Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

FreeDemon

Новичок
  
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О FreeDemon

  • День рождения 01.03.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения FreeDemon

Explorer

Explorer (4/14)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

25

Репутация

  1. не совсем понял где какие файлы создавать. Можете рассписать где какой и как назвать? Просто дополнить Ваш список.
  2. Спасибо. Попробую покурить в этом направлении. Хотя как мне немного сложновато звучит.
  3. День добрый господа! Появилось задание запихнуть кастомный модуль в "шапку". Что б оно там крутилось и никому не мешало. Но вот беда. Не могу сообразить как. Если у кого есть зацепки как правильно это делать. Буду рад почитать.
  4. FreeDemon

    Дополнительные поля продукта

    Забыл.... нужно добавить $this->data['price_for'] = $product_info['price_for'];гдето в строке 320 в файле /catalog/controller/product/product.php Приношу свои извинения. Пост выше поправил.
  5. Чёт мне кажется, тему верстали под разрешение 1440х900 Не правильно... 1) Поиск и выбор разделов лежат впритык.. не эстетично... сделайте разрыв в пару пикселей 2) Высоту поиска сделать равной с формой выбора раздела (мб даж не надо будет 1 пункт выполнить) 3) Кнопка "Добавить корзину" смещена вниз. При разрешении 1024х768 А так, замечаний нет. Пока...
  6. FreeDemon

    Помогите с CSS !

    Если уж решена, выкладывай решение =)А решение такого... background: url('../image/картинка_с_градиентом.jpg') #87888c top left repeat-x;Ну и #87888c - цвет самого нижнего цвета твоего градиента.Получается если теста много... продолжается просто цвет.
  7. Вот пример кода определения под какой группой находится текущий пользователь: $customer_group_id = $this->customer->getCustomerGroupId(); switch ($customer_group_id){ case 2: $price = $product_query->row['price2']; break; case 3: $price = $product_query->row['price3']; break; case 4: $price = $product_query->row['price4']; break; case 5: $price = $product_query->row['price5']; break; default: $price=$price;; }; Надеюсь Вам это хоть немного поможет.
  8. Название: Модуль Login Box Версия магазина: 1.4.0 Описание: В принципе его описывать не надо) Создаёт блок логин/пароль Языки: рус, укр, таи, инг Установка: Просто перенсите содержание папки upload в корень вашего магазина. После лезем в админку и включаем модуль. Пример можно взглянуть здесь. loginbox_opencart_v1.4.zip Для версии 1.4.8
  9. ХимРеактивы: 1. xim.in.ua 2. ver. 1.4.0 3. Около 10 в день (пока не раскручиваю) 4. Свой домашний комп) Да да... именно домашний! -) WinXP + LAMP 5. Продажа ХимРеактивов (кислоты, реагенты прочее) Это мой личный проект) Развиваю по мере свободного времени.
  10. FreeDemon

    FAQ

    Главные вопросы. "Добавил текст в файл, а у меня русские буквы в квадратиках выдаются" - Сохраняйте файл в кодировке UTF8 без BOM. Для этого можно использовать бесплатный редактор Notepad++. "У меня после установки OpenCart не работает ...." - [*]Переименуйте файл .htaccess.txt в .htaccess [*]Проверьте пути в файлах config.php и admin/config.php [*]Проверьте права на папки: chmod 0755 или 0777 image/chmod 0755 или 0777 image/cache/chmod 0755 или 0777 system/cache/chmod 0755 или 0777 system/logs/chmod 0755 или 0777 download/chmod 0755 или 0777 config.phpchmod 0755 или 0777 admin/config.phpЕсли 0755 не работает, попытайтесь 0777. Как установить модуль?Благодаря продуманной структуре OpenCart'а, модуль устанавливается всего лишь перекидыванием файлов по поддиректориям. Тоесть данный процесс можно разбить на три этапа: 1) Копируем основную корневую папку с вашим OpenCart'ом. (делаем backup) 2) Скопируйте файлы из каталога root/admin, в ваш каталог admin. 3) Скопируйте файлы из каталога root/catalog, в ваш каталог catalog. Всё. Используем модуль. ________________________________________________________________ Что такое SEO? Где ЧПУ ссылки? Мне нужно SEO! Что такое SEO: http://opencartforum...е-seo-url/ Что бы включить ЧПУ, Вам необходимо зайти в админку в раздел: 1) Система -> Настройки -> Сервер -> Использовать "SEO-url" -> Да И нажать Сохранить. 2) Далее заходим в настройки раздел Каталог -> Товар. Выбираем нужный нам товар и во вкладке Данные вводим в поле Псевдоним то что нам нужно. 3) Убедитесь что у Вас в корневом каталоге есть файл .htaccess и в нём есть запись: Options +FollowSymlinksRewriteEngine OnRewriteBase /RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-fRewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-dRewriteRule ^(.*)?*$ index.php?_route_=$1 [L,QSA]AllowOwerride All
  11. Дело в том, что OpenCart автоматом ресайзит картинки и сохраняет их как jpg.Сохраняет он в imagecachedataproductsну и имя разделакартинка_10пхХ10пхМожно вручную в кеш посохранять. Бяда в том, что надо будет OpenCart'у сообщить что ему надо не jpg а png к примеру.А это уже надо в двигло лезть.
  12. ver 1.4.0Ребят, я добавил пару столбцов в таблицу product (price_for(varchar(64)), kvalif(varchar(64))).Подскажите где чё поменять что бы модуль экспортировал/импортировал этих два столбца.Не могу этот "лятский" импорт сделать.Ребят, кто модуль правил... гляньте плз.Добился такого : чёто уже нифига не соображаюА.. .всё нинадо.. вчера связался с разработчиком модуля.. .помог.
  13. FreeDemon

    Модуль блог

    Внёс пару изменений + переводviewtopic.php?f=10&t=186
  14. FreeDemon

    Модуль блог

    Та да, согласен. Много там хоть и мороки.Но модуль немного не такой как мне нужен =(Как найду, сделаю перевод и выложу.
  15. FreeDemon

    Модуль блог

    косячный =( Русский не понимает (я про версию 1,4,*)Хе.. не... Оно сука создало мне БД с кодировкой Латин_чётотам.НО В модуле присутсвует замена хедера в админке. "умирает" русификация и добавляется дибильная минюшка этих тайванцев.Та ну... глючное какое то. И нет возможности в боковой бар впихнуть =(
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.