Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

chukcha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

 

Не совсем понял работы по уведомлению. Мне нужно, чтобы по смене статуса автоматом, клиенту улетало мое письмо, уже сделанное другим модулем, как при стандартном уведомлении. Не шаблон письма Вашего модуля. Как правильно это настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


откуда я знаю о другом модуле?

А что не понятно по уведомлению?
создаете свое письмо, при смене статуса - отправляется мое сформированное, нужно чужое - просите дороботку

Пока таких просьб не поступало.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут больше вопрос не в стороннем модуле. 

Меня интересует, чтобы отправка уведомления о смене статуса была бы, как если бы я руками поставил галку "уведомить покупателя", меняя статус вручную. У меня уже настроены шаблоны своих писем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


значит нужно еще один признак уведомления (модуль, или встроенное)
сейчас такого нет, не планировал, не просили

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 6yka сказал:

мне кажется было бы уместно =) сможете допилить?

Сейчас и мне кажется уместным..

Сделать можно - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет.
Если не сложно, стукнись мне в телегу.... есть пару вопросов по модулю.
Хочу купить, так как задолбался по 3-4 часа в неделю писать покупателям у которых есть адрес эл. почты письмо с просьбой оставить отзыв от работы магазина.
Номер заказа, состав заказа, способ покупки и далее текст в перемешку со ссылками на на сервисы для сбора отзывов Яши и Гугла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В частном порядке, фильтрацию почты можно включить для обработчиков

т.е. тупо забить правила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, pmshirshov сказал:

Привет.
Если не сложно, стукнись мне в телегу.... есть пару вопросов по модулю.
Хочу купить, так как задолбался по 3-4 часа в неделю писать покупателям у которых есть адрес эл. почты письмо с просьбой оставить отзыв от работы магазина.
Номер заказа, состав заказа, способ покупки и далее текст в перемешку со ссылками на на сервисы для сбора отзывов Яши и Гугла.


Хочу купить модуль.
https://opencart-forum.ru/files/file/5220-avtomaticheskoe-izmenenie-statusa-zakaza-i-uvedomlenie/
А как тогда быть с теми заказами на которые по определенным причинам не хочется что-бы автоматом сообщение прилетало? В ручную менять?

Сейчас пишу письма руками тем, у кого есть в адресе почты данные


Текст сообщения который я отправляю такой

Имя, время суток (утро, день или вечер.
Вы приобрели в нашем магазине с (способ получения "доставка" или "самовывоз"), Наименование товара
 

Большая просьба, напишите пожалуйста отзыв о нашем магазине. Сделать это можно перейдя по ссылке на страницу отзывов о нашем магазине http://market.yandex.ru/shop/145570/reviews

Если у Вас нет аккаунта на сервисе Яндекс, то отзыв можно написать на сервисе Google для этого необходимо открыть в браузере Chrome и набрать слово Nicebike, справа будет отображаться наш магазин. Поставить оценку и написать отзыв можно непосредственно здесь https://g.page/NiceBikes/review?kd

Это позволит потенциальным покупателям более лояльно относиться к оформлению заказа в нашем интернет-магазине www.nicebike.ru

 

Вопрос в почте. Многие её не пишут и подставляется [email protected]

Или если я принимаю заказ по телефону, то вписываю адрес по типу номер телефона@nicebike.ru

Так-же есть такие заказы (где покупатель не адекватный или я накосячил или служба доставки) по которым не хочется отправлять письмо с просьбой оставить отзыв. По ним получается сразу надо переводить статус заказа? Но в какой?

Я отправляю письма покупателям которые получили свой заказ и меняю после этого на статус "сделка завершена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Таке питання, а шаблон листа для розсилки де створювати? В модулі ж вашому лист не створюється ніби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, voronlviv сказал:

Доброго дня. Таке питання, а шаблон листа для розсилки де створювати? В модулі ж вашому лист не створюється ніби.

Чому?
Є напрацювання. Можна зробити тіло (message) з маккросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2021 в 21:37, chukcha сказав:

Чому?
Є напрацювання. Можна зробити тіло (message) з маккросами

1. а якщо в замовленні декілька товарів? що приходить в листі і куди перенаправляється? на сторінку товару?

2. цікавить чи можна дизайн листа зробити трохи цікавим, наприклад лого магазину вставити..які html теги можна використовувати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, voronlviv сказал:

1. а якщо в замовленні декілька товарів? що приходить в листі і куди перенаправляється? на сторінку товару?

2. цікавить чи можна дизайн листа зробити трохи цікавим, наприклад лого магазину вставити..які html теги можна використовувати?

Вот на швидку зробив
http://demo2302.slasoft.kharkov.ua/index.php?route=extension/module/change_status&secret=or1mwgi3sumny37r&view=1

 

Оформлення email це окрема тема/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ще в мене таке питання. буває що клієнти по неуважності не до кінця оформляють замовлення, і відповідно воно записується в базу даних з нульовим id, в списку замовлень я його бачу як просто пусте поле де має бути назва статусу..Чи можна з вашим модулем мені присилати такі замовлення на електронку і я так зрозумів що якось потрібно присвоїти назву нульовому замовленню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно надсилати повідлмлення до адміна
Також є інструмент для "забутих" від simple

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
9 часов назад, defer4 сказал:

Подскажите, модуль использует стандартный метод добавления истории (смены статуса) заказа или свой?

Стандартный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужно, чтобы у не оплаченного заказа менялся статус, например ровно через 3 часа... именно через это время модуль может изменить его? "Время жизни старого статуса" это что за настройка? т.е по истечении установленного времени, правило для этого статуса не будет выполнятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Vladimir019 сказал:

например ровно через 3 часа...

ровно не получится +-  время запуска задачи в кроне

 

14 минут назад, Vladimir019 сказал:

"Время жизни старого статуса" это что за настройка?

 

Это и есть ваши 3 часа

 

16 минут назад, Vladimir019 сказал:

т.е по истечении установленного времени, правило для этого статуса не будет выполнятся? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chukcha сказал:

+-  время запуска задачи в кроне

тогда получается, что может быть следующая ситуация.... клиент заказал, статус к примеру ожидает оплаты, крон сработал через минуту и статус поменялся.... так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Vladimir019 сказал:

тогда получается, что может быть следующая ситуация.... клиент заказал, статус к примеру ожидает оплаты, крон сработал через минуту и статус поменялся.... так? 

Нет, только через три часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, chukcha сказал:

Нет, только через три часа

т.е в настройках модуля ставим 3 часа, а крон например каждый час... или 30 мин... как только 3 часа пройдет, далее через какое-то время сработает крон и статус поменяется... такая схема работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Vladimir019 сказал:

... такая схема работы?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может ли модуль переводить Потерянные заказы в статус Ожидает оплаты? Проверка новых заказов нужна раз в 1 минуту, если не сильно нагрузит сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, nicebloke сказал:

Может ли модуль переводить Потерянные заказы в статус Ожидает оплаты?

ЗАчем?, а если не ожидает, а действительно потеряный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.