Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

mesateri

Пользователи
  
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3 522 просмотра профиля

Достижения mesateri

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • Dedicated Редкая
  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние медали

14

Репутация

  1. Може хто підскаже. Вхідні данні: Опенкарт версії 1.5 Категорії мають вигляд: Будинок - Кімнати - Кухня - Вікно. (в бд айди категорий 0 - 10 -100 -1000) Стоїть модуль фільтрпро В налаштуваннях власного модуля вказано, що для всіх товарів категорії Вікно (1000), необхідно давати знижку 25% В модулі фільтпро, якщо користуч буде на сторінці категорії Вікно, то знижка застосується для кожного товару і все пройде класно $parts = explode('_', (string)$this->request->get['path']); // print_R $parts - array(0=> 10, 1=>100, 2=>1000) foreach ($parts as $key=> $val){ if($val == 1000){ $discount = 25; } } Але, якщо, користувач буде в категорії Кухня, в яку також потрапляють товари з підкатегорії Вікно, то знижка для таких товарів не спрацьовує. Причиною є те, що // print_R $parts тепер поверне менший массив array(0=> 10, 1=>100) Єдиний вихід з цього бачу лише те, що потрібно писати додатковий запрос і по кожному товару витягувати з таблиці product_to_category id категорії. Але це ж ми на рівному місці грузимо бд тупими запросами. Якщо в категорії виводимо 50 товарів, то +50 запросів в бд від 1 користувача. Може хтось підскаже більш гарне рішення?
  2. Спробував оновити базу міст, виникла помилка: PHP Notice: Error: Duplicate entry 'f3ccff89-7d5c-11e9-898c-005056b24375' for key 'PRIMARY'<br />Error No: 1062<br />INSERT INTO `mo_novaposhta_cities` (`CityID`, `Ref`, `Description`, `DescriptionRu`, `Area`, `SettlementType`, `SettlementTypeDescription`, `SettlementTypeDescriptionRu`, `Delivery1`, `Delivery2`, `Delivery3`, `Delivery4`, `Delivery5`, `Delivery6`, `Delivery7`, `Conglomerates`, `PreventEntryNewStreetsUser`, `IsBranch`, `SpecialCashCheck`) VALUES ( '2027', 'f3ccff89-7d5c-11e9-898c-005056b24375', 'Дирдин', 'Дырдин', хто що може порекомендувати? версія 3.5
  3. 2. Не оновлювати. Якщо сайт використовується лише як база, то не потрібно його оновлювати. Інвестуйте в розробника до 10000 грн і він вам пофіксить баги, та зробить все, щоб корректно працювало. Стосовно цін, то редагувати кожен товар вручну - не правильно. Вам потрібно: 1. В валютах, поставити по замовчуванню Доллар. 2. Ціни кожного товару перевести в доллар. 3. Коли хочете відредагути всі товари, збільшити ціни, то просто поміняйте курс валют.
  4. З Днем Незалежності, рідні
  5. еще я бы проверил файл шаблона, может там используется лишний код (верстальщик может макет так тестировал). Также стоит проверить логи, на наличие ошибок
  6. В cpanel для хостинга или в ispmanager для ВПС зайти в Планировщик задач Проверить просто, отключить выполнения задач, который добавил пользователь. Вообще, все ресурсные задачи лучше перенести на ночное время, когда покупателей на сайте вообще нет.
  7. Что если попробовать: 1. Раз ошибка происходит в определенное время, то посмотреть есть ли в Планировщике задач на это странные задачи. 2. Если убирание строки помогает решить проблему, то необходимо исследовать саму model-checkout-order addOrderHistory и локализировать где именно ошибка, путем закомментирования функций. Чтобы решить ошибку, нужно найти место в котором она возникает.
  8. Магазин имеет чпу ссылку вида магазин/product/58_1Где, 58 - айди товара, _1 - языкв магазине при заходе по ссылке, все отлично отрабатывает, товар отображается, но в журнал ошибок летит: PHP Notice: Undefined offset: 1 in ....catalog/controller/startup/seo_url.php on line 13 т.е. ошибка говорит, что в массиве $parts_lang[1], нет значения для ключа 1.Запустив просто аналогичный код в онлайн редакторе все отлично работает без ошибок.Подаскажите, что не учел? куда копать? как по мне все логично, ошибок быть не должно-)
  9. Если вы сделали правки в шаблоне или скрипте и нужно принудительно, чтобы он перезагрузился у всех пользователей заходящих на сайт, то (для стилей) header.tpl добавляем приставку catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css?v2 Итог, все старые пользователи перезагрузят файл стилей принудительно.
  10. Достаточно. Половина места используется Если зайду в товар и оттуда в коде найду прямой путь, то проверка будет всегда успешной, так как при заходе как раз и пересоздался кеш. Получается нужно с категории брать путь и добавлять размеры -370x220.JPG предполагаемого кеша и проверять пути. Спасибо за наводку. Попробую.
  11. Есть работающий магазин на древнемамонтовой версии ocStore 1.5.5.1 , функционал и остальное устраивает, но переидически наблюдается баг в товарах. При заходе в товар иногда пропадает картинка. Такое ощущение, что удаляется кешированная версия данного изображения. Если бы это был новый товар, то понятно, но проблема со старым, иногда с популярным. Проблема периодическая. По началу думал сбойнул кеш, решил написать скрипт, который перезашел на все товары. НО проходит время ..и... привидение крадет снова изображение. Мистика. Чертовщина. Явление периодическое, засечь пакостника тяжело. Уже думал освятить сервер, но не факт, что adminvps пустит попа в серверную. PS. url могу скинуть только в личку, так как это тайна за 7 печатями
  12. @Prorab337 а как можно сменить отправителя? Попробовал пересохранять тут: http://prntscr.com/qooaaw , не помогает. Ситуация следующая: На тестовом домене, когда проводились первичные работы с модулем, были вбиты в качестве отправителя выдуманные данные. На рабочем, были введены уже настоящие, но при печати накладных, все наклейки с выдуманными данными подставляются (только ФИО).
  13. На сайте огромная проблема со страницей оформлением заказа. Покупатель попадая на нее может миллион раз передумать, лишние кнопки, чаты, хотите дешевле.. кнопка оформить в правом нижем углу (сначала пройти квест по розыску нужно) Нужно стремится к простоте. https://prnt.sc/ophwvd - пример финальной страницы за 5 минут. (меню выкинуть, футер тоже). И вот этот вариант необходимо дотачивать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.