Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Хостинг провайдер режет трафик?


aka75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый всем!!! Может кто сталкивался, такое впечатление, что мой мой хостинг провайдер режет трафик. То есть пакетно блокирует ip адреса с которых предполагаемые клиенты могут зайти. Паранойя появилась после того как они заблокировали мой ip с которого я захожу в админку сайта, объяснив это большим числом запросов. После разблокировки я попросил их предоставить список ip, которые ещё заблокированы, на что они меня вежливо послали, сказав давайте свой список ip которые хотите глянуть на блокировку. Собственно вопрос, в каком файле я могу глянуть ip адреса, которые не смогли открыть сайт. В Access.log моего хостинга ничего нет, там только удачные заходы. При этом провайдер не против предоставить логи с сервера, где лежит хостинг. То есть нужно просить  Access.log сервера? И что будет написано в нём, если человек не зашел на сайт, 500, 502 ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20.11.2022 в 13:35, aka75 сказал:

День добрый всем!!! Может кто сталкивался, такое впечатление, что мой мой хостинг провайдер режет трафик. То есть пакетно блокирует ip адреса с которых предполагаемые клиенты могут зайти. Паранойя появилась после того как они заблокировали мой ip с которого я захожу в админку сайта, объяснив это большим числом запросов. После разблокировки я попросил их предоставить список ip, которые ещё заблокированы, на что они меня вежливо послали, сказав давайте свой список ip которые хотите глянуть на блокировку. Собственно вопрос, в каком файле я могу глянуть ip адреса, которые не смогли открыть сайт. В Access.log моего хостинга ничего нет, там только удачные заходы. При этом провайдер не против предоставить логи с сервера, где лежит хостинг. То есть нужно просить  Access.log сервера? И что будет написано в нём, если человек не зашел на сайт, 500, 502 ошибка?

Я бы посоветовал даже не разбираться и не выяснять.. а просто сменить хост или перейти на vps

Если у них такая политика то да же если вы окажетесь правы то они все равно будут дальше резать трафик или блокировать ip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если они ваш ip заблочили, т.е они не могут отличить активность админа от бота или спама или еще чего то... то зачем такой хост?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20.11.2022 в 14:47, nikoshot сказал:

если они ваш ip заблочили, т.е они не могут отличить активность админа от бота или спама или еще чего то... то зачем такой хост?

Скорей всего так и сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.