке. Не назначено - и вкладки нет

Ладно, согласен, я непонятно написал. :)

Я разобрался что делает модуль и что откуда выводит. И слово "похожие" я могу сам поменять в языковом файле. 

 

Я писал:

 

Вот бы там появилась ещё вкладка сопутствующие.

И в админке можно было поставить отдельно сопутствующие и похожие. 

Иными словами:

Было бы классно, если в карточке товара будет 2 вкладки: "Сопутствующие товары" и "Похожие товары". (для меня эти термины совершенно разные)

В админке, у связей товаров, тоже два окошка: "Сопутствующие товары" и "Похожие товары".

И стилевое оформление подходило бы к шаблону Манимейкер. (я не проверял. Подходит?)

Я за это дам кусок  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ладно, согласен, я непонятно написал. :)

Я разобрался что делает модуль и что откуда выводит. И слово "похожие" я могу сам поменять в языковом файле. 

 

Я писал:

 

Иными словами:

Было бы классно, если в карточке товара будет 2 вкладки: "Сопутствующие товары" и "Похожие товары". (для меня эти термины совершенно разные)

В админке, у связей товаров, тоже два окошка: "Сопутствующие товары" и "Похожие товары".

И стилевое оформление подходило бы к шаблону Манимейкер. (я не проверял. Подходит?)

Я за это дам кусок  :) 

Нужно сделать клон сопутствующих товаров и обозвать его как надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать клон сопутствующих товаров и обозвать его как надо )

Ага, сначала клон сопутствующих, потом клон клона сопутствующих. 

Ну я и на клон согласен, лишь бы не глючило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ага, сначала клон сопутствующих, потом клон клона сопутствующих. 

Ну я и на клон согласен, лишь бы не глючило )

У меня только один вопрос, ЗАЧЕМ такие сложности? Данный модуль делает 1- и 2-сторонние связи, зачем еще какие-то клоны? Или вам комплекты товаров нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен - это уже какое-то извращение получится ;)

Если уж так нужно - в теме про хак были ссылки на подобные вроде модули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, как пишут в школоблогах, "1й нах" ;) сейчас будем тестировать.

Первый раз вижу, чтоб модуль купили - но до сих пор не скачали :-D

Или какие-то проблемы с доступом к загрузке возникли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос, ЗАЧЕМ такие сложности? Данный модуль делает 1- и 2-сторонние связи, зачем еще какие-то клоны? Или вам комплекты товаров нужны?

Я знаю, Вам знакомо чувство, когда тебя не понимают. :-)  Просто я хочу показать людям на похожие товары, может и комплекты. Для айфона другой айфон, это похожие товары. А чехол к нему сопутствующий. А линковка любая уже сделана, про это хоть больше объяснять ни кому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Первый раз вижу, чтоб модуль купили - но до сих пор не скачали :-D

Или какие-то проблемы с доступом к загрузке возникли?

:-D да блин, хитрецы. Он ждёт когда я протестирую. 

С манимейкером стильно смотрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


:-D да блин, хитрецы. Он ждёт когда я протестирую. 

С манимейкером стильно смотрится?

Ничего не понял.. 1nSane модуль купил - но так и не скачал еще, поэтому и спросил.

или как в том анекдоте про Лису, которая обманула таксиста - денег дала, а сама не поехала? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен - это уже какое-то извращение получится ;)

Если уж так нужно - в теме про хак были ссылки на подобные вроде модули

Да в том то и дело что они есть, а адаптировать некому. Почему извращение, супер пупер 2 в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я скачал. :)   AlexDW подтвердите, что я скачал.

Щас проверяю..... О...о..

Вау, супер. Всё круто. К манимейкеру подходит. И вкладки 2 штуки. 

Спасибо большое :) теперь я счастлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скачал, скачал, успокойся - развели, блин, детский сад! :-D

 

Лучше про две вкладки по-подробней - что за вкладки, что-то у себя правили?

Или это как раз то самое дублирование сопутствующих сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ochag

Я вообще блок переименую, в "Не забудьте", "Рекомендуем" или что-то типа того. А линковка уже есть. Остальное излишне.

 

AlexDW

Какой вчера день был? Ходили вечером проведать родителей, а ночью экспериментировать люблю, но не всегда ;) а то порой ночью нахимичишь, с утра свалишь, а к обеду 500 смс, 10 звонков и 1000 сообщений в мессенджерах, что все поехало/сломалось. А с работы у меня доступа к SSH, FTP и т.д. нет, незачем ему тут быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дефолтном шаблоне модуль выводит их во вкладку Похожие товары. А у меня на манимейкер их выводит под описание с заголовком Сопутствующие товары. Дизайн не испортился, точно также как и было смотрится. Связи переключаются. 

У меня ещё установлен https://opencart-forum.ru/files/file/1304-%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/

Но он коряво на фронтенде смотрится, потому что сделан под дефолтный шаблон и не адаптирован к манимейкер. Стили там не добавлены.

А Ваш модуль хорошо работает потому что задействованы родные стили в движке. То есть Вы их не изменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.