Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

100 % значений параметра "id", полученных за прошлый день, не соответствуют фиду


Danishevskiy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Уже неделю в аккаунте Google Ads висит сообщение: "Системе не удается подбирать динамические объявления с учетом действий пользователей, когда обязательный параметр не соответствует вашему фиду. Убедитесь, что источник аудитории отправляет обязательный параметр корректно, а фид содержит нужные элементы." И ниже: 100 % значений параметра "id", полученных за прошлый день, не соответствуют фиду.

 

ocStore 2.3.0.2.4

 

Может кто-то с таким сталкивался? Неделю ищу и найти ответ не могу. ID товаров в фиде и в рекламе совпадают. На сайте у товаров точно такие же id как и в фиде. Не понимаю, что им там не нравится. Подскажите кто может

 

Операторы гугла пожимают плечи, пишут заявки на консультацию с специалистом более высокого уровня. А те что-то не торопятся со мной связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, Danishevskiy сказал:

Всем привет. Уже неделю в аккаунте Google Ads висит сообщение: "Системе не удается подбирать динамические объявления с учетом действий пользователей, когда обязательный параметр не соответствует вашему фиду. Убедитесь, что источник аудитории отправляет обязательный параметр корректно, а фид содержит нужные элементы." И ниже: 100 % значений параметра "id", полученных за прошлый день, не соответствуют фиду.

 

ocStore 2.3.0.2.4

 

Может кто-то с таким сталкивался? Неделю ищу и найти ответ не могу. ID товаров в фиде и в рекламе совпадают. На сайте у товаров точно такие же id как и в фиде. Не понимаю, что им там не нравится. Подскажите кто может

 

Операторы гугла пожимают плечи, пишут заявки на консультацию с специалистом более высокого уровня. А те что-то не торопятся со мной связываться

 

Проверьте еще ID который передается в электронную торговлю, он тоже должен совпадать.

Настройте в аналитикс Динамические атрибуты

Ошибка должна после этого уйти. 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Blondi сказал:

 

Проверьте еще ID который передается в электронную торговлю, он тоже должен совпадать.

 

 

Спасибо что откликнулись. Простите за тупость, но как это проверить? Буду очень благодарен если объясните на пальцах

 

Я использую GA4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Blondi сказал:

 

Проверьте еще ID который передается в электронную торговлю, он тоже должен совпадать.

 

Проанализировал одну из  своих страниц с товаром. И вот что обнаружил

 

 

Так должно быть, что id="content", а не сразу код с товаром? Далее конечно идут пояснения как понимать что такое этот content, но, возможно, это как раз и сбивает с толку Google Ads? Я хоть в правильном направлении мыслю?

Изменено пользователем Danishevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Итак. разобрался. Да, действительно я в Merchant Center передавал не id товаров, а данные из поля "Модель". Это и создавало конфликт между Merchant Center и Google Ads. И, если для простой торговой кампании этот момент был не критичен. то с переходом на умную, где помимо показа объявлений новым пользователям, используются элементы динамического ремаркетинга. А это уже оказалось проблемой. Google Ads фиксирует конверсию, но когда хочет по данной конверсии повторить показ товара не может его найти в фиде. Оно и логично.

 

Теперь о том с какой проблемой я столкнулся и почему так вышло. От того что я новый пользователь OpenCart я был в полной уверенности, что данные в поле "Модель" и есть ID товара. А всё дело в том, что встроенный Seo Pro очень метко завуалировал своим ЧПУ в ссылках даже намек на наличие ID товара. И только благодаря тому, что в процессе поиска я параллельно установил программу Batch Editor удалось выяснить, что оказывается Модель не есть ID товара, что это совершенно другое значение.

 

Теперь о том как обнаружить этот самый пресловутый ID без использования сторонних модулей и дополнений. Если не успели "накрыть" ссылки ЧПУ, то в строке браузера. А вот если (как у меня) уже успели сделать ЧПУ, то вот решение:

 

В карточке товара скопируйте в консоль браузера (Ctrl+Shift+I -> Вкладка "Консоль") строку:

$('[name="product_id"]').val();

И нажмите Enter. В следующей строке появится ID товара.

 

123.png.6b4757ca7ac3b1154553059471370358.png1234.png.4f343c042c3966ce816b4a5c1c343a8a.png

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
В 27.10.2021 в 11:40, daliart сказал:

так все таки как решить этот вопрос? получилось ли?

 

Самостоятельно, увы, нет. Наверное если бы я ещё месяц потратил на изучение данного материала, то что-то бы и вышло, но я решил более не тратить время и приобрел

 

 

Также попросил автора модуля за дополнительную плату настроить программу. После чего ошибка исчезла

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.