Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Поддержка] OptimBlog - блог для Opencart 3


optimlab
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Благодарю за работу! Перечитал всю ветку и нашел лишь небольшую зацепку по моему вопросу. Прошу подсказать, где я могу подвязать свой шаблон для статьи? У меня задача сделать вывод нового шаблона статьи для отдельной категории.

Собственно, вот я прописал условие, но где подвязывается шаблон для information найти не могу. Прошу помощи, заранее благодарю!
      if ($category_info['category_id'] == '63'){
        $this->response->setOutput($this->load->view('information/myinformation', $data));
      } else {
        шаблон для information???
      }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Papai , а где вы прописали условия и как вы определяете 'category_id' в статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 07:40, optimlab сказал:

@Papai , а где вы прописали условия и как вы определяете 'category_id' в статье?

Для теста, пробовал ставить мое условие в исходник контроллера information, но тогда слетает шаблон со статей блога. Потому и прошу подсказать как и где можно поставить условие, чтобы привязать отдельный шаблон к отдельной категории. Допустим я получу в контроллере category_id, но как привязать шаблон, чтобы сохранить правильную работу блога, вообще не понимаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


06.12.2022 в 15:38, Papai сказал:

пробовал ставить мое условие в исходник контроллера information, но тогда слетает шаблон со статей блога.

Он слетает так как не известна переменная category_id

 

06.12.2022 в 15:38, Papai сказал:

Допустим я получу в контроллере category_id

"Допустим" или "я получил"?

 

06.12.2022 в 15:38, Papai сказал:

но как привязать шаблон

Можно так же как вы хотите, но чтоб категория была известна. А она у вас не существует.

 

category_id (главную) можно отловить в событии и передать в контроллер через массив data:
https://github.com/optimlab/optimblog/blob/master/src/optimblog.ocmod/upload/catalog/controller/extension/module/optimblog.php#L616

 

А текущую можно отловить и передать так же по образу и подобию:
https://github.com/optimlab/optimblog/blob/master/src/optimblog.ocmod/upload/catalog/controller/extension/module/optimblog.php#L896

Изменено пользователем optimlab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.